Юмор

Какой ваш любимый киноактёр?)) ) С праздником всех!)))

О неповторимой актрисе Фаине Георгиевне Раневской написаны книги, сочинены анекдоты. Того и гляди – фильмы снимут…
Сёня исполнилось 115 лет со дня её рождения !!!
По всей стране ходила крылатая фраза из фильма «Подкидыш» : «Муля, не нервируй меня! » Интересно, что фразу эту своей героине придумала сама Раневская. И когда актрисе уже в 70-х годах вручали в Кремле очередную награду, Леонид Ильич Брежнев воскликнул: «Ой, Муля, не нервируй меня!» , Фаина Георгиевна вздрогнула – она не переносила, когда ее называли Мулей, – и погрозила генсеку пальчиком: «Так меня называют только хулиганы» .
Раневская не боялась никого и ничего. В годы, когда Ахматова, ее близкий друг, подвергалась гонениям, она села в поезд и приехала к Анне Андреевне в Ленинград.

По своей природе Раневская была актриса с головы до пят. Ее настоящее имя – Фани Фельдман. Родилась в 1896 году в Таганроге, там же, где и Чехов.

Раневская и Юмор были одним целым !!!Вот её цитаты, ставшие бессмертными.. .

http://demiart.ru/forum/journal.php?user=278677&comm=48149

Раневская часто заходила в буфет и покупала конфеты или пирожные. Hо не для себя. С ее страшным диабетом ей это было противопоказано. Сладости она покупала чтобы угостить кого-нибудь из друзей-актеров.

Однажды в будете она подошла к актрисе Варваре Сошальской:

"Вавочка! , -пробасила она нежно, - позвольте подарит вам этот огурец! "

"Фуфочка! - так звали Раневскую близкие, - с восторгом приму! - Только вы уж, пожалуйста, скажите к нему что-нибудь со значением! "

"Вавочка, дорогая, - снова начала Раневская, - я, старая хулиганка, дарю вам огурец. Он большой и красивый. Хотите ешьте, хотите живите с ним! "
________________________________

Раневская приглашает в гости и предупреждает:
- Звонок не работает. Как придете, стучите ногами
- Почему ногами, Фаина Георгиевна?
- Но Вы же не с пустыми руками собираетесь приходить?

http://www.liveinternet.ru/users/3369559/post129767632/

Окончила частную театральную школу.
С 1915 по 1931гг. - актриса театров Подмосковья, Крыма, Ростова-на-Дону, Баку, Архангельска, Смоленска и других городов.
С 1931 по 1935гг. - актриса Камерного театра.
С 1935 по 1939гг. - актриса Центрального театра Красной Армии.
С 1943 по 1949гг. - актриса Театра драмы (ныне театр им. Вл. Маяковского) .
С 1949 по 1955гг. - актриса академического театра им. Моссовета.
С 1955 по 1963гг. - актриса Московского театра им. А. С. Пушкина.
С 1963 по 1984гг. - актриса академического театра им. Моссовета.
Ушла из жизни 20 июня 1984г.

http://www.liveinternet.ru/users/bronza53/post136129314/
Ветер Горный
Лучший ответ
У меня их Тоша тьма!! ! Янковский, Тихонов, Лановой... Певцов.. . Абдулов, Леонов, Миронов и многие многие другие... Но люблю Илью Шакунова...
Даже не могу ответить! Столько талантов!
С празником, Танечка ))))
Сложный вопрос для меня .потому что я люблю очень многих киноактеров, не могу выделить кого-то одного, ну может назову из наших Машкова и Миронова ))
Все Александры! Михайлов, Суворов, Домогаров, Лазарев, Дьяченко и др.
Юрий Аронов
пятачок
Ulmeken Muhanbetova
привет ТОШКА!! ! они просто чудо!!!
Eлeнa Журaвлёвa
Махира Шарипова Привет,Шурик!))))))))) Да,они нам очень хорошо облегчают жизнь!!! Я не представляю,как без фильмов жить!)))
Шрек