Юмор

Почему жёлтая пресса а не зелёная?

Дель Фин
от слова желчь
Бахытгуль Шектыбаева
Лучший ответ
Все началось с того, что в 1896 году газета «Нью-Йорк уорлд» , впервые в истории опубликовала комикс. Герой легкомысленных историй в картинках, бедный паренек из нью-йоркских трущоб, был одет в мешковину, которую художник придумал раскрасить в желтый цвет — чтобы оживить ярким пятном скучные черно-белые страницы. Пятно оказалось невероятно завлекательным: тиражи газеты взлетели до миллиона экземпляров. Владелец газеты «Нью-Йорк джорнел» переманил автора комиксов вместе с его желтым парнем в свое издание. Один из сторонних наблюдателей, журналист Эрвин Уордмэн из «Нью-Йорк пресс» , в своей статье окрестил конкурирующие газеты «желтой прессой» . Согласно другой распространенной и более прозаичной версии в «желтизне» прессы виновата всего лишь низкосортная, быстрожелтеющая бумага, на которой печатались дешевые газеты.
Пробовали.. . Помнишь -
"Хозяин, может быть этот колор? " и дальше -
"Как вы думаете, если покрасить зелёного цвета, будет держаться, .."
"Понимаете, Альбертик просил зелёного цвета, а в магазине только оранжевый.
А в Тбилиси есть зелёный?
В Ереване тоже нет. "
Не прошёл зелёный и осталась пресса жёлтой.

Ваш Мимино Сазандари.
Вітьок Воєдило
обсирают
цвет детского поноса
Ea Ea
боткина потомучта
Цвет детской неожиданности. Желторотики ...
Зеленая для Гринписовцев.
Юсиф Исмайлов
потому что желтая бумага раньше была дешевле, а именно на ней СМИ такого "жанра" и печатались
зеленная заразная, эпидемнадзор не пропустит, а желтая так она у всех на устах
Вадим Жирков
Все умирая, засыхая-гниет и желтеет-вот и вывод.