Юмор

если он завидный жених, пусть женится и ему перестанут завидовать?

да пущай... новых - пруд пруди!

ЖЕНИХ Улан мне в сыновья годится, \ Послушай же, душа моя, \ Соплив еще твой нежный рыцарь. \ Записывать его в друзья \ Сердечные совсем не к спеху. Соня Вильвовская Флейта Евтерпы" №3, 2007 Да полно, Оля! За улана
ЖЕНИХ Вам нужен муж, большим отмеченный умом. \ \... Генриетта\ Мне, матушка? \ Филаминта\ Да, вам. Прошу оставить спор. \ Белиза (Триссотену) \ О разрешении меня ваш просит взор\ Ей сердце то отдать, что мне одной подвластно. \ Что ж, браку этому я уступить согласна: \ Благополучие устроит ваше он. \ Триссотен (Генриетте) \ Не знаю, что сказать: я слишком восхищен! Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
ЖЕНИХ Прометей, Прометей, научили меня\ Твои мученья! \ Ах, другая совсем летала - помнишь, песня: \ Шла с зарей невеста в баню. \ Ты - жених - к постели брачной\ В день венчальный жену молодую, -\ Велик был выкуп\ Милую нашу сестру, Гесиону повел Моревну. Эсхил. Перевод А. И. Пиотровского ПРИКОВАННЫЙ ПРОМЕТЕЙ
ЖЕНИХ То настоящим приходил быком, \ То скользким змеем приползал, то снова\ Как будто муж, но муж быкоголовый, \... Таков был он. Я в ожиданье свадьбы\ О скорой смерти всех богов молила, \ Чтоб только с ним мне ложа не делить. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ТРАХИНЯНКИ
ЖЕНИХ Я, склонясь, оцепенела, \ лучезарен лик святой, \ но, как дым, прозрачно тело, \ и ужасен крест пустой. Эллис Из сборника “Stigmata” ЖЕНИХ
ЖЕНИХ "И у тебя, моя Дора, - он шепчет, - уж скрылся из виду\ В море корабль мой и я, милый твой, друг твой, жених! \ Тщетно и ты меня ищешь, с высокого берега смотришь, \ Вкруг безответна на всё, думой в себя погрузясь!. . Аполлон Майков 1863 АЛЕКСИС И ДОРА\ Пересказ гетевской элегии

жених А как он арап чернешенек, \ А она-то душа белешенька. \ Он глядит на нее, будто бес какой: \ Зубы яркие, очи черные. \ Обмерла, сомлела девица, \ Так без памяти и падает. Пушкин ( Генрих Сапгир Черновики Пушкина 1992 «Дружба Народов» 1999, №5 ) Царский арап

ЖЕНИХ АВРОРА \ Ради всех святых \Разбудишь сына! \ АМУР \ Твой жених — \Сам Князь Полночный! \ АВРОРА \ Милый, сжалься! \ АМУР \Уж знаем мы — с какого пальца Такие кольца! — Кто — во мгле \Твой ангел об одном крыле! \— Вон!! ! Марина Цветаева 1919 КАМЕННЫЙ АНГЕЛ\Пьеса
ЖЕНИХ Благодетель и отец\ Наградил каретой; \ Потащили под венец\ Нас с Катишью этой. Гавриил Жулев 1860 КАРЬЕРА
ЖЕНИХ Ее жених и Селадон {4}\ Идет с улыбкой восхищенья, \ Любовью воспаленный, он\ В ней зрит уж страсти упоенья. Александр Вельтман 18.. ПРОСТИТЕ, КОЛЬ МОЕЙ НЕСТРОЙНОЙ ЛИРЫ ГЛАС

Анастасия Черепанова
Лучший ответ
мочи его ()
Олег Скляров
А ему нравится, чтоб ему завидовали.
Тоды точно, зависть полностью перейдёт в ненависть!