Юмор

Человек, по разным причинам "уходит в себя", (есть такое выражение) . А уместна ли в этом случае фраза - "уходя, уходи"?

Если серьезно и без смешков - то такая фраза опасна.
Смертью.
Замкнувшиеся люди, любящие вариться в собственном соку и читать самому себе бесконечные диалоги с несуществующими оппонентами - легко могут плохо кончить.
Либо башня развалится, либо в окошко прыгнут.
Сергей Л
Лучший ответ
Толганай Бекбулатова Одиночество, это медленная мучительная смерть.
Есть ли от него и воспоминаний "лекарство"?
Ни одного разу - от скуки сама в себе помру - никто и не узнает!
надо подумать.... уйти или остаться.. .

уход Равномерной стопою уходят -\ День, неделя, и месяц, и год; \ И всему на земле неизбежно\ Наступает обычный черед. Стансы (Уходи! Потемнела равнина...) . Перси Биши Шелли. Перевод К. Бальмонта
УХОД Мы сюда вернемся, \ Дай лишь уйти тому, кто уготовал\ Тебе твой долг ужасный. Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод И. Бунина 1905 КАИН\Мистерия
УХОД Филоктет\ Что делать мне? Моим оружьем грозный, \ К аргивянам явиться хочешь ты? \ Одиссей\ Довольно слов; я ухожу, прощай! Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ФИЛОКТЕТ
УХОД Клитемнестра\Уходишь ты? \ Ифигения\ И без возврата, да!. . \ Клитемнестра\ От матери? \ Ифигения\ Но не своею волей. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В АВЛИДЕ
УХОД Ах! друг мой нежный, друг любезный! \ Почто оставил ты меня? \ Почто оставил лить ток слезный? \ Умру я, по тебе стеня! " Гавриил Каменев 1796 К ПЛЕНИРЕ
УХОД Остаться легче мне - уйти нет воли. \ Привет, о смерть! Джульетта хочет так. \ Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
УХОД Я от тебя ушел, страдая, \ И, зная скорый свой конец, \ Пред тем, как стану я мертвец, \ При жизни по себе рыдаю. Франсиско де Кеведо. Перевод Л. Цывьяна К ЛИСИ
УХОД Так дайте мне уйти и отстраниться, \ Чтоб сан и место сыну передать, \ Возьми мой бич и царскую корону\ И в колесницу сядь вместо меня, \ Чтоб, увенчав тебя, я принял смерть. \ Друзья, ко мне! Последний переход! Кристофер Марло 1588 Перевод Е. Полонской ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть вторая
УХОД Когда уйдем и будет нам не больно, \ Другим что скажешь ты на их печаль? \ Скажи: Прекрасна правда и правдиво \ Прекрасное - и этого довольно! Джон Китс 1819 Перевод Олега Чухонцева ОДА К ГРЕЧЕСКОЙ ВАЗЕ
УХОД Так ты уходишь и звучишь, как тишина, \ Как зов нейтринный, \ Невытравимо пронизающий, до дна\ Невытравимый. Игорь Бухбиндер 1972 Из книги стихов "Любовь к XX веку"\ "У Голубой лагуны". Том 3А. V.D. (Venerian Disease)
УХОД Хотя и раньше был Рамин велик, -\ Он вожделениям служить привык. У страсти был в плену, со счастьем споря, \ Уйдя от страсти, он ушел от горя. Гургани Фахриддин. Перевод Семена Липкина ВИС И РАМИН\РАМИН ВРУЧАЕТ ЦАРСТВО СТАРШЕМУ СЫНУ, А САМ УДАЛЯЕТСЯ В КАПИЩЕ ОГНЯ
УХОД А сорвешься с дерева, -\ Доброго пути, -\ Яблоку на яблоне\ Больше не расти. Самуил Маршак Говорило яблоко
УХОД Желаешь - уходи! Но не тогда, \ Когда судьба меня согнет жестоко: \ Уйди сейчас и - сразу навсегда, \ Чтоб испытал я неизбежность рока. Уильям Шекспир. Перевод Игоря Фрадкина Сонеты\90\ Уж если ненавидишь - не скрывай!
УХОД Как быстро меркнут звезды вслед за нами! \ Куда летим мы? \ Люцифер\ К миру привидений, \ Существ, еще не живших и отживших. Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод И. Бунина 1905 КАИН\Мистерия
Нет неуместно, конечно. .

Когда ты память пробуждаешь
Буди без страха, не скорбя
Сюрприз всегда приобретаешь
Когда уходишь вглубь себя
Лира Мельник
Уйдя в себя, вернуться не забудь.
Если не хочешь, будет тебе плохо.
Войдёшь немного, даже хоть чуть-чуть,
И сразу мысль приходит - Всё мне по х....
Shavkat Masharipov
но смоги возвратится
Али Аскар Уулу
Уходя в себя не хлопай дверью.
Жизнь шутку злую с нами сыграла,
Она наши чувства в порошок растоптала!
И сердце все громче плачет от тоски,
И не найти нам другого пути!

И все сильней мы кричим от боли,
Не чувству собственной воли!
И так хочется вырваться наверх,
Но нас тянет вниз тяжелый грех!

И мы хотим найти успокоение души,
Но вся наша жизнь была во лжи!
И понимает каждый, что нет другого пути,
Как взять, и навсегда просто уйти!

(С) Черникова Дарья

Такая фраза не уместна, если человек тебе близким был и есть, нужно попытаться его вернуть, а как вернуть, ты знаешь сам.. .
язабалом.
(L
((Олеся)) Love *
Толганай Бекбулатова "Дык" сначала ответьте на вопрос! )))
Толганай Бекбулатова Если неуместно, то брысь отсюда!
Толганай Бекбулатова Дам поносить, а Вы мне дайте поносить свои "розовые очки"!
Толганай Бекбулатова Ну раз, "в самый раз", то меняемся аватарами.
Не уместна.. он оттуда иногда возвращается..) ( я про гомосапиенса))
Павел Ямин
...Ниии, иногда и возвращатьси надоть...
уместна другая фраза: "Вернись, все прощу!!!))))
Никогда не говори "кильманда"! Не по протоколу это...
Уместней будет фраза "проснись, ты серишь"...)))
Анес Ахмет
Уходя, уходи- большей степени относится к физическому действу, а уходя в себя человек ищет решение вопроса в себе- это более психологическое, чем физическое.. . И возвращение его обязательно, если он крепок и здоров ( психологически).
Oksana Li
Уж лучше "уходя в себя, не забывай пути обратно".
Нет. Раз он ушел в себя, значит он дома. Вот если вышел из себя, тогда - да!
Счастлива- Я
Только не сильно глубоко, а то рискуете выйти с обратной стороны ...
Ольга Злобина
нет, неуместна
Михан Новиков
нет дверь всегда нужно держать приоткрытой чтоб вернуться....
Я за мадам Брошкиной....
Толганай Бекбулатова Не ответив на мой вопрос, как можно расчитывать на "Мадам Брошкину"?
Толганай Бекбулатова Верю, что Вы догадываетесь о том, что лучше дать ответ, чем строить иллюзии в комментариях.
Нет, не уместна!
Опасно, тогда может появиться еще одна фраза- "Ушел из жизни и не вернулся ..."
Нет, уместна фраза - проходя, проходите мимо.
Потому что когда он уходит в себя - от проходим мимо других.
Елена Лупилова
а ты попробуй и поделись
Maryna Seredenko
Толганай Бекбулатова А чем, по-Вашему я тут занимаюсь?
Делюсь.
Когда человек "уходит в себя" имеется ввиду уходит в свои мысли; а фраза "уходя, уходи"-при растовании...
а если выйдет из себя....
Arailim Abraihanova
уходя уходи это вы чего ему пожелали чтоб ваще типа ушёл ...откуда не возвращаются ...жесть кому такого пожелали
Milkis D
уходя, уходи... и оставь дверь открытой, что бы вера, добро, чистота, нежность, любовь и надежда могли последовать за тобой!
Те, которые в себя ушли и не вернулись в психдиспансерах живут.... увы.... Так что лучше возвращаться!