Юмор

Мы, всем подъездом собрались отмечать день рождения деверя! Вы не подскажете, что обычно дарят деверям в подакок?

И кто такой деверь: "брат сестры" или "муж жены"?
Вообще-то - деверь - мужа брат.
Да ты, голландец или бритт!
А впрочем - пьянке всякий рад,
и тот, кто всё ещё хандрит!
Дарите деверю вы дрель
и он свою просверлит дверь!
Николай Наумцев
Лучший ответ
попробуйте Иллиаду в своем переводе.. .

а что, оригинально.... будет о родственниках доброе сниться.. .

ДЕВЕРЬ Рек он; ни слова ему не ответствовал Гектор великий. \ К Гектору с лаской Елена смиренную речь обратила: \ "Деверь жены бесстыдной, виновницы бед нечестивой! \ 345 Если б в тот день же меня, как на свет породила лишь матерь, \ Вихорь свирепый, восхитя, умчал на пустынную гору\ Или в кипящие волны ревущего моря низринул, -\ Волны б меня поглотили и дел бы таких не свершилось! Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ШЕСТАЯ. СВИДАНИЕ ГЕКТОРА С АНДРОМАХОЙ.

Деверь Князь-батюшка-деверь, испугана я, \ Когда бы беды не случилось! \Княгиня-невестушка, лебедь моя, \ Мне ночесь недоброе снилось! Алексей Толстой 1869 ТРИ ПОБОИЩА
Олеся Гольц
Айгуль Мейрбек Добрый вечер Владимир!
Тю! Да как всегда, самый распостраненный у нас подарок - носки и одеколон Русский лес!
Жулдыз Асанова
Фильтр БАРЬЕР!
подарите деверю золовку.. . им вместе веселее будет...
Деверь — брат мужа....
Lu
Дарите деньгами-универсальный подарок.
А кому он деверь? Дому или подъезду ?
Айгуль Мейрбек Привет Элен!
подарите самокат будет деверь очень рад
брат жены.. . Подарите деверю двери.. . с указанием "Выход здесь ..Выход туда.. . Выход сюда... " сло стрелочками
Egenberdi Sadygaliev
Иринка Бондарчук брат жены-свояк,не деверь
Деверь - брат вашей входной двери, подарите хороший замОк или позолоченую ручку!
когда никто об этом не знает-можешь называть всю седьмую воду на киселе)))))))
Серега Пепин
а чо он всех родственник?
ххж
Vitalie Melnicenco
Шура, ежели он деверь всему подъезду, то скинтесь ему на бутылку самогонки.
А по моему это не важно кто кому сват, брат, деверь или шурин, главное какая тёплая компания собралась, однако....
Алёна Останина
Саня, а брат-то он чьёго мужа?!!! Да неужели твоего - ни в жисть не допускаю такого!! ! (((
Айгуль Мейрбек И правильно! Я в подъезде не один! )))
Деверю - доверию...
Влад Симонов
Шампанское!
дак вам деверь нужен или предлог?))
Константин Шин
Деверь не теща- просто пройдет, в руки не примет, дай ему в рот.
Какая разница? Потом когда отмечать будите всем подъездом, тогда и разберётесь:))
мы вегда дарим какое нибудь дорогое вино
Denis Bancila
родственник того индейца
Лучше деньгами на новый автомобтль!
Сергей Дроздов
Деверь - это брат твоего мужа. Звучит странно, подари розовый халтик.
Не знаю Саша) Я тока за баллами зашел) ) На месяц пропадал ))Теперь вот как отбить то. чо потерял)) Привет передавай всем миллионщикам) Ну и тыбы особый))))))))))))))))))
У нас ни кто не знает
Короче Деверь, это диверсант какой то. Что дарят диверсантам?
подари двери
Димид Селезень
а что это вы одним подъездом пьете а другой подъезд что должен трезвым ходить мы тоже на подарок скинемся
Поцелуй это тоже подарок.
деверь-это брат мужа, из чего следует, что у вас не может быть деверя, т. к. нет мужа... .
брат сестры-ваш брат, муж жены-предшественник или последователь!.. .
в подарок деверям обычно дарят что-то хорошее, чтобы задобрить мужа... хоошую технику или авторскую вещицу...
деверьные ручки.. . вдруг подойдут...
Деверь это брат мужа, подарите ему красный колпак на голову, чтоб жена не перепутала вас
Подарите ему еще один подъезд...
Maria Krysztopik
Пусть Петровна станцует танец живота ...
Гуляю с БОЛЬШИМ пофигизмом на повыдыря=))))
Сергей Jur
Братья и сёстры супругов
* Деверь — брат мужа (восточноевропейские диалекты — Швагер) .
* Золовка — сестра мужа, также сестра мужа дочери.
* Шурин — брат жены (восточноевропейские диалекты — Швагер) .
o Шурич (устар. ) — сын шурина.
* Свояченица (устар. своячина) — сестра жены.
* Зять — муж дочери, сестры, . Другими словами, зять — мужчина по отношению к семье жены: к её родителям (тестю и тёще) , её сестре (свояченице) , её брату (шурину) и жене последнего (невестке) .
o Прима́к (приймак, вдомник, влазень, призяченный, вабий) — зять, принятый в семью жены тестем либо тёщей в дом на одно хозяйство.
* Неве́стка — жена сына по отношению к родственникам его семьи: его матери (свекрови) , братьям (деверям) и сёстрам (золовкам) , жёнам братьев и мужьям сестёр. Также я́тровка для братьев и сестёр мужа.
o Сноха́ (сыноха — сынова жена) — жена сына по отношению к его отцу (свёкру)
o Я́тровь (я́тровка, бра́това) — жена братаи жена брата мужа.
* Своя́к (тат. Божай) — муж свояченицы. Другими словами, свояки — мужчины, чьи жёны являются сёстрами.
* Сноше́нница — жена деверя. Другими словами, сношенницы (невестки) — женщины, чьи мужья являются братьями.
* У́йка (вуйка) — (устар. ) жена уя, то есть жена дяди по матери, жена брата матери.
* Братаниха — жена двоюродного брата.
Ну а шурину можно подарить галатерею из кожи, хороший алкоголь.
С)
Сергей )))
дарить можно все, что угодно
Marina Ersultanova
Как-то так:
У тя деверя по определению быть не могет, так что напейтесь всем подъездом )))))
Подарили деверю бабу из резины,
За покупкой мы ходили в шопы-магазины,
И теперь он не глядит на жену на Зину,
Ни на, что не променяю бабу из резины. .
Лорика Тен
Чекушку "Озверина" под игру баяна с песней"А когда помрёшь ты, милый мой дедочик? "
Наталья Шемет
Дарите деньгами.. . точно не промажете )))
Вова Шаранов
Т. е. с кузинами и подкузниками уже разобрались...
девериху
Da
Danie'l
Ящик водки!
Стопроцентно обрадуегся.
дверь входную. мужа брат
двер подари
Бухло