Юмор

Кто знает, в кащенко. Иваныч еще санитарит?

СКАЗКИ ПЬЯНОГО ЛЕСА,

Окна палаты выходят на юг и на восток. Весь день солнце медленно кочевало по лицам дураков, постепенно перемещаясь с одних коек на другие. Перекошенные рожи, намазанные зеленкой, лысые черепа, пустые глаза, слюни, пена на губах. Новиков лежал на спине и смотрел в потолок пустым, неподвижным взглядом. По грязной побелке медленно полз, шевеля усами, коричневый таракан. Он остановился перед трещиной на потолке и вдруг сорвался, громким щелчком упав на пол между кроватями.

Шарканье ног, крики, визги, маты санитаров, стоны, с дальних палат гомерический смех. Запах мочи, хлорки, лекарств. Дурдом вызывает депрессию.
Сказки пьяного леса

По другую сторону стоит койка Колбина, по кличке «бубен» . Благодушное лицо Саши неизлечимо озаряет печать врожденного дебилизма. Если искать артиста на роль хряка, то лучше Бубна не найти. Вздернутый нос похож на пятак, маленькие свинячие глазки. Двойной подбородок. Пухло-сальные, вечно слюнявые губы.

Он постоянно портит в палате воздух. Любит, когда его за это хвалят. Накроется одеялом с головой, после чего слышатся глухие звуки. Санитар постоянно нахваливал его.

— Ого! Саня вот ты даёшь… — качает головой Иваныч.

***

Шум, гвалт, визги с коридора, грубые маты санитарки с душевой комнаты, где она, вместе со своим помошником, здоровенным имбецилом, каждый вечер обмывает обгадившихся кретинов.

После показательного суицида, Хорька поместили под особый надзор, а из наблюдательной палаты перевели дурака по кличке Филин. Прозвище соответствовало. Дряхлый скелет в безразмерном мешке больничной пижамы. Непропорционально огромная голова. Вылезшие с орбит, пустые навыкате глаза, с резким косоглазием, здорово напоминали сову. Особенно, когда он тупо моргал веками, Андрюха не мог сдержать смеха.

Все дни напролет Филин лежит на койке, уставившись в потолок. Только на обед выходит в столовую. Днем он ни с кем не разговаривал, даже не реагировал на вопросы. Дураки болтали, раньше он был поэтом. Сочинял стихи, строго под экстази. На этом свихнулся, едва не хапнув языка от наркоты. Еле откачали в реанимации.

В первую ночь, он поднялся с постели. Аккуратно заправив койку, Филин начал ходить взад-вперед по палате, монотонно повторяя картавым голосом. «Я тот, чей взогх надежду гхубит, — я тот, чей взогх надежду гхубит… — Я тот, чей взогх надежду гхубит… — так без конца.

Утро началось, как всегда монотонно. Вялые после ночных психотропов дураки, медленно потянулись в курилку. По коридору от стены к стене ходит Филин. Вытянув руки вдоль тела, беззвучно нашептывает что-то себе под нос, одними только губами.

В курилке Женька три раза перекрестил сигарету, после чего закурил. На завтраке он старательно крест на крест покрыл перстом тарелку и ложку, поклонился на три стороны. На обеде богомолу уже плевать и на богов и на крестное знамение.

За соседним столиком сидит Метликин и не притрагивается к еде. Он напряжен, руки в карманах, глаза воровато бегают. Подходит санитар и молча вытаскивает из его кармана алюминиевую ложку.

Молодой санитар недоуменно уставился на Александра Ивановича.

— Этого не бери никогда, — усмехнулся Иваныч. Он месяц назад… я глазом не успел моргнуть, забрался в контейнер с помоями, сразу набил полный рот размокшими кусками хлеба, апельсиновой кожурой. У меня рука устала долбить его дубинкой. А он нихрена не чувствует. Знай, жрет помои.

— Так я не знал этого, он сам вызвался… — молодой, оправдываясь развел руками.

— В следующий раз лучше переспроси…

Надувшийся Кучум, потупив морду, ворчливо побрел в палату. Около двери он остановился. Бросил резкий, набыченный, исподлобья взгляд на Иваныча.

Дурачек Юрочка считает пальцы на руках, сидя на подоконнике. Сбивается со счета, психует, начинает по новой, снова сбивается, с визгом бьет по своей руке кулаком. Потом истошно орет, посылает всех на свете отборными матюгами, и капризно-надутый отворачивается к стене. Продолжает ворчливо бубнит
Надежа Антонова
Лучший ответ
Ещё как! Теперь из всех кранов течёт.. . молоко
Мейрам Амрин
В 5 палате лежит уже твой Иваныч.... спёкся....
Тупо санитарит!! ! )))
Юрий Комаров
это тот с голубыми глазами??? -))))
Мурат Мамбетов
Не, наших там уже не осталось...
Cooool Doter
там еще, вчера с ним общались про тебя вспоминали. ждет он тебя, скучает))))))))))))))))))))
Ирина Хмелева
Не, он там уже император вселенной! Бойся его!! ! Бууууууу!!!
Вова Рыжук
санитарю, санитарю, Коляныч, заходи.. . Соскучился, небось?
Анастасия 2809
Чапая не Трожь!!!! 1