на грешном юморе вряд ли.. .
святость Сколько тут опал и междометий, \ Возвращений горьких и смертей, \ Уголок не сыщешь на планете \ Сердцу и страшнее и святей. Михаил Садовский
святость Стою на мартовском снегу, \ В тени прозрачной утопая. \ Не изменю и не солгу, \ Не отступлю, земля святая. Михаил Садовский
святость. . и святости прозрачные кристаллы, \ и дерзости веселые суставы. \ Но все уйдет, опустится на дно, \ и кто ты был — неважно, все одно. Татьяна Риздвенко 1998
святость… . блаженны кроты, святы черви и благословенны муравьи\ в стране солнечного блеска, в стране Бура, \ в стране, что вручена ему Богом, \ потому что они удобряют газоны, \ так что человек может цвести и преуспевать, \ растить плоды и умножать стада\ и быть красивым, и сильным, и белым во славу своего Бога. Брейтен Брейтенбах. Перевод Е. Витковского
святостьА ты -- святая, как сама любовь, Почувствовала: нежность тихо зреет, Узнала: за двоих струится кровь И за двоих уже душа добреет. Янка Сипаков. Перевод Л. Гончаровой
святостьА ты -- святая, как сама любовь,— \Рожала фараонов и рабов, \Чтоб жизни никогда не прекратиться. Янка Сипаков. Перевод Л. Гончаровой
святостьБерезовая святость\ Я не пытал судьбы красивой, \ Я просто жил, отмеривая версты. \ Познал любви губительную силу, \ Познал печаль родимого погоста. \ Под куполом небес нетленно-синих\ Мной без ответа ничего не взято. \ За строгостью крестов, дорог и линий\ Я постигал березовую святость. \ От Радонежья до морей восточных, \ Колечками бересту завивая, \ Все шелестит о жизни непорочной, \ Как вестница потерянного рая. Василий Забелло
святостьВладыка, что с меня и взять-то? Есть мать, воистину свята, Есть Леда, ввек благословенна, Зарницы снов, собратьев горстка И — топью в сердце — тошнота. Эндре Ади. Перевод Б. Дубина
святостьДа вот, запоздало, стал ежедневно, ежевечерне богобоязненно в Храм ходить, делать пожертвования, регулярно причащаться, пить освященную воду, паломничать по святым местам, в монастыри наведываться — и так познавать себя, в себе открывать Бога. Ристо Василевски. Перевод И. Чароты
святостьДли свою святость! Уст и глаз Блюди священные сосуды! Под тропиками родилась Любовь, и я к тебе оттуда: Марина Цветаева
святостьИ Петровича нет меж священных цитат: \Что ни слово — опять поучение, \Ибо ведаешь ты, что становишься свят, \Что письмо — как Апостола чтение!. . Арсений Несмелов ПРОТОПОПИЦА Поэма
святостьКогда сочтутся все твои геройства, \И святость, что у грешников в чести. \И территориальное устройство\Окажется землёй в твоей горсти. Мария Ватутина
святостьО Царица Небесная, \Рождена нам на славу\Ты, о Дева чудесная, \Так свята, что по праву\Сам Господь Тебя в горних встречал, \Одесную престола венчал. Готье де Куанси. Перевод М. Бородиной ИЗ "ПЕСЕН НАШЕЙ ГОСПОЖЕ" ХВАЛЕНИЕ
святостьПовадно нам — порочным, жадным, злым, Равнять себя пророкам и святым. \Мол, в них и в нас найдешь ты суть одну, И всяк подвержен голоду и сну! Руми. Перевод В. Державина
святостьПредставь себе, о Господи: в раю, \Где каждый свят - и вроде не у дел, \Там в райских кущах магнитолы, как в бою, \И каждый куст хрипит про артобстрел. Владимир Ромм ПАМЯТИ В. ВЫСОЦКОГО
святостьПростоту презрела елейная святость. \Золото колчедан отверг. \Как смутил бы наивного Иисуса\Столь возвышенный человек! Эмили Дикинсон. Перевод В. Марковой
святостьТакая хрупко-испитая \Рассветным кажешься ты днем, \Непостижимая, святая, - \Небес отмечена перстом. \Наедине, при встрече краткой, \Давая совести отчет, \Тебя вплетаю я украдкой \В видений пестрый хоровод, \Панель.. . Толпа.. . И вот картина, \Необычайная чета: Николай Клюев
святостьЯ не знаю, любимого, друга иль брата\Посылал мне Господь, только помнится мне, \Даже имя твое для меня было свято, \И слова, и улыбка, и снег на окне. Ольга Калугина
святостьЯ СВЯТАЯ И Я БЛУДНИЦА. \ Я СТОЮ ПОЗАДИ ВСЕХ ТВОИХ СТРАХОВ, \ Я - ИСТОЧНИК ТВОЕГО ДОВЕРИЯ. \ ПОВИНУЙСЯ - БУДЬ НАЧЕКУ. Чжан Эр. Пер
Юмор
где найти юморного батюшку?