Юмор

Когда вахтёр не пропускает? :))

Когда ему очень скучно!
Константин Данильчук
Лучший ответ
Никита Овчинников Спасибо, мне понравился Ваш ответ больше других!)
Константин Данильчук Благодарю за вопрос. На интересный вопрос и ответ соответствующий!
Когда не прошла фэйс-контроль....
Ganiev Adlet
Когда физически не проходит..
В этом смысле лекарство от «комплекса вахтера» за четверть века не претерпело почти никаких изменений. Впрочем, оно и за триста лет мало изменилось: зарвавшегося лакея лучше всего учить палкой.. .
Любая советская гостиница в то время была маленьким слепком большой страны. В том числе и знаменитый «Венец» . Для тех, кто не помнит реалий четверть вековой давности, поясню: «Венец» - крупнейшая гостиница Ульяновска, города-мемориала вождя мирового пролетариата. Со всеми вытекающими…
Вот из нее я как-то и вышел. Один, родители были на концерте. Прогулялся по набережной и попытался вернуться в номер. Не тут-то было: двери грудью заслонил швейцар. По виду - то ли адмирал в отставке, то ли уволенный в запас тюремщик.
«Где пропуск? » - «Ой, в номере забыл! » - «Без пропуска пропускать не положено! » - «Давайте я поднимусь и принесу пропуск! » - «Не положено! » - «Тогда пусть кто-то откроет номер и возьмет на столе мой пропуск» . - «Не положено!» …
Через пару часов вернулись родители, нашли свое 11-летнее чадо в холле, сходили за пропуском, и я смог вернуться в номер.
Двадцать лет спустя. Захожу в Казани в модный по местным меркам бутик. Захожу в привычном для себя виде. Начинаю выбирать пиджак, и вдруг подходит девушка-продавец. И сообщает мне вполголоса: «Молодой человек, у нас все дорого! » Я смотрю в честные и ясные глаза девушки и вижу в них свое отражение. Стоит, понимаешь, в рубашке с закатанными рукавами, простеньких джинсах и стоптанных кроссовках и трогает, понимаешь, дорогие пиджаки с карманами. А у них тут бутик, а не баран чихнул. Причем самый-разсамый на всю Казань… Бутик, конечно, а не баран. Но почему-то все это напоминает мне давнюю историю в «Венце» .
Только в отличие от ульяновского швейцара казанскую «бутикессу» удалось довести до смущения. Вынимаю бумажник. Извлекаю оттуда карту VISA.
«Девушка, как вы думаете, что это? » - «Карта VISA» - отвечает удивленная девица. - «Да? А сколько на ней денег? » - «Откуда же я знаю! » - девица удивлена еще больше. «Вот именно! - говорю я. - Откуда вы знаете, что здесь не хватит, чтобы скупить весь ваш магазин?.. »
Впрочем, бедную продавщицу добила не эта логическая задачка, а куда более простой довод. По случайности я был знаком с владелицей бутика. Ну и набрал ее номер непосредственно из магазина. Во время разговора девица стояла рядом по стойке «смирно» . И, судя по виду, была готовым кандидатом в кардиоотделение…
Xosilot Market
если жена не запрещает, ни одну не пропускает