Юмор

Не рой другому яму, а, если рылОсь для бассейна, то...?)))

Олег Дорошенко
Сам будешь в нем купаться!
Максим Олейник
Лучший ответ
пора запускать карасей и карасих.. .

КАРАСИ Что за охота вам меня все время\ Приманкой ставить этим карасям! \ Гортензио\ Что? Караси? Не для такой мы щуки. \ Повежливее следует вам быть. \ Катарина\ Вам, право, сударь, нечего бояться. \ Она не думает о вас нисколько, \ А если б думала, не преминула б\ Трехногим стулом причесать башку вам\ И вымазать лицо вам, как шуту.. . Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
КАРАСИ Пусть щук поболе народится, \ Чтоб не дремали караси; \ Пусть белых негров прекратится\ Продажа на святой Руси. Петр Вяземский 1820 Василий Львович, милый! Здравствуй!
караси …Я утром поджарю себе покупных карасей\ И вспомню наш дерзкий порыв, нервно кофе глотая. \ Так что ж к алым тем вечерам снова тянет сильней\ И жизнь заливает надеждой от края до края? Юлия Золоткова Урал", №3, 2001
КАРАСИ Себя я помнить стал в деревне под Москвою. \ Бывало, ввечеру поудить карасей\ Отец пойдет на пруд, а двое нас, детей, \ Сидим на берегу под елкою густою, \ Добычу из ведра руками достаем\ И шепотом о ней друг с другом речь ведем.. . Аполлон Майков 1855 РЫБНАЯ ЛОВЛЯ\Посвящается С. Т. Аксакову, Н. А. Майкову, А. Н. Островскому, И. А. Гончарову, С. С. Дудышкину, А. И. Халанскому и всем понимающим дело
КАРАСИ Вышли караси\ из мыльной пены Солнце наблюдать, \ дубовых листьев ворох посмотреть\ и просто так: \ узнать, что происходит\ в заоблачном, апрельском лесопарке. Петр Чейгин 1970 "У Голубой лагуны". Том 4Б В. Ширали\Что горлом вынести?
караси Если даже сборщиц тли, трусих, лакомок нарекли Божиими коровками, \ Значит, Господу любезно с желтым молочком крохотное вымя, \ Значит, есть надежда, что и нас с той стороны проруби карасями\ Подмороженными\ Он заметит: ведь синим плавником над каждым топорщится его имя. Николай Кононов «Новый Мир» 1996, №11
КАРАСИ Мы медленно выносим, но быстро унесем, \ в ведро звенела осень железным карасем, \ дождливая порука, пора тебе, пора, \ а ты тянула руку из нашего вчера. Давид Паташинский «Слово\Word» 2006, №53 Обычное
КАРАСИ точно ветер ни о чём говорит\ сам с собою в допотопных лугах\ и выводит на прогулку Магритт\ карасей на человечьих ногах Михаил Дынкин «Новый Берег» 2007, №18 точно тусклым мастерком костерка
КАРАСИ В нашей большой реке водятся караси. \Ловим мы карасей. \Очень нам нравится это. Игорь Бурдонов
Караси Мы ехали на карасях, \ Вру, то есть на рысях и гадах, \ Я наизусть твердил богатых, \ Мы ехали на карасях. Леонид Губанов. Стихотворение без всех12 ноября 1964
КАРАСИ Помню, что веранда там была\Вся из разноцветного стекла. \Помню сад, калитку, частокол, \Как впервые в школу я пошел, \Помню, как детьми, оравой всей, \На пруду ловили карасей. Иван Елагин Память
карасиЗаглянул тогда один в рюмку, \а другой кого-то звал громко, \жизнь прошедшую налил в сито, \задержалось лишь одно лето: \караси искали корм в иле, \отражалися в воде ели, \и желтела голова стога, \и сидела на руке птаха. \А потом всё понеслось мимо, \разболтали колею дамы, \стал казаться каждый друг Брутом, \он излил свою тоску брату. Галина Воропаева 1998
Катя Шилкина
Катя Шилкина Доброе утро,, Оля!
Не рой другому яму, а, если рылОсь не для бассейна ...нужник то же должен быть:)))))
Aidana Bektursunova