Юмор
Почему жёлтая пресса а не зелёная?
от слова желчь
Все началось с того, что в 1896 году газета «Нью-Йорк уорлд» , впервые в истории опубликовала комикс. Герой легкомысленных историй в картинках, бедный паренек из нью-йоркских трущоб, был одет в мешковину, которую художник придумал раскрасить в желтый цвет — чтобы оживить ярким пятном скучные черно-белые страницы. Пятно оказалось невероятно завлекательным: тиражи газеты взлетели до миллиона экземпляров. Владелец газеты «Нью-Йорк джорнел» переманил автора комиксов вместе с его желтым парнем в свое издание. Один из сторонних наблюдателей, журналист Эрвин Уордмэн из «Нью-Йорк пресс» , в своей статье окрестил конкурирующие газеты «желтой прессой» . Согласно другой распространенной и более прозаичной версии в «желтизне» прессы виновата всего лишь низкосортная, быстрожелтеющая бумага, на которой печатались дешевые газеты.
Пробовали.. . Помнишь -
"Хозяин, может быть этот колор? " и дальше -
"Как вы думаете, если покрасить зелёного цвета, будет держаться, .."
"Понимаете, Альбертик просил зелёного цвета, а в магазине только оранжевый.
А в Тбилиси есть зелёный?
В Ереване тоже нет. "
Не прошёл зелёный и осталась пресса жёлтой.
Ваш Мимино Сазандари.
А в Тбилиси есть зелёный?
В Ереване тоже нет. "
Ваш Мимино Сазандари.
обсирают
цвет детского поноса
боткина потомучта
Цвет детской неожиданности. Желторотики ...
Зеленая для Гринписовцев.
потому что желтая бумага раньше была дешевле, а именно на ней СМИ такого "жанра" и печатались
зеленная заразная, эпидемнадзор не пропустит, а желтая так она у всех на устах
Все умирая, засыхая-гниет и желтеет-вот и вывод.