Юмор
Вот тока чесна, ладно? Скока сгоревших чайников на вашей совести, ась?
лядь....я вчерась почти новый чайник на почти новой плите сожгла....Он, блин, со свистком, но почему-то не засвистел, короче он кипел часа 2, весь прожарился, ручку расплавилась, пластмасса вытекла на плиту, вонища....Плита немного повредилась....Короче, ПИЗДЕЦ!!!!
бывает хуже. дождь, гроза, мы в головной кабине тепловоза. едем со скоростью под 80 км/час. вдруг пропадает нагрузка. естественно скорость падает, вспоминаю, что в задней кабине включен чайник. естественно он пустой, прогорел, замкнул плитку (самодельную) , там, в свою очередь, не отключилась защита и сгорели проводка и коллектор вспомогательного генератора. вобщем, хватаю я чайник и выкидываю его на площадку в лужу воды. получился прекрасный дуршлаг, лапшу откидывать. ну, естественно, отключили заднюю секцию тепловоза и ехали только на головной, плитку спрятали, а все подгорания в проводке списали на неисправную автоматику. начальник ремонтного депо пытался что-то возразить, нас на деньги развести, но когда провели повторный эксперимент, простым замыканием проводов, и автоматического срабатывания защиты не произошло, то он заткнулся и от нас отстали
Алекс 1969
Петрушка! Приветик! Я тоже железнодорожница!!!!Тока электромеханик. Но к машинистам поездов оченно неравнодушная!!!!Я тоже ездила в кабинах тепловозов. Когда в командировках была на соседних подстанциях, ну знаешь, график день-ночь- 48, ну так туда-сюда иногда ездили на тепловозах. Т.е. составы останавливали, приходила к дежурному станции, тот диспетчеру говорил, типа, заболевшая, типа срочно в больницу, типа апендицит или типа рожает....гы....состав тормозили на станции, я садилась, машинисты уже в курсах были. Спрашивали: а чё у тебя сегодня? Один раз я заснула в задней кабине...блин приехали на станцию, а я не вылезаю, машинист пришел из другой секции растолкал меня. В общем....это моя молодость. Да уж....на железке много всяких казусов было и сейчас, наверное, есть. И очень железнодорожники изобретательны на отбрёхи у начальства, всегда найдут отмазку. А козлы самодельные я сама делала. Т.е. когда работала в РЭС, то мы там сами их делали. ха....помню
Ничто не вечно в подлунном мире.... Он прожил яркую жизнь, и сгорел как свеча.
А если серьёзно - купи чайник со свистком и проблема отпадёт.
Алекс 1969
дык....тот чайник-покойник был со свистком, но почему-то не засвистел...
С чайниками у меня дружба, млин, живут годами, аж надоели! А вот с самоварами в детстве была у меня проблема, вечно без воды разжигала лучиной, забывала воды наливать! От мамки затрещины получала за испорченный самовар! Потом приходилось долго кипятить воду для чая в ковшике, пока не покупали самовар новый)))!
как я тебя понимаю )))) на моей совести один простой чайник, 2 чайника со свистком ...вот не знаю про электрический писать или нет, все таки в том шо он сгорел я думаю не я виновата, а изготовитель
Алекс 1969
изготовитель чайников думает другое....
С чайниками у меня давно вопрос решен - сами отключаются, а вот с кастрюлями есть проблемы.. .
уже на плите места нет рисовать звездочки за каждую уничтоженную кастрюлю и сковородку...
Прувет трюжаникам с дивичьёй памятью! Нам так ваабче нада мини-заводик па фарфоравы чайникам открувать - задолбалась ужо минять, слававьёff ни хватат! И вон таво слова ф канце Вашай пламиннай речи тожа ни хватат!! ! ;-))))
у мну один, но дважды горевший)) )
отмыла и дальше годен к использованию))
пока один ...
на моей шее ))))