Юмор
Была такая традиция (может и сейчас есть) у студентов то ли Оксфорда, то ли Кэмбриджа. (см)
По окончании курса студенты тайно ночью разбирали автомобиль ЛЮБИМОГО профессора и по частям (целиком не протащить) заносили по винтовой лестнице на смотровую площадку башни, там обратно собирали.Это принималось с гордостью - студенты ценят!Два вопроса.Как наши профессора воспримут эту шутку?Как наши студенты всё таки шутят?
Ты боишься, что твои Жигули" затащат на шпиль МГУ?
А теперь про шутки:
Например, Татьяна из Астраханского филиала ЮРГИ поделилась с нами своим секретом успешной сдачи сессии: в ночь на 25 января нужно перед сном открыть форточку, взять зачетную книжку, открыть ее и на страницу, где будет поставлена оценка, посыпать немного сахара, говоря заклинание: «Халява, халява, приди!» . По словам студентки, после этого можно надеяться на хорошую оценку, даже если не готовиться к экзамену.
Предметом особого внимания курсантов является жеребец под Медным всадником. Ему по традиции начищают пастой ГОИ причинные места. Делают это и выпускники Военно-транспортного университета железнодорожных войск Российской Федерации, и учащиеся Нахимовского училища. Естественно, от этого ритуала причиндалы жеребца работы Растрелли с каждым годом уменьшаются в размерах - в настоящее время их объем составляет не более
шестидесяти процентов от тех тестикул.
Выпускники Военно-транспортного университета железнодорожных войск и военных сообщений, например, в ночь перед выпуском чистят ваксой сапоги памятнику Фрунзе, который стоит возле альма-матер. Поутру черные сапоги полководца удивительно контрастируют с ослепительной белизной памятника
А теперь про шутки:
шестидесяти процентов от тех тестикул.
Арина Урумбаева
Не совсем так, этими объектами являются кони на мосту Клодта. В остальном согласен, сколько безобидного баловства у нас бывает!
Наши авто пропьют или раздолбают...
а в МГУ на Татьяннин день варят медовуху, и ректор первый снимает пробу
У меня два знакомых студента в МИФИ (1 курс) , так старшие курсы учат молодых на экзамен после пьянки приходить. Типа экзамен пройдёт на Ура! Некоторые верят.
Арина Урумбаева
В моё время первокурсников в разных ВУЗах называли козерогами, а у нас в МИФИ - фрэшманами. Может поэтому мы не были такими легковерными.
Я думаю, что наши студенты разбирают автомобиль и... продают на запчасти...
Разобрать - как не фиг делать! Занести - куда ни шло! Со СБОРКОЙ ПРОБЛЕМА!
морячки в Питере начищают до блеска яйца коню "Медного всадника "
Да какие шутки. мы только в приметы верили: например, пятак под пятку..))))))))
Професура, озадачена будет. А наши студенты, без особого напряга шутить любят....
В Петербурге такие пробки, что не до шуток с автомобилями-
они сами шутят над нами :)
А про такие шутки с преподавателями не слышала.. .
Кнопки на стул подкладывали новому преподавателю,
а он не садился; пришел декан - и сел на этот стул...: )
Что тут было!! ! вообразить невозможно -неделю
всех допрашивали! (хоть всего лишь была невинная
школьная шутка:)
они сами шутят над нами :)
школьная шутка:)
Студенты никак, не тот контингент, способны только напиться и обоссаться.
А вот курсанты, чёрта творят. Моряки в Питере накануне выпуска начищают яйца коню Петра 1 до блеска, ( иностранцы потом на следующий день замучивают экскурсоводов и стремятся сфотографироваться .)
Накануне всегда выставляется милицейский усиленный пост, но несмотря на это традиция живёт.
Некоторые заводят лошадь в казарму на последний этаж, дело в том, что лошадь может идти по ступенькам только вверх, но не идёт вниз ни за что, её приходится нести на руках, а пока она там живёт, горе ниже живущим.
Летчики зачехляют самолёт на постаменте, переносят и перекрашивают памятники и бюсты за одну ночь и проч.
... на Каменном острове ( Питер ) , моя мореходка, рядом, стоит памятник Женщине с веслом ...
....каждый год её полностью одевают в морскую форму, оч тяжкий труд, распороть, одеть, зашить, НО - ТРАДИЦИЯ ...
у нас троллейбус вручную прикатывали к центральному входу учебного корпуса
да, не зря я так выпускников то ли Оксфорда, то ли Кембриджа уважаю.. . не то что тк автомеханики, к которым приходится обращаться мне...
Наши профессора не оценят, а студенты с ними не шутят, в основном деньгами расчитываются
У наши преподов машин не было, да и затаскивать их тоже не куда. Но шутили мы над ними злобно. Даже иногда стыдно становится. Но они нам прощали - мы ведь их детки ))))))
отчислением воспримут, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТАТЬ СОЛДАТОМ-ОБРУГАЙ ДЕКАНА МАТОМ
В наше время так не шутили.
ДА а ещё наливают в ФОНАН ФЕРИ и ПЕНА ГОРДОЙ РЕКОЙ течёт по переулкам и бульварам.. .
А ведь гдето в ВИЛА РИБА и ВИЛЛА БАРДЖИ сдят и горюют не начав свой праздник селяне, за отсутствием ФЕРИ
неплохая традицыя... ловкость рук ...смекалка -)))
Прикол! Я ещё только на первом курсе. Шутим пока не особо активно, но всё ещё впереди!!!
у наших профессоров москвичи их не только не разберёшь, они столбы сметают только так
Наши студенты более умные поэтому они придумают что-нибудь посмешнее!
a esli kogo infarkt stuknet??? chto togda schitat chto shutka s mashinoy udalas???
Александр Пашко
Кто работает со студентами, никаким инфарктам не подвержен, закалка другая.
Наши прфессора шутки не поймут.
Арина Урумбаева
Поймут!
Нам бы их заботы *******************