Юмор
а кроме Оля-ля кто знает из чего помаду делают?и мы это -едим!!!
Если мы это носим, то с вами ничего не случится, если вы это съедите... только делайте это с нежностью....
..меньше знаешь-аппетитнее съедаешь...
тебе лучше этого не знать.. .
хотя, ты знаешь почему мы победили туберкулез?
так что ешь помаду, оно полезно
Валерия Качурина
не знаю.
А если бы тебя предупредили, через что рожаться будешь - отказался бы выходить ??
Валерия Качурина
точно!сидел бы сейчас и мурлыкал бы!
Впервые помаду стали использовать в Мессопотамии примерно 5000 лет назад. Краска для губ была известна уже в Древнем Египте. Там она изготавливалась из красного пигмента, пчелиного воска и животного жира. Египтянки предпочитали помады темных оттенков, поэтому можно сделать вывод, что в те времена в моде были тонкие, четко очерченные губы.
Из Египта помада попала в Древнюю Грецию, а затем и в Рим. Однако в этих странах нашлись как и сторонники, так и противники краски для губ. Одним из главных противников стал знаменитый Клавдий Гален. Гален вовсе не был противником косметики — он лишь пытался предостеречь женщин от использования опасных косметических средств. Это обуславливалось тем, что в те времена в помаду добавлялись пигменты, которые являлись ядовитыми (сурик, киноварь) . Но это не пугало женщин, готовых на все ради красоты.
Христианская церковь также отрицательно относилась к любым изменениям во внешности. В XIV веке католическая церковь запретила косметические средства: папская булла провозгласила, что красящиеся женщины искажают образ Девы Марии. Теперь святая инквизиция имела право арестовать за святотатство женщин, красящих губы.
пофиг. лишь бы вкусная была. например со вкусом жареной говядины...