Способ первый. «Муляж»
Этот способ хорошо подходит для больших вечеринок. Налейте в бокал виноградный или вишневый сок – главное, чтобы он по цвету не отличался от имеющегося на столе вина. Дефилировать с таким «вином» можно долго и с удовольствием.
Способ второй. «За рулем»
Чтобы пользоваться этим способом по полному праву, действительно, стоит получить права. Тогда в любой компании к вам не появится никаких вопросов. Все, даже «безлошадные» , в курсе размеров штрафов за нетрезвое вождение. А возможность отправиться домой на машине – еще дороже.
Способ третий. «Я худею»
Вполне аргументированный способ, хотя он больше подходит девушкам. В ответ на робкие возражения переверните бутылку задней этикеткой к собеседнику и возмущенно ткните в цифру, обозначающую калорийность.
Если вам предложат «не крепенько, с соком» , можно проделать такую же операцию с пакетом сока. Велик риск прослыть «блондинкой» , но алкоголь ведь действительно высококалориен!
Способ четвертый. «Я вчера уже… того»
Особенно хорошо используется в период предновогодних корпоративов, постновогодних выходных и других праздников. Сделайте скорбное лицо и заговорщицким шепотом объясните, что вы вчера уже так выпили, что сегодня даже смотреть на алкоголь не сможете.
Сочувственные взгляды и готовность подлить вам минералки станут достойной наградой актерскому таланту.
Способ пятый. «Доктор прописал мне антибиотики»
Способ отказаться от выпивки в любой компании. Ведь лечиться приходилось абсолютно всем.
Не вдавайтесь в подробности вымышленного недуга, пообещайте, что в «следующий раз уж точно» , и не ведитесь на провокационные разговоры о «врачах-убийцах» , «пользе алкоголя для здоровья» и «вот помню, у меня болело» .
Способ вне конкурса. «Спасибо, я не хочу»
Юмор
Как в пьющей компании остаться трезвым?
не пей как я
Не получится, косые гоаза гостей лучший родарок хозявам, которых нельзя обижать
своей трезвостью
нормально)))) ) оставайся.... трезвой))))
дело принципа....
накрсить рот чернилами и говорить, что это от спиртного
Съешь селёдку с молоком. Пить некогда будет)
Элементарно!! ! Надо всё время наливать!!!
эт чтоб свинтить от стриптиза?? ? не справедливо! ШТРАФНУЮ!!!
Я как то раз решила не пить, потом пришлось всё убирать, мыть, растаскивать всех по кроватям, бдить за всеми, в общем ужас, на всю жизнь запомнила, не вздумай не пить, где все пьют, чтобы не опьянеть выпей крепкий чай перед вечеринкой и угольных таблеток!
нет смысла. Потом начинаешь всех ненавидеть
побольше бегать за пузырем.
...перепейте их !!!