Юмор

помните? как Вы студентами на картофельном поле сачковали?

Ермек Томатаев
Агромное поле, проливной дождь, а мы сидели в каком то сарае и нежно целУвались...!
Гузель Силаева
Лучший ответ
Ермек Томатаев как вам не стыдно?.комсомольцы называются!. вас послали родине помогать! а вы!)))))))))))
мы на табаке или на помидорах. а еще на уборке хлеба....
Жаслан Оспанов
ни когда не был на картофельном поле
Зато потом!!!! По вечерам... Эх-х-х...
Наиль Умеров
А сколько этой картошки мамке домой перетаскали...
Я не был студентом. Я был солдатом.
Я сначала сам там каждую осень гулял, а потом этих сачков по картофельному полю гонял..: -))) Весело было и в том, и в другом варианте..: -))
было дело. хорошое было время.
Меня на бананы....
Furqat Soliyev
Ермек Томатаев блин! дохтур!!!.это когда ж студенты медики из россии по пальмам лазали*
днём не сачковали и ночью тоже))))))))))))))
Училась я в Чернигове, от дома очень, очень далеко (юг Одесской обл.) . Сама поступила, сама свои время планировала, сама себя почти обеспечивала, мне высылали 15 руб. и плюс 20 руб. стипендии (1969г0.
На картошке были в забитом селе, без света, с радиоточками не в каждой хате..., Сумская обл.
Картошку мы добросовестно собирали, так как училась я в юридическом техникуме, первый набор нового техникума, 67 чел . на место.
Песни, . танцы по гитару, костры, вкусная сытая еда- прекрасное время...
ты фактически спрашиваешь, как мы Союз развалили! вот так и досаковались!! ! :-(
Да, вспомню - вздрогну.
Swittu S
А мы на арбузном поле ...работали)))
Игорь Томашёв
Мы на огурцах и помидорах работали по полполя того и другого. Помидорами кидались, а огурцами отмывались!:)))) )
А в несколько ночей парни кур "добывали" с птицефермы, которая рядышком была, и мы супчики на кострах варили. . УжОООс!:))))))))
Анна Иванова
помню прекрасно. как студент политического ВУЗа прекрасно помнил слова Маркса о том, что "рабский труд не может быть производительным". Мой - не был)))
Dorchik .
Да ездили мы на картошку и целый месяц вначале учебного года жили в колхозе, нас распределяли по квартирам человек по 10,спали на матрасах на полу. В обед обедали в колхозной столовой, а утром и вечером, бабка у которой мы жили варила нам эту же картошку в мундире в оцинкованном ведре, (у нее прямо на улице во дворе была железная печка. ) и давала по половине полулитровой банки молока, привезенного с фермы. Весь месяц завтрак и ужин был одинаков, в конце месяца мы на картошку в мундире уже смотреть не могли. Вечерами ходили в колхозный клуб на танцы. Да там ещё мылись в бане топленной по-чёрному, выходили из этой бани все в саже. Но всё равно как хочется вернуться в то время, где мы были молодыми.
А мы не сачковали, мы честно вкалывали....
Константин С
неа, нас по части хлопка гоняли!
стоишь буквой "ЗЮ" собираешь этот хлопок, а он зараза легкий, а в день надо норму сдать по 50 кг/ чел,
выкручивались, как могли, кто кирпичик туда подсунет, кто глину, вот так и сачковали!! ! )))
Анатолий Проценко Лали!!!!скандальное признание!!!
Я? Сачковал???
Мы на хлопковом поле отдувались... в Узбекистане картошки не было в советские времена....
Было дело под Полтавой...
Помню! Нарядов не было!!!!))) - Ватник и сапоги керзачи, Грязные, как поросята, хоть и на двое носков и на лице повязки от пыли, приходили в сельскую школу вечером, там жили.. . Готовили сами опять же картошку, при слове картошка становится тошно.... И пели мы песни, плясали вприсядку, а утром с трудом осиливали грядку.
Кто не испытал такого раздолья, веселья и романтики, можно считать, что юность растратили...)) ) КЛАССНО БЫЛО!
Ирина Саркисян
млин... лучше не надо.... а то звонить усем начну и вспоминать))))
Я везде сачкую!
В студенческие годы мы в другом месте практиковались. В армии, когда был курсантом учебки, наряды получал как очередные, так и внеочередные. А картошку чистить помогали ребята, которые не попали в караул или в наряд по столовой.
Алла Корягина
Яркие воспоминания на всю оставшуюся!
Sergey Borisov
а мы с товарищем, помню, решили отделиться от коллектива и на одном поле отчертили свои положеные метры и протянули их в другой конец.. . но получился нехилый клин.. . в нашу пользу... .
угадайте.. . какой клин нам достался на следующий раз..?
Конай Ныгманов
Ермек Томатаев догадываюсь))))какой клин))))
Новочеркасск, 1963 год, нас после, так называемых событий, отправили подальше от города, на селе приняли с опаской, местные ребята даже побаивались и сторонились, . Для жилья отвели пустую конюшню, находится внутри которой было невозможно из за жуткого навозного запаха и кусачих насекомых. Но молодым море по копено, взяли, выданные нам соломенные плетёные маты и устроились на ночлег на улице. Сначала было неплохо, но потом похолодало, пошли дожди, мы насквозь промокали, циновки не просыхали. , все жутко простудились и заработли себе тяжёлые хронические болячки, но это стало ясно позже, а тогда-Романтика, Энтузиазм, Эмоции, Любовь, и на всю жизнь куча Воспоминаний !!!
Аня Гофман
мы пропустили в силу времени этот славный период
мы помогали колхозникам убирать морковь,. Чобы побыстрее собрать морковь с грядок, мы её ели, потом закапывали... И даже получили премию за перевыполнение плана... А потом закопанная морковь проросла.. И мы снова поехали её убирать.... Но потерялись в электричке... А потом выпал снег... Санта-Барбара по нам рыдала...
А мы не студентами, а школьниками. И не на картофельном, а на помидорном. А спали в солдатских палатках на 40 человек, которые на веревочку завязывались. И у мальчишек большой соблазн был - нас ночью зубной пастой намазать.
А мы не на картофельном, мы на морковном были.
А, мы, искренне корма родины пополняли=((((
Вера Баринова
Помню - привезли нас. Вокруг машины море грязи. А мы в туфлях, городские.. . Вылазь! Ужас. Переоделись, переобулись. И все равно было это вроде приключения. Хотя глупость всего этого била в глаза...
Из картошки стаканы делали.
такое ж разве забудешь? Начало октября, палатка, снег на поле и мы-выполняющие норму (и песня"колокольчики-бубенчики, ду-ду, я сегодня на картошку не пойду... я и завтра на картошку не пойду
,колокольчики-бубенчики ду-ду")
Мы-работали!! ! Нам военные помогали!!!.
Irina Shan'gina
Только на морковку)))
Олег .
Помню особенно не напрягалась- учителя меня малышку жалели.
Спасибо за вопрос, захлестнули приятные воспоминания, разве такое забудешь.. . какие же мы счастливые были в то время :))
Душевно было! Картошечку в костерок, запечь - хорошо! А в воздухе - конец сентября, воздух хрустальный, тихий, паутинка летит, тишина! Водочки с картошечкой, пофилософствуешь потом - и снова ведрами таскать в машину, что девчонки насобирали.
А в это время друзья на кухне картошечку же потушат с тушеночкой, молочка бидончик сопрут на колхозной ферме - предем с работы - ну - чистая поэзия! Любовь опять же...
помню конечно, но больше местных селянок, нежели картошку, я старостой был и бригадиром
a mi bolyshe na sbor pomidorov i na vinograd ezdili
Николай Маров
Далеко то до поля так то
Альбина Сахно
Смешно чесслово ну и тему Вы затронули))) ) :) Воспоминаний.... А меня колхозники в поле не пустили, маленькая ростиком и худенькая очень была)) ) :) Меня в столовую поваренком назначили! На кухне и сачковала.... А рядом военная часть, там солдатики.... Где мои 17 лет))) ) :)
мы морковку собирали с поля, а чтобы ведра поменьше раз ходить вывалмвать скидывали морковь к ним)))))))))))))))
Паша Егоров
Не помню ничего такого, так как студенткой стала в 2000 году, когда на картошку уже не отправляли.
Что то, не припомню.. . )
А мы помидорами обстрел делали но больше всего любили когда на виноград выезжали или на арбузы, приезжали как беременные обьевшись.
Tural Mirzoyev
не помню, яж тогда в животе был