Юмор
Чем бублик от баранки отличается?
дыркой
Размером дырки...)))
Муж он
Баранки ставят за прогул...
Баранка мягче ))))))))
Бублик умнее, а баранка ...само название за себя говорит)))
Баранки (Слово это происходит от глагола "обварить").
Хлебные изделия из заварного теста в виде колец разной величины, но толщиной не более 1,5 см.
Родина баранок - город Сморгонь в Белоруссии, где из заварного (обварного) теста впервые начали формировать узкие жгутики и выпекать из них обваранки (изделия из обваренного теста) . Маленькие обваранки называли обвареночками, вареночками и, наконец, бараночками (за их крутизну, как бараний рог) . Такими бараночками особенно славился Валдай - крайняя северо-восточная точка, куда из Белоруссии в Россию распространилось бараночное ремесло.
Баранки делали также в Орше, Витебске, Вязьме, Смоленске, Рославле. На Украине же были распространены бублики - крупные, толстые и более рыхлые баранки, название которых произошло от глагола "бублиться" - то есть пухнуть, пузыриться, набухать.
Бу́блик (крендель, большая баранка, сушка) — кулинарное изделие, пшеничное тесто кольцом, сваренное в воде (или обработанное горячим паром) , а потом запечёное.
В зависимости от размера, влажности и мягкости полученного продукта, может носить самостоятельные названия, такие, как «сушка» .
Также бубликами часто называют различные предметы круглой формы с отверстием в центре, например, руль автомобиля, колесо. Бублики являются традиционным изделием русской кухни.
Баранка - 1. Булочное изделие в виде кольца, выпеченное из заварного теста (меньше бублика, но больше сушки) . 2. Разг. Рулевое колесо автомобиля. Сесть за баранку. Крутить баранку (водить машину; работать шофёром) .
Вообще бублик чаще как мягкое колесо, а баранка в бараний рог, ближе к кренделю.
Юрий Киселёв
Ничего , что это ЮМОР ? ))))
Размерами дырок.
дыркою
Баранка - жена барана, а бублик - это маленький буббль-гум.
бублик едят, баранку крутят
а что вы туда суете
бублик целиком не проглотишь....
Бублик мягкий, а баранка твёрдая. Цена разная. У бублика на рубль дороже
Ну у бублика дырка как в п**де, а у баранки, как в ж**е)))))))))))))))))))))))))