Юмор
Как рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую?
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.
Поляну ему накрой... с мазаевкой, огурчиком... валенки не забудь)))
Привет, Мазайка!))
Герман Махиненко
Не дам!
Тока если в раю пересекёсся
надо Гоголю дать посмотреть "Новости" на Россия-24
Простите, добрейший Николай Александрович, и на сей раз я не посылаю рассказа. Погодите, в четверг идёт моя пьеса, после неё я опять сяду за стол и буду строчить аккуратно. Ваши строки относительно постановки пьес повергли меня в недоумение. Вы пишете: «Автор постановке только мешает, стесняет актёров и в большинстве случаев делает только глупые указания». На сие отвечу Вам сице: 1) автор хозяин пьесы, а не актёры; 2) везде распределение ролей лежит на обязанности автора, если таковой не отсутствует; 3) до сих пор все мои указания шли на пользу и делалось так, как я указывал; 4) сами актёры просят указаний; 5) параллельно с моей пьесой в Малом театре репетуется новая пьеса Шпажинского, к — рый три раза менял мебель и заставлял казну три раза тратить деньги на обстановку. И т. д. Если свести участие автора к нолю, то получится чёрт знает что... Вспомните-ка, как Гоголь бесился, когда ставили его пьесу! Разве он не прав?
Вы пишете, что с Вами согласен Суворин. Удивляюсь. Недавно Суворин писал мне: «приструньте актёров» и давал советы, касающиеся этого приструнивания. Во всяком случае, спасибо Вам за тему: буду писать Суворину и подниму в письме вопрос о пределах авторской компетенции.
Далее Вы пишете: «бросьте Вы к чёртовой матери Вашу пьесу»... Око за око: бросьте Вы к ядрёной Ваше кредитное общество! Бросить пьесу — значит бросить надежду на гешефт.
Однако Вам надоело моё брюзжанье, а посему перейдём к текущим вопросам.
«Невинные речи» напечатаны все на одинаковой бумаге.
В Питер я приеду к декабрю. О многом потолкуем.
Не знаю, что ответить Вам на Ваше замечание о Давыдове. Может быть, Вы и правы. Я сужу о нём не столько по личному впечатлению, сколько по рекомендации Суворина, к — рый писал мне: «Давыдову верьте».
Поклон Прасковье Никифоровне и св. Фёдору. Моя семья всякий раз шлёт Вам поклоны, но я, простите, забываю писать об этом.
Когда мы будем обедать у Тестова? Приезжайте.
Ваш А. Чехов.
а вы его зайцами напугайте
Панночки стали еще развязнее ((((
Достоевский по нам плачет)
У Гоголя есть "Нос", бороды у него нет... не поймет он тебя.
Дарова Мазай... ну шо, бежать за стопкой?
Герман Махиненко
Не налиаать! Привед!
Ей Богу этот Гоголь бы ..нам не поверил бы ...
Вот это мука ..плюй на них ..они же суки буйные ...
Все норовят меня лизнуть ..ей богу нету сил....
Почитать ему Некрасова
Гоголь победил бы в Битве экстрасенсов
Сурдоперевод интересно давно)?