Юмор

во СКОЛЬКО ЛЕТ НАЧАЛ ГОВОРИТЬ ВАШ РЕБЁНОК (внук) ???продолжение... сразу не отвечайте

Максим Шаламов
Танюшка, приветик! Веселый добрый вопросик! Знаю точно, что привезет тебе внук из Египта - ХАБИБИ (я тебя любюлю! ) Внучка в 1.5 года, приехав из Египта все повторяла это слово. оно легкое и веселое)) ) Молодец, что записываешь! Я записывать стала попозже, когда внуки уже филлосовские перлы стали выдавать.. . Из совсем раннего помню только ДУДУЛЯ. А потом пошло-поехало.

===Сидим в кафе, сестра тихо спрашивает официантку, где здесь туалет? Официантка тихо отвечает - прямо и НАПРАВО.. . Темка радостно - И МНЕ КАКАВА, И МНЕ КАКАВА! (3 года) ===

===Первый раз услышал украинский язык - бабуля, а чиво они НЕПРАВИЛЬНЫМИ БУКВАМИ ГОВОРЯТ?? ===

===Жалуется на свою французскую сестричку Александру, которая все с ним по-французски разговаривает - Бабуля, а почему Александра плохие слова говорит? правда нельзя плохие слова говорить? ? -и то правда! ! ЖЕ СВИ ПЕРДЮ - по-франц (я потерялась) . - Алекс. - ПАРДОН! - Темка возмущенно - кто ПЕРДУН? ? Я ПЕРДУН??? ====

===Первый раз увидел горы, я говорю - смотри какие горы! - он вздыхая, бабуля - это не горы, ЭТО БАЛЬСИЕ КАМНИ))) ===

===Наблюдаем за дельфинами, вдруг прямо на дельфинов летит скутер. У меня вырывается - вот идиоты)) ) Весь день Тема радостно объявляет всем встречным - ВЫ ВСЕ ИДИЁТЫ))) === (осторожнее в словах. бабуля.. )

===Девочки, заходите на кофе, приглашает соседка рядом из номера в пансионате. Тема с возмущением - какие они тебе девочки?? ? они бабушки! ты ниче не панимаесь! ===

===А вот. нашла - Тема только начал говорить ( 2 года) - ПАМАГИТЕ, ПОКАКИЙ, БОЗЕ МОЙ))) ===

===Утро, заходит няня - Надежда Дадоновна - Тема - БОНЖУР, МАДАМ ( Александра научила) - Н. Д - здравствуйте, СУДАРЬ! Темка. обиженно так - А ТЫ ЧЁ ОБЗЫВАЕШЬСЯ??!! ====

===Бабуля, что такое УЖАС? - Ну, ужас. это когда все плохо.. . -А НЕ УЖАС? ЭТО КОГДА ВСЕ ХОРОШО?? ? (желез логика) ===

===Тема долго не засыпает. . выходит из комнаты, ладошку вперед для защиты - Бабуля, ти толька не ругайся! Я всю кровать опукал, моя попи какить хосет! ===

===Темка тащит своего любимого мягкого крокодила - бабуля, давай поиграем, я буду ЕБАК, а ТИ ЕБАЧКА)))) ===

===Бабуля, пойдем, потусим на горке!? ====

Так что ЗАПИСЫВАЙ)))) ) потом читаешь с таким удовольствием! ! Пролетит время и внуки нам скажут : Раньше вы нас учили говорить и ходить, а теперь вы нас заставляете сидеть и молчать))) )

Про внучку не писала.. . тоже много чего - из последнего, как раз под впечатлением по возвращению из Египта - Дочка заскочила в солярий, забрав ее из садика. Оставила в зале, пошла сама загорать. Выглянула на минуточку из кабинета. как она там. Алиска удивленно - Ты что там делаешь? Дочка - загораю - Алиска, с воплем - ТАМ ЕБИБИЕТ???? рванулась в кабинет. все в салоне попадали со смеху!
Sgt.dozer
Лучший ответ
У меня две дочери, обе стали произносить первые слова в 9 месяцев : мама, папа, баба, дай и пр. Проблем с этим не было где то в 1 год и четыре месяца старшая сказала длинное предложение, у второй не помню когда этот срок подошёл. Не картавили, не шипелявили, всё было чётко. Но вот учиться обе не хотели и сказать, что выросли умницами я сказать не могу. Знаю, что мальчики и ходить начинают позже и говорить тоже. Удачи вам в воспитании малыша!
Одиноков Олег
Танюшка привет!!!! Все детки по разному начинают говорить. Дочь моя младшая в 6 месяцев мама стала говорить, а 4 года Муху-цокотуху знала наизусть. Сейчас внук, ему 4 года порой выдает такие пенки, писец. Все детки индивидуальны.
сестра моя двоюродная молчала до трех лет
я уже пацанов во всю окручивала, а она молчала
а потом как сказанула: "Бл@ть, отвали вы все"
вот тебе и словарный запас

а сын заговорил в год сразу целыми словами и без всяких би-би и ням-ням
он сказал: " Мама, кушать"
Танюш, судя по набору звуков всё нормально, заговорит.... мальчики вообще позже девочек начинают болтать, а если в сад начнёт ходить то ещё быстрее заговорит.... они там друг от друга быстрее учатся всему....
Елена Махрова
Танечка, всё у вас нормально. ОН ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ. Мой заговорил в год и 3 месяца, а пошел в год и 5 месяцев.
Главное, разговаривайте с ним нормальным языком. не повторяйте его слова (хыр-хыр он же не сам придумал) . Пусть плохо произносит слова, но не переходите на ЕГО язык. Иначе свои слова он будет произносить долго. А он должен перейти на ВАШ язык. Я даже сложные слова иностранные сыну говорила, чтобы он просто к ним привыкал в словосочетании .
Вот когда заговорит, закидает вопросами)) ) Набирайтесь терпения)))
Otamurod Uzoqov
ТО ли еще будет с 3-х до 5-ти.. . Наслаждайся, бабуся!! ! Вот к своему поеду скоро. А по скайпу сказал коротко: я занят! (ему буде в августе 3 года)
Dauren Zhanalin
Из анегдота:
Моему внуку 5 лет. За все 5 лет он не произнес не одного слова. Все родственники уже были полностью уверены, что он немой? ! А тут сидим за столом на даче, завтракаем? ! А внук вдруг говорит: "Салат недосолен! " Все вдруг вскочили и спрашивают: Ты что можешь говорить?
Он говорит: Конешно!
А что ж ты раньше то молчал?
Он говорит: А раньше всё было нормально!!!
Вадим Федоров
Танечка они очень потешные))) У меня было еще веселее мы общались как маленькие бабуины))) и только в 2,5 года заговорили
Gulim ***
У меня старшая в 2,5 начала говорить, хотя могла и раньше начать. Ей просто незачем было - и так прекрасно понимали!
Мика Hot Stream
Максим Шаламов дык и МЫ ПОНИМАЕМ...
У НИХ , жыж ишо есть **ЯЗЫК ЖЕСТОВ**
у меня внуков нет. . а вот сын заговорил в два и при чем полными словами и без пришепетывания. такое ощущение, что два года репетировал и выдал) ) а до этого молчал как партизан.
Александра
нашей Алиске только 3.5 месяцев... так что ждем-с...
Nurjan "yermekbaev"
Судя по наборам звукоф и букоф. . ещё немного и заговорит!
У меня младший так до 4 лет мямлил, а потом резко нормально говорить стал.
Помню сидим в столовке в санатории за столом, напротив вход. . и как только кто то заходит (А там почти одни женщины отдыхали) сын ( ему тогда было 4 -ре) кричит на всю столовку -ёб*ят!. . оказалось что это робот. . сейчас смешно конечно. . так что, Танюша, не переживай, всё будет хорошо!
Дочка в год говорила "дай моляка"(молока), "ситанка"-сметанка, в 1,5 года-стихи в яслях все знала, в 2 года- весь алфавит знала
Bayram Mamutov
Танечка, вопрос конечно интересный!)) ) Мой сын, которому уже в этом году брякнуло тридцать, ваще до 3 лет молчал. Потом сразу начал говорить предложениями! Крестный мой Масянька издает в два года только звуки и то шопотом. Единственное слово, которое говорит четко МАМА! Племяничный внук... ему год и пять месяцев пытается повторять всЁ и многие слова состоящие из четырех букв говорит уже четко! Так что каждый ребёнок индивидуален! ))) Надеюсь, что твой внучек с Египта привезет много новых слов! Улыбайся, милая каждому звуку! Заговорит четко еще.. . и скажешь : "Ну помолчи хоть малость! "
Нет у меня внуков, как и детей тоже... может и к лучшему...
Z.
Zhanybek .a
Максим Шаламов как это **НЕТУ** ???
а СЛОНИКИ , рази НЕ ТВОИ ДЕТКИ , МАМАНТЁОК ,а ???
В пять и сразу матом!
малая в 3 года Маяковского стихи Кем быть уже расказывала
Танюша, не переживай, это вполне нормально. В 3 года так заговорит, что не сможешь остановить)) ) Все будет хорошо, мальчики всегда чуть позже заговаривают, чем девочки. Мой внук по- настоящему заговорил в 3 года. Если в вашем городе есть детский центр развития, то уже можешь отдавать. Профессионалы учителя сделают свое дело. Я своего внука отдала в 2 года, а теперь ему 4,5 года и он мне принес грамоту за учебу на 5+, меня чуть инфаркт не стукнул. Главное с ним нужно заниматься, не взирая на малую речь.
Танюша, Всё будет хорошо, как заговорит, устанешь на вопросы отвечать! . У меня сын в 7 месяцев в поликлинике тянул в рот сетку. Я забрала её от него, а он как закричит: "Дай-дай-дай-дай! " Все даже засмеялись! В2.5 года заговорил целыми фразами. В 4 года самостоятельно ходил на уколы в поликлинику (в соседнем здании) . Снимает штанишки и говорит медсестре: " Только иголку возьмите самую тоненькую". Долго не мог выговорить звук Р. Лишь в 5 лет выходим из кабинета врача, а он мне говорит неожиданно совершенно чисто: "Дай мне номерок! " И вдруг понял, что сказал правильно, и пока мы шли домой он перечислял слова с буквой "Р". На ночь всегда просил рассказать сказки, но не простые, а на придуманные им темы: "Как сделать машину? "Как ток по проводам бежит? ", "Почему лампочка светится? " и так далее. Никаких других сказок он не признавал.
Внук лет до 3 говорил почти как и твой внук, а внучка до 3 лет говорила только слово "мама", и вдруг (в 3 года) приходит ко мне и говорит: "Здравствуй, бабушка" И с этого момента стала столько говорить, что её не остановить было. Однажды в детском саду на просьбу воспитательницы собрать игрушки, ответила: "Пошла в ж.. пу! " Но с незнакомыми людьми как будто воды в рот набирала.
Антон Тамаркин Нина привет!!! Ну последний перл рассмешил до слез. А мой внук такой джентльмен, с ума сойти можно. Я себя не бабушкой чувствую, а двушкой....