Юмор
А реально заставить руского человека хорошо работать? Всем привет.
а вот если б русский человек работал хорошо, то кризис был бы не в Европе и Америке, а у НАС! так что всё пучком))
ну не всех, точно....
Дурная голова ногам помеха. Лучше бы не мешали работать!!!!
Пряник и плётка.... итак до бесконечности. Тогда будет тебе эффект.)))
Вопрос серьезный, блин! Тут не отшутиться!
Если отбросить всю Историю мировых трудовых ресурсов и перейти к выводам, то в России самое высокое "спекулятивное" давление рабочего класса на работодателя! Почему?
Более 80 лет, рабочий класс у нас был гегемоном, или центром социальной инфраструктуры, и избаловался к нынешним временам в конец. Единственная страна в мире, где рабочий всегда получал зарплату больше инженера, врача, бухгалтера, учителя, экономиста и прочих "умников", СССР назывался. Большие начальники не в счёт, они в угоду рабочему классу и создали такую систему. "Гегемон" есть давлеющий хозяин, а хозяева как известно работать не любят и заставляют работать других, отсюда и возникла система "трудовых лагерей" куда всяких умников на исправление засылали толпами, Гулаг называется. Начальники хорошо эту систему организовали вместе со Сталиным и Берией. И случился к нынешним временам нормальный парадокс, песня "Руки рабочих создают все богатства на свете" оказалась самой лживой из всех советских, потому как к 1998 году увиделось. что весь "трудовой" народ кормился не своим производительным трудом, а за счет недр и разбазаривания золото-валютных резервов. Если рассказать про "динамовский метод" оплаты труда, то фраза "если платить реальные деньги" превратится в пустую болтовню.
Спекулятивное давление рабочего класса сегодня усилилось ещё и тем, что в последние 20 лет рабочие утратили и без того слабую квалификацию. Болтались они в эти годы, кто охранником, кто рэкетёром, кто бомбилой, кто грузчиком. Недостаток нормальных рабочих создал дефицит квалифицированных трудовых ресурсов, а дефицит всегда рождает повышенную стоимость ресурса. На многих наших местных заводах нужны токари-расточники, координатчики, лекальщики, инструментальщики и другие благородные рабочие профессии, на зарплату до 3000 долларов, а приходят полупьяные и сухорукие придурки. На вопрос что может делать, отвечает: "Могу автомобиль водить! ", а на второй вопрос, что может делать ещё, отвечает без смущения: "Могу не водить..., а чё делать надо? Инструментальщиком? И учиться надо? Не-е-е.. . это мне не подходит. "
Кризис, блин, нас шибанёт круто, а сегодня только цветочки! Почему? Труд рабочего сегодня, при нынешних ценах, стоит не больше 2000-3000 рублей, а платят во много раз больше. Всё, что выше этих сумм и рождает высокую инфляцию.
Инфляцию и бедность никому не удавалось преодолеть повышением зарплат, они (инфляция и бедность) только усиливаются.
Выводы:
- Необходимо наказывать предприятия повышенным налогом на прибыль за необоснованное повышение зарплат работникам при отсутствии роста производительности труда.
- Необходимо срочно упразднить Трудовой Кодекс, заменив его несколькими статьями в Гражданском Кодексе!
- Необходимо ввести Закон о тунеядстве!
- Необходимо срочно создать систему общественных работ посредством создания трудовых лагерей, теперь уже для бывшего "гегемона", руководствуясь Законом о тунеядстве.
- Для тех, кто хочет работать, создать систему "мобилизации и миграции трудовых ресурсов" с выплатой хороших "подъемных" и предоставлением жилья на новом месте при переезде.
- Объявить коммунистические и рабочие партии, а также профессиональные союзы антиконституционными за "картельный сговор по ценообразованию в области трудовых ресурсов, приводящему к дисбалансу между производительностью труда и его стоимостью".
Ну и еще кучка сопутствующих мелочей.... И тогда страна будет богатой и красивой вместе с простым народом!
Кузьмич! Ты не расстроился? Классно я пошутил? То-то же!
Только не забудь вспомнить мою шутку к весне 2010 года.
Выводы:
- Необходимо ввести Закон о тунеядстве!
Анжелика Юн
спасибо но до конца дочитать силов не хватило
Да! Если платить реальные деньги за работу