Юмор

Убогие мысли от бога?

Все хорошее -от Бога, убогое-от дьявола.

Андрей Чикин
Лучший ответ
Анастасия Дегтярева Хорошо устроились, ещё при том, что убогость определяется так же волюнтаристски.
Удобно
В моём родноя языке есть слово " убогас " ( ударение на " у " ) типо .. нищий, неимущий....: -(
даже и не смешно
Если серьезно, то в слове «убогий» есть приставка у- и корень -бог-, но оно никогда не означало «тот, кто у Бога находится» . Если мы посмотрим в этимологический словарь русского языка, то увидим, что и в древнерусском языке это слово (а в письменных памятниках оно встречается с XI в. ) значило «очень бедный» , «жалкий» , «скудный» (поиде убогои от богатого, взя свои дровни и т. д. - см. пример выше) , «немощный» , «увечный» , а в переносном смысле - «духовно ограниченный» . Как и в современном русском языке. Слово общеславянского происхождения и есть во всех славянских языках, а значение его складывается из значения, во-первых, приставки у- - в славянских языках этот предлог-приставка означал не только принадлежность кому-то, нахождение у кого-то, но и движение в сторону, прочь, вон (уйти) . А, во-вторых, корня -бог- - того же, что в прилагательном «богатый» , также общеславянском по происхождению (в письменных памятниках др. русс. «богатый» фиксируется с XI в. , а существительное «бог» известно с дописьменной эпохи).
все от бога но под богом.
Айгуль Исаева
естественно нет
Elmira Racabova
Ну и юмор у тебя.... похоже, ты не туда забрёл.
Ирина Аксёнова
У Задорнова спросите... филолога доморощенного
В природе очень много необъяснимого. Конечно, мы можем и поспорить, но есть ли в этом смысл?
Дарья Судакова
Всё правильно, просто не буквально. Всё что на поверхности не божественно. Рядом ещё не значит внутри!!)) )
А что касается блаженности, лучше пусть каждый достигнет его значения сам. Кара тому кто откроет тайну не созревшим людям...
Natalia Logunova
а где юмор где смеятся и сюда атеисты мракобесы пробрались
Сергей Жигадло
Не глумите мозг.
Вот только не стОит путать х@ c пальцем. Вы в какой категории философствуете?
Viktoriya Vladimirovna
Света Лычковская Я действительно попутал категорию?
Исходя из вашего ответа - это так,
Так зачем же продлевать сию историю:
Сразу бы сказала - ты му@к!
Когда мысли убоги, а дела ничтожны, тогда слова возвышенны и приятны как патока.
al
alex_20101968
Бог делает денежку, а чёрт делает дырочку. Судите сами от кого исходит убогость...)))
Юля Башкирская
Master класс: АНАЛИЗ:
Если Мысль Полная ГНИЛЬ и ЧМОшный Вариант, то ЭТА Мысль человека УБОГОВО... .
Если нет наоборот*
Иногда (ДА-НЕТ=ИЛИ) Убогие мысли идут ОТ БГА ( ВАЙЗ Сити) Но это совсем не значит, что
НЕт НЕБЕЗГРЕХА мыслей вообще*
все от Него. А как же дьявол? и он тоже.
слушайте Волка
Татьяна ***
Прочитал. Убедился. Так точно!
Shamshod Olimov
Не знаю...
Настя Земцова
на тебе кол и иди проспись!!!!
Игорь Дубовец
Света Лычковская Похоже - я сглупил.
(Вообще-то я не пьяный)
Так что я натворил?
И спать мне ещё рано...
Убогие мысли только от собственного убожества, бескультурья и мракобесия...!
Неважно от кого
у БОГие - утерявшие Бога.
Мa
Мanuchehr
Бог даёт человеку нести крест по силам каждого. По Сеньке и шапка !..
Ольга Галахина
Нет, от убогого мозга)
Dasha Sniegirova
убого мыслить значит никак...
нет, это собственные произведения искусств
Зайка* *
Убогие это не нищие духом. значение убогий может быть больные или недораточно знающий Бога. нищие же духом постоянно нуждаются в Боге и познают его святую волю .
Данил Ганнота
Абсолютно точно! Все, что с богом связано, все убогое.
не от бесса
Alexey Kim
Убогие мысли от убогого мозга
Долой христиан!! ! Ave Satanas =)
Убогие мысли, не от Бога, а от безисходности, вообще слово убогость, негативное, и звучит как-то негативно, В УБОГОСТИ ВИНИТЬ НАДО, САМОГО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ БОГА
Убогие мысли есть у всех, но многие считают их гениальными.
Yulia Kachur
Все мысли убогие.
Это смотря у кого))))))))))))))
Все мысли от тебя самого.
Христос сказал: «Убогие блаженны,
Завиден рок слепцов, калек и нищих,
Я их возьму в надзвёздные селенья,
Я сделаю их рыцарями неба
И назову славнейшими из славных… »
Пусть! Я приму! Но как же те, другие,
Чьей мыслью мы теперь живём и дышим,
Чьи имена звучат нам, как призывы?
Искупят чем они свое величье,
Как им заплатит воля равновесья?
Иль Беатриче стала проституткой,
Глухонемым — великий Вольфганг Гёте
И Байрон — площадным шутом… о ужас!
Н. Гумилев
Лолват?
Света Лычковская прости - я не вкупил...
Да, так и есть, просто современные дегенераты неверно интерпретируют слово - убогий.