Юмор

Обсудим, коллеги "противоречие между компетентностным подходом и знаниевой парадигмой обучения"?

Все слова в приведенной цитате - в точной редакции и подлинные!
Большой привет команде Фурсенко!
Парадигмы обучения управлению идентификацией
Пришло время по достоинству оценить и использовать требования и технологии поддержки систем управления идентификацией -- в Высшей школе ВМС США разработана учебная программа по IDM.
Эдвард Фишер, Синтия Ирвин, Пол Кларк, Джон Фулп, Гленн Кук, Валери Линхофф

Долгое время люди идентифицировали друг друга с помощью таких простых атрибутов, как язык, одежда, национальность, поведение, а также опираясь на рекомендации других членов группы, однако глобализация и гетерогенность серьезно поколебали нашу способность устанавливать личность исключительно на основе таких признаков. Как сказала одна собака другой в мультфильме New Yorker, «в Интернете никто не знает, что ты собака". Как установить личность, перед тем как впустить кого-то в дом или предоставить ему доступ к конфиденциальной информации? Иногда полезно знать, занимался ли человек противозаконной деятельностью; например, если на месте преступления было найдено оружие, могут ли следователи сравнить отпечатки пальцев, оставленные на нем, с отпечатками известных преступников или подозреваемых?

Основная задача компьютерных систем и сетей – связать идентификационные данные человека, находящегося вне компьютера, с логическими сущностями, выполняемыми от его имени. Увеличение мобильности пользователей и расширение разнообразия рабочих платформ заставляет задумываться о природе устройств, доставляющих информацию и управляющих ею. Более того, необходимо уметь идентифицировать автономные устройства, такие как встроенные и сенсорные системы.

Для организации идентификации на федеральном уровне были обработаны требования, выдвигавшиеся всеми государственными департаментами США, и наиболее известные из них нашли отражение в акте Homeland Security Presidential Directive 12. В соответствии с этим актом "федеральное правительство для своих сотрудников и сотрудников организаций, работающих по федеральным контрактам, установило обязательный и общий для правительственных учреждений стандарт на безопасные и надежные формы идентификации". Аналогичные требования распространяются и на оборудование, например на компьютеры, ноутбуки, мобильные устройства и датчики.

Идентификация и аутентификация людей, получающих доступ к компьютерным системам, всегда была частью кибербезопасности, а новой стала сложная технология, необходимая для проверки личности человека и для ее быстрой идентификации, предусматривающей установку связей сведений о человеке с другими мандатами, подтверждающими личность. Однако использование мобильных устройств создает дополнительные технические сложности — существует большая вероятность неправильного истолкования, появления путаницы и создания дорогостоящих, но неэффективных систем.

Сегодня возникла необходимость по достоинству оценить и использовать требования и соответствующие технологии для реализации систем управления идентификацией (IDentity Management, IDM), поэтому в Высшей школе ВМС США была разработана обширная учебная программа по IDM, предусматривающая практические занятия и теоретическое изучение материала, обучение топ-менеджеров, а главное, предложена программа сертификации.
Жека Кузнецов
Лучший ответ
Я бы все ЭТО отнес к метафизике... и кинул на съедение коррозии Черного Металла) )
НО.... мой негативистский подход мешает собственным стопам, не вступив,
не ступить на тропу ведущую к духовной истине)) )
Крошка сын к отцу пришел
И сказала кроха:
"Компетентность - хорошо,
От парадигм - изжога. "
Айнур Таштеева
...А теперь то же самое, но по-русски, ближе-ближе к народу...:)
Ольга Бурина
у меня рабочий день уже закончился, а методист план-программу требует
эх.... пива ХоЦа :-)
Однофигственно.
Жаль, что предложенная к обсуждению тема недостаточно персонифицирована, что, безусловно, не позволяет её углУбить и конкретизировать.
Natali S
зашем ругаиш, нащальнике ?
Хотелось бы посмотреть на этих коллег и тихо поприсутствовать на их дискусссии. Давно дураком себя не чувствовал
Nikita
Четырёхугольник, вершины которого совпадают с серединами сторон произвольного четырёхугольника, является параллелограммом, стороны которого параллельны диагоналям исходного четырёхугольника.
Oly@ !!!