Юмор

Я страшно скромная) Что мне делать, чтобы не помереть от скромности?)

Быть красиво нескромной
Диана Епифанова
Лучший ответ
найди наконец то работу
Светлана Роева
Александр Соколов Скромность не позволяет..)
Я страшно скромная) Что мне делать, чтобы не помереть от скромности?) --беременная что ли???
Angel Neba
надень миниюбку и шпильки!!!
Юсуп Курбанов
научись целоваться
перестать быть скромной
КАК перестать стесняться

Предупрежу, чтобы перестать стесняться, вам придется пройти через некоторый дискомфорт, но эффект будет сильный и стойкий. Я разбил мою статью на 3 совета. Первые два — подготовительные. Они реально сильные и работают, но без третьего пользы от них никакого. Третий самый сильный и будет работать даже без первых двух. 1.

1.Читайте вслух. Всегда
Факт – вы боитесь общения и избегаете его. Это уже превратилось в рефлекс (подробнее о рефлексах в аудиокниге Страх) . Ваше подсознание ассоциирует ваш голос с стеснением. Все здесь логично – вы стесняетесь тогда, когда вы говорите. У вас сложился один основной страх, собственно суждения окружающих ( что обо мне подумают люди) и другие страхи которые к нему присоединились. Рефлексы всегда соединяются в группы. Теперь вас даже пугает собственный голос, потому что он всегда в вашей памяти предшествует стеснению.
Пройдите через три стадии преодоления стеснения с помощью чтения: Читайте вслух, когда вы одниКогда вокруг вас есть знакомые вам людиКогда вас окружают незнакомые
Этот простой способ творит чудеса.

Я был стеснительным в детстве, но сегодня от комплексов и предрассудков не осталось и следа. Отчасти я приписываю заслугу сильнейшему из упражнений помогающему перестать стесняться – чтению вслух. Кроме того чтение вслух формирует хорошую дикцию, что придает вам уверенность в любом общении.

Я, кстати, до сих пор часто перехожу на чтение вслух! Привычка. А поскольку я читаю только на английском, можете себе представить реакцию окружающих… Она меня, кстати, совсем не интересует. Уже давно.
Вывод: чтобы перестать стесняться, читайте вслух. Вы выработаете хорошую дикцию, привыкните к звучанию собственного голоса и заметно уменьшите страх общения с окружающими, который мы называем стеснением. 2.

2.Недосыпайте
Вам снился когда-нибудь сон, в котором вы знаете, что это сон? Вы знаете, что вы через какое-то время проснетесь, и вся эта реальность растворится в неизвестном никому прошлом. Вы можете делать в этом сне все, что вам захочется без стыда и стеснения. Мне повезло. У меня бывают такие сны. А теперь верните ваше извращенное воображение к теме: “как перестать стесняться”
Если вы недосыпаете, ваша жизнь превращается в, своего рода, виртуальную реальность. Страхи притупляются, способность к фокусировке сильно страдает, но с ними тормозится и стеснительность. Это как алкоголь притупляющий разум. Быть пьяным с самого утра, наверное, будет не самый лучший способ, чтобы преодолеть стеснение, а вот недоспать, приемлемо. Это кстати один из сильнейших способов по переписыванию рефлексов (привычек) . Так вербовала американских солдат разведка северной Кореи. Ну, это мы уже отходим от темы.
Вывод: недосыпание притупляет страхи общения и помогает преодолеть стеснение.

3. Разговаривайте с незнакомцами
Высокий уровень сложности
Чтобы перестать стесняться, общайтесь с незнакомцами. Ваша задача здесь всего лишь начать разговор. Даже если людям окажется не до вас, вы уже справились с заданием. Помните о цели – начать говорить! Кстати, по моим наблюдениям только 10% людей не заинтересованы в общении. Т. е. если вы знаете что такое душ, мыло и магазин одежды, то вы уже можете рассчитывать на приятный разговор с таким же количеством людей, как скольким вы могли бы написать сообщения в facebook или вконтакте.
Спрашивайте их сколько времени, какую книгу они читают, где они купили такие классные варежки, не смотрели ли они прогноз погоды на сегодня, знают ли они какие-нибудь хорошие анекдоты… что угодно. Средний уровень сложности
Или, если видите, что ваш будущий собеседник сам перепуган до полусмерти и сильно стесняется, начните с более простых вещей, не затрагивающих их эго. Спросите их что-нибудь о себе. Поинтересуйтесь, нравится ли им как вы уложили себе волосы, что они думают о сочетании вашей блузки с платьем, есть ли у вас Ростовский акцент (или другого места, откуда вы взялись)…