Юмор

Вот - подумалось, однако.

А Вы - бъёте себя пяткой в грудь.... доказывая свою правоту? ! Или Вам - по барабану.... чужие мнения? ! ))
Larisa Felski
Жизненный опыт мне ПОДСКАЗЫВАЕТ, что доказывая свою ПРАВОТУ, человек может потерять, гораздо БОЛЬШЕ, чем ПРИОБРЕТЕТ !!!
Наталия .
Лучший ответ
делать мне не фик пятками размахивать_))
нет, не бью... и другим не советую.. .

все расставит на свои места время.. .

ПРАВОТА А я всегда во всем права, \ И мне на всех даны права! \ Из них тогда и выйдет прок, \ Когда их гнешь в бараний рог! \ Отчего ж\ Так не любят Ягу? \ Ни понять, ни простить Не могу! Борис Заходер Песня Бабы-Яги

ПРАВОТА Все правоту мою кругом провозгласили, \ И я спокоен был, что правда будет в силе. \ И что ж? Негаданно свалился я с небес: \ Хоть правда за меня - я проиграл процесс! Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
ПРАВОТА Одно - сказать: "все люди правы".\ Иное - оправдать разбой. \ Одно - искать позорной славы. \ Иное - славы голубой. Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Всеприемлимость
ПРАВОТА Ты прав, Парис; ты тоже прав, Троил; \ Красно вы говорите, но коснулись\ Поверхностно глубокого вопроса, \ Как те юнцы, которых Аристотель\ Считает неспособными постичь\ Моральной философии значенье. Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т. ГНЕДИЧ
ПРАВОТА В ответ им улыбнулась дева\ И говорит отцу: "Отдав\ Меня так просто, сколько прав\ У вас, вы показали ясно. \ 280 Но вам угодно - я согласна"."ФЛАМЕНКА" XIII в. Перевод А. Г. Наймана
ПРАВОТА Кто же из нас прав? \ Я повторяющийся днем и ночью, \ или я, \ повторившийся 17-го августа? \ Не помню, \ и, уж конечно, \ не знаю. \ И чтобы узнать, \ чтобы вспомнить, \ о Боже, \ я расскажу про первый день, \ повторивший ночь, \ или про первую ночь, \ повторившую день, \ или про себя, \ впервые повторившегося. Валерий Молот 1973 "У Голубой лагуны". Том 5A О, Боже, я не боюсь.
правота Ты права\ огни былого потухли\ в этих громоздких каминах\ только теплятся в памяти кирпичей\ виллы заколоченной и ничьей\ где некошеная трава\ где петляет тропа\ мы бежим по саду вдвоем\ а впереди сине-зеленый проем океана\ и белые гребни они обещают\ что мы никогда не умрем Альберт Кук. Перевод М. Шраера МЭНШЕН БИЧ
ПРАВОТА Уже не так кружится голова, \ Уже тебе совсем почти не больно. \ Не говори мне, что я не права, -\ Я – Женщина, и этого довольно! А. Ефимов БАРДЫ РУ
ПРАВОТА Чтобы подумать, кто из них правей, \ встретились однажды с муравьем муравей. \ Один муравей \ говорил, что правей, \ /тот муравей, \ что зелёных кровей/. Станек Киселев "У Голубой лагуны". Том 5A МУРАВЬИ
ПРАВОТА Эдип\ О, властные!.. \ Корифей\ Пришелец, ты неправ! Креонт\ Нет, прав! \ Корифей\ Как прав? \ Креонт\ Беру свое, не боле. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ЭДИП В КОЛОНЕ
ПРАВОТА В чем Гемон прав - послушайся его; \ А ты прими совет отца: разумно\ Вы говорили оба. Софокл. Перевод Д. С. Мережковского АНТИГОНА
София ~
Роберт Харисов Закрывай кабинет, если решил ставить колы. Мне на них пох, а ты получишь все обратно - у тебя и ответов и вопросов полно, а у меня лимит на оценки окуенный.
бывало в юности....
Природный пофигизм не позволяет чувствовать себя правым в чём-либо.
Vadim Budeanu
мы пяткой в грудь себя не бьем мы если надо добиваем ею
Иришка) Иришка*)
Умный Поймёт, Дураку и Не Надо! Хотя, Все Мы Не Совершенны!
**
**котёнок**
не... мне свою грудь жалко.. . авось еще пригодится.... По барабану не мне, а оппоненту даю))
Павел Нечаев
..лучше... другого.. пяткой в грудь..)).. и не важно... потом. . его мнения...))))
Игорь Иванов
мы вобще не переживаем за этих туристов в конго
УВАЖЕНИЕ К ЧУЖОМУ МНЕНИЮ

Со многими во многом не согласна я,
Но с манией величья не знакома,
И понимаю совершенно ясно я,
Что мнение моё не аксиома.

И если кто-то, как баран на выгоне
Твердит, что прав, а все вокруг не правы –
Я уважаю абсолютно искренне,
Бараном быть его святое право!
Интересно мнение профессионалов!
Владимир Лемех
все чаще прихожу к выводу, что плевать на чужие мнения, но иногда есть настроение стукнуть пяткой
Юлия Шевченко
Я грудь между ног чешу!
Честно говоря, могу и пяткой в грудь, если это что-то изменит, а если просто спор, то не стоит оно того !)))) Жизнь всё-равно ставит всё на свои места!! !
Almat Salihov
Пяткой в грууууудь? Тока когда рогом упрусь)))
Юлия Гвоздева
я пяткой в грудь себя не бъю! ))))
я просто скалкой отоварю и все в тот час на место встанет))) )
Асем Елешева
да по настроению как то...
Jamshid Kazimov
Никогда, ничего не доказываю..: ) и мне по-барабану чужое мнение...:):):)
а Чё тупицам доказывать)))
Юрий Семенов
Зачем бить себя, когда можно тоже самое делать с тобой....
А.
Артур ...
Larisa Felski Ха - ха. Ждём Вас - на наш завтрак.
Вот подумалось:
Утро. Женщина встала, приняла душ, укладка, макияж, кофе для мужа, бутерброд для сына, погладила им брюки- рубашки, проводила на работу-в школу. Сама бегом на работу. Работает до 18-00. Конец рабочего дня. Схватила сумки-пакеты побежала домой. Маршрутка, очередь, села доехала, забежала в магазин за продуктами, забежала на рынок за этим же, по пути в химчистку. . Потом дом, подъезд, лифт не работает. Она пешком по лестнице с полными сумками. Первый этаж, второй этаж, третий, четвертый, пятый.. . между шестым и седьмым этажами стоит обнаженный мужчина . Красавец!!!! Она его взглядом обводит с головы до .. И, боже мой, вскрикивает, прикрывая рот ладошкой: - О-о-ой, яйца забыла купить!! !

И бегом вниз по лестнице.
Если начальник прав попробуй пасть открыть
Я кладу руки на ...сердце и доказывю свою правоту ...словом и если надо делом!
Parviz Ganjov
Хорошо, когда люди думают. Ещё лучше, когда одумываются...)))
Не бью) Я и так знаю, что всегда права)))))) ) Но выслушать чужие мнения очень даже могу))) ) Пусть говорят!
и пробовать не стану... пяткой в грудь... переломаюсь враз... а у нас за инвалидность надо платить, чтобы мне платили....
Larisa Felski Путанно, но интересно.
Чужие мнения ...Как может быть по барабану мнение, ну например, близких.. .
Ну сложилось у родителей своё видение на мир и что? буду переубеждать, если они счастливы своим пониманием? с детьми, с друзьями можно и поспорить - и принять или не принять.. .
Когда открывается что-то и очень-очень хочется поделиться, начинаю очень-очень эмоционально убеждать.... Если осознаю - все мимо, тогда все! заткнулась.. .
Larisa Felski Заметьте - мы не писали о мнении близких.
Бывает и такое, но в последнее всё реже и реже.
Самат Абишев
был бы Волочковой, наверняка бы смог пяткой в грудь удаорить :) а так.. . расстяжка не та!!!! не дотянусь до груди!! ! :)))))))))))))))))))))))))))))
Sergei Semenov
Думать полезно. Мозг самосмазывается. Но мысля каката странна. Пяткой в грудь токо кузнечик может себя....
Оксана Рябцева
Larisa Felski То - оборот речи, однако. Не стоит - понимать....буквально.
Чужое мнение мне всегда интересно, но и спорить до дыма из ушей не буду. Тут уж два варианта: либо я точно знаю, что я права, либо для уверенности обращаюсь к компетентным источникам. Мало кто умеет спорить красиво. Обычно две крайности - кто-то просто умолкает (типа, "по-барабану"), другие становятся агрессивными и просто "упирается рогами" в свое мнение.
Вера Сытова
Зачем доказывть, если заведомо знаешь свою правоту. Да и биср жалко.
Эмиль Хасанов
Larisa Felski Эх. Бисеру для них - пожалели....
и где тут юмор?
Виктор Мищишин
по барабану
по барабану, я в носу ковыряюсь...
Нет, раньше доказывала, а теперь-главное, чтобы я знала истину!!!
Андрей Пахно
да, бью )))
Андрей Аксенов
чужое мнение нужно учитывать и своего придерживаться!
Мне по барабану чужие мнения, но пяткой бить в грудь мечтаю с детства, лишена такой взможности, дабе ноги коротковаты и не как у кузнечика (коленками назад)
Радик Залялов
Раньше упорствовала. с возрастом поняла, что тоже могу ошибаться, да и вообще спор как-то уже не воодушевляет. Даже если я права, но человек не принимает мои утверждения, отступаю, ну по-другому он думает и пусть думает как хочет ))))
Serikbolat Nurzhanov
Мне обычно лень.... и по барабану
Lena Kabanowa
нет, я если не прав - не доказываю
если я прав не тока пяткой но и...
я всегда спокойна. . если знаю что права, то просто посмеюсь в ответ .. а если не уверена, то и спорить не буду.
ПЯТКОЙ в грудь? Ни разу не попадала
Меня мало напрягают чужие мысли, я как кот люблю на все иметь свое мнение.
А нас рать =)
Пофигу.
По барабану