Чтобы не дарить дорогие подарки, дарите дорогие комплименты! Формула идеального комплимента:
Искренность + Оригинальность!
Комплимент — это изысканная правда! Не забывай о приятных словах не только до, но и во время, и после.... Самые дорогие комплименты – это комплименты о самом важном в человеке: о его душевных и моральных качествах, о его характере, о его умении общаться, о его способностях, в том числе и интеллектуальных.
- Вы умны и обаятельны! С Вами интересно общаться!! !
- У Вас тонкое чувство юмора!! !
- Вы наблюдательны, у Вас острый ум!!! !
- Бог с Вами, у Вас немеркнущая красота на всю жизнь, это красота ума и доброты!
- Ты умеешь разгладить мои морщины.
Но не путайте комплементы с лестью!! ! Лесть — это комплимент с очевидным доходом, а комплимент — это лесть без очевидного дохода. (Владимир Сухоруков)

Прикольные комплименты для женщин.

- Мадам, у вас такие духи.. . Они для атаки или для самозащиты?
- Вот смотрю я на вас и думаю: еще выпить, или вы мне уже нравитесь.. .
- Вам очень идет эта прическа! Совершенно не представляю вас лысой.
- Ну и ножки у вас. Одна лучше другой.
- Мадам, вы так прекрасны в этом туалете.
- Сейчас допью, мадам, и я у ваших ног.

«Ты женщина… Ты радость Ты цветок Ты маленькая жизнь в Огромном мире … Ты бриз морской … Ты легкий ветерок… И нет души на этом свете шире. Ты теплый летний дождь… Ты птица в вышине… Красива и умна… Желанна и неотразима… Пусть жизнь твои наполниться сполна. Всем самым теплым, Что есть в этом мире! »

Лишь для нас пели в нем соловьи,
И малиною спелой такой
Пахли теплые губы твои!
http://zaslushaem.ru/t4136470-valentina-legkostupova-yagoda-malina.html