да... душой вступал в Царство Небесное... )
В христианстве благодаря своему трудолюбию, пчела стала символом деятельности, прилежания, трудолюбия, порядка и религиозного красноречия. О святых, прославившихся своими речами, таких как св. Амвросий и св. Иоанн Златоуст, говорится, что их слова были сладкими, как мед. Св. Амвросий сравнивал церковь с ульем, а христианина — с пчелой, которая неустанно трудится и остается преданной своему улью. Улей, таким образом, является символом сплоченной религиозной общины и означает упорядоченное и благочестивое сообщество. Пчела, которая, как считается, никогда не спит, символизирует у христиан рвение и бдительность. Летающая в воздухе пчела - это душа, вступающая в Царство Небесное. Представление о том, что пчелы живут лишь ароматом цветов, сделало их символом чистоты и воздержанности.
Юмор
Вы сегодня, как пчелка трудились? Или, как пчелка жужжали ?? )
Трутням не положено работать....
Влад Новицкий
Привет, Ник! )
я дделал непправильный мёд
Да с утра на цветок присел .. того его.. лапками пыльцу перенес на хоботке наверное оплодотворил. .
Шмэл!
Я работала, как лошадь и ржала
Как муха Це-це)))))))))))
Как трутень лежал!
и без вентилятора холодно.
именно, что как пчёлка - мёд то хозяин унёс
Я сегодня как ...ругался, все хотят только жужжать ! )))))
у меня днюха, только водку нюхал ))))))))))))))
храпел как старая лошадка:)
Я трутень, я мёд кушал пока все трудились и жужжали ))
Не трудились, не гудели, а сидели в интернете
одно другому как-то не мешало....
как робот, сидя за компом.
А если я препод, вроде и работаю, опять же и жужу.
или как пчёлка похавал
как зомби за компом сижу