Юмор

Бисер думает о чем-то, когда его перед свиньей мечут? А свиньи? А если позади метнуть - что изменится?

Ширин Кибаров
Лучший ответ
Андрей Наурзаков отличный ролик. а бисер куда она дела, который метали? сожрала и культурно ...извергла? вообще - непохожа на домашнюю...
бисер не думает.. он не живой... а свиньи не думают, -они свиньи.. . а если позади - им все равно... .

БИСЕР Я лечу по жизни, пролетаю, \ Бисер перед свиньями мечу\ Но себе, конечно, цену знаю\ Потому что сам её плачу. Иуда (до знакомства с Христом)
БИСЕР Я ягод подала ему; он взял немного, \ Благословил меня, велел молиться богу, \ Красавицей меня и умницей назвал... \ На мне в тот день венок был из листков дубовых, \ А в косы я вплела нить бисеров перловых". Аполлон Майков 1845 ОЧЕРКИ РИМА\FIORINA
БИСЕР Элеонора\ За мать стыдится он и плачет, бедный. \ Констанция\ За мать иль нет, - пусть будет стыдно вам! Не матерью он опозорен, - бабка\ Обидела его, и льется жемчуг\ Из бедных глаз. И небо, словно мзду, \ Прозрачный драгоценный бисер примет, \ Свершит свой суд - и покарает вас. Уильям Шекспир 1591 Перевод Н. Рыковой КОРОЛЬ ИОАНН
БИСЕР Вот, по реке рассыпаясь, \ Бисер серебряный блещет, \ Стелется звездным мерцаньем, \ Движется, светит, трепещет.. . Хосе де Эспронседа. Перевод А. Владимировой К ночи\\(Романс)
БИСЕР Где кипя, оплавляя пласты\ ноздреватого серого снега, \ белым бисером взбило кусты\ ледяное проточное небо. Владимир Губайловский "Человек и природа", №3, 1985 Опуская ладони в ручей, \
бисер Летит - на полированное древко\ Нанизывая кольца дней – большой\ Улов! - как будто девка бисер нижет, \ И нить в слезах. Летит - и вдруг: чужой\ Становится души, рубашки ближе. \ Воткнулась. Рану пальцами зажав, -\ Свобода! - умираешь в тот же миг, но\ Еще бредешь, цепляя ствол, стрижа, \ Край тучи, стол, кровать. Не смея вскрикнуть. Татьяна Вольтская СТРЕЛА
бисер Так лучше для нас, нам милей. Хорошо\ выкладывать факты румяному гостю\ и бисер швырять снисходительной горстью, \ не слыша, как время бормочет: ужо! Анатолий Найман Из цикла ЛЬВЫ И ГИМНАСТЫ 2002 Санта Лючия
бисер Я снова позабыл, что я хотел сказать. \ Пока на грузовик не закатили бочки, \ есть час на всё про всё. Не обещай писать, \ и я не стану ждать бутылочную почту. \ Такой густой туман, что водяная пыль\ на волосы твои нанизана, как бисер. Сергей Самойленко Из цикла «Очарованный остров» 1999
БИСЕР Метатель бисера, бедолага. \ Черное творчество, белая бумага. \ Очарованный дым одиночеств. \ Ни отечества, ни пророчеств. Алексей Шельвах Из сборника "Черновик отваги" 1992 Метатель бисера, бедолага.
бисер Не вздумай обратить нескромный взгляд\ На слабенькое светоизлученье, \ Не нарушай небесное теченье: \ Того гляди - из пушек запалят. \ Довольствуйся - на небе есть покой, \ А остальное - Бог нам обеспечит, \ Он бисер метит, и улыбки мечет, \ И машет ослабевшею рукой. ВАВИЛОН: Тексты и авторы: Сергей ВОЛЬФ: "Розовощекий павлин"
БИСЕР Пот проступает на горлышке бисерным бесом –\ Не по полету загадано, птичка, по гуще\ Тени кофейной, по нити трофейной секущей, \ Трещине в глине, прилепленной под навесом. Ирина Ермакова Из книги «Колыбельная для Одиссея» 2002 ЛАСТОЧКА
БИСЕР Разбежались все мои напарники, \ и литературная свинья —\ при лучине, в крепостном свинарнике —\ вышивает бисером меня. Александр Кабанов «Новый Мир» 2009, №1 Разбежались все мои напарники,
БИСЕР Так, говорят, не всегда. Всегда. \ Жили, живут и будут под полуцельсной луной. \ В юности бисер к чему? - если вокруг жемчуга, \ это сейчас я мечу, и обнюхивают, и вот вам клинический диагноз: \ критик по кличке Золотой Нос. \ Он еще обнюхивал Данте в Равенне и кричал, что у него пахнет серой\ из ушей. \ Уши вы уши, модели миражей! Виктор С
Не знаю как бисеру, но лично мне глубоко по барабану шо он думает!)))
... ...
Нафига им бисер... Свиньи в апельсинах лучше разбираются...
А пофиГГГГ. свиньям....
Оксана
Андрей Наурзаков Ниф, Наф и Нуф?
каждый думает что главнее однако
Жанна *
а что бисер засранец какой-то, чтоб его сзади метать?
его могут и не заметить))
Думает:
Них.. . не оценят....
Алексей Леонов
Изменится смысл библейской притчи. Всего навсего...
..эдак и до вопроса о смысле жизни можно дойти.. тормозите!!! .
Николай Михеев
Бисеру в кайф чувствовать себя жолудем. А чушки так и мечтают полетать...
Перемены сами собой.
Печально заметиь не бисер - печальней бисер не заметить...
Зоя Суслова
Чо? Бисер девать больше некуда, как только метать в свиней?!)) ) И бисер и свиньи "думают" -Зачем вы вы это делаете?))))))))))))))
Елена Голубева
Почему я не горох?
элегантное хамство. +1000))))
Метать бисер перед свиньями - выражение из Евангелия: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц. -слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Этот фразеологизм употребляется в значении "говорить, объяснять что-л. тому (тем) , кто не может понять и по достоинству оценить этого".
Семен Дубяк
Семен Дубяк метать бисер перед свиньями:быть вежливым с людьми, которые этого не оценят. Например:- Василий Никифорович, Игнатий Лукич, не могли бы вы больше не приходить на работу выпивши... -Да не мечи ты бисер перед свиньями, посылай их обоих на хуй, они всё равно по-другому не поймут!
Собирай жемчуг. Корзину побольше возьми
у бисера коллективный разум, а у свиньи почти человеческое сердце
метайте где хотите - они сами разберутся
А*
Анатолий *****
А что, я думаю, речь идёт про великого болгарского певца Бисера Кирова!!!! Мечут его - значит турне проходит в провинциальных городках и захолустьях))))))))))
Олег Горте
Как он может думать, если у него нет мозгов? А у свиней мозги, может, и есть, но нет третьего глаза на затылке. Откуда им знать, что творится у них за спиной, если Вы только не стоите на расстоянии шага о них: так хоть почувствовать могут???!
Богатый человек
Герман Хон
Ничего не изменится
Nilufar Azimova