Юмор
Столько уже было. Но почему НИКТО не задался вопросом, а что такое ЯЙЦО?
Это то, что в скорлупе!
ЕНТО ---КУРИЦЫН ПАЦАН !!!--ВСЕ ЗНАЮТ !!!
Матрешка среднего рода.
Эмбрион.
Яйцом, или ооцитом, обычно называют яйцеклетку животных. Размеры яйцеклеток как таковых могут сильно варьировать: яйцеклетка мыши имеет диаметр приблизительно 0,06 мм, в то время как диаметр яйца африканского страуса может достигать 15-18 см. Для яиц обычно характерна шарообразная или овальная формa, но они также бывают удлиненными, например у насекомых, миксин или муловой рыбы. Размеры и другие признаки яйца зависят от количества и распределения в нем питательного вещества (желтка) , который накапливается в виде гранул, или, реже, в виде сплошной массы. Поэтому яйца разделяют на разные типы в зависимости от содержания в них желтка.
Строение яйца
1. Скорлупа
2, 3. Подскорлуповая оболочка
4, 13. Канатик (халазы)
5, 6, 12. Белок (разный по консистенции)
7. Желточная оболочка
8, 10, 11. Желток
9. Зародышевый диск
14. Воздушная камера (пуга)
15. Кутикула
Яйцеклетки — гаплоидные клетки, являющиеся женскими гаметами у человека, животных и семянных растений.
Человеческая яйцеклетка имеет диаметр примерно 145 микрон и является самой большой клеткой человеческого тела.
В цитоплазме яйцеклеток (ооплазме) содержатся включения питательных веществ — желток.
Яйцеклетки образуются в результате овогенеза.
Значение
зоол. ранняя стадия развития организма у некоторых животных, объект продолговатой округлой формы с зародышем внутри и скорлупой снаружи ◆ Яйца страусов, оставленные без присмотра взрослых птиц, часто становятся добычей хищников. ◆ В неволе черепахи размножаются редко, но всё же иногда откладывают яйца весной.
яйцо [1] птицы (например, куриное) как пищевой продукт ◆ Первоначально предполагалось, что завезти яйцо предстоит в сентябре текущего года, после сдачи в эксплуатацию инкубатора.
биол. то же, что яйцеклетка; женская половая клетка, превращающаяся в новый организм в результате оплодотворения ◆ Центриоли способствуют образованию веретена при первом делении оплодотворённого яйца.
вульг. один из парных мужских половых органов человека, семенник ◆ В матче второго круга с «Ростовом» мне мячом попали по яйцам.
перен. нечто, формой напоминающее яйцо [1] ◆ МТС придется доказывать право на использование в логотипе яйца в квадрате. ◆ Внезапно раздались крики, повалил дым из трансформаторов подстанции, отодвинулись брезентовые врата огромного сооружения, и вышла из них вовсе не ракета — вышло гигантское серебристое яйцо с иллюминаторами и радужным нимбом.
Ждать принца с хрустальными/голубыми яйцами
Фразеологизм
[Значение
ждать идеального жениха
дожидаться чего-либо нереального
Перевод
Оригинал
Ждать принца с хрустальными башмачками
Строение яйца
1. Скорлупа
2, 3. Подскорлуповая оболочка
4, 13. Канатик (халазы)
7. Желточная оболочка
8, 10, 11. Желток
9. Зародышевый диск
14. Воздушная камера (пуга)
15. Кутикула
Значение
Фразеологизм
[Значение
ждать идеального жениха
дожидаться чего-либо нереального
Перевод
Оригинал
Ждать принца с хрустальными башмачками
...Это новая жизнь)))...
Модель атома
некий процен обитающих здесь дамы, а мужики и так знают-это то что нужно иногда чесать там гдето с низу