Юмор

Поделитесь своим мнением, чем же отличается обманщик от фантазёра, если речь идёт, например, о рыбалке?

Антон Ершов
Это элементарно! И разница очевидна! Обманщик это тот, кто сходил на рыбалку, ничего не поймал, или улов у него был так себе, а он рассказывает, как ему несказанно повезло на рыбалке. При этом у него в памяти перед глазами возникают конкретные образы водоёма, рыбы, которую он поймал и на основе полученного опыта он явно преувеличивает, то есть врёт. Фантазёр это тот, кто и вовсе ни на какую рыбалку не ходил, даже реки не видел, но рисует в своей голове несуществующие образы и рассказывает о них, то есть фантазирует.
Гамзат Муталимов
Лучший ответ
Обманщик нагло врёт, а фантазёр сказочные песни поёт!
обманщик - это для себя. .

а фантазер - за рыбоводство в целом...
Юрий Орсик
На рыбалке много фантазий.
Елена Бигман
Один от другого.. недалеко ушел..)))
на рыбалке все честные причестные.
фанатизмом доказывания скорее
У фантазера ложь - БЕЗОБИДНАЯ.. . )
Алла Ганжула
Фантазёр просто рассказывает и показывает, а обманщик после всего еще и говорит: "Во! И ты завтра - туда же давай, таких же потаскаешь... " ...а сам - в другую сторону, где клёв на самом деле)))))
Илья Мочалкин
Обманщик ни фига не поймал, а фантазёр крупно преувеличил !!!
Grigoriy Li
Обманщик преследует цель получить с помощью обмана какую либо выгоду.
Фантазёр сам верит в свои фантазии.
Фантазёр - рыбак вернувшийся действительно с рыбалки и рассказывающий что самая крупная рыба сорвалась. Обычная вполне нормальная, всеми понимаемая, форма поведения. Рассказчик сам почти верит в в то, что говорит.
Обманщик - человек вернувшийся, якобы с рыбалки, с большой рыбой забыв при этом снять с неё ярлычок с ценой. Тоже весьма распространённая форма поведения не понимаемая только женой "рыбака". Этот, хочет чтобы другие поверили.
Обманщик придумывает план обмана, а фантазер дарит нам экспромты)))))
ты че мы рыбаки самыя правдивые на свете
Ты как всегда Александр вводишь в стопор своими вопросами.. . Ну не знаю я кто кого там
поимел и чем они закусывали....)))))))
в этом вопросе... просто нет обманщиков. И точка! Нашла ролик, песенка так себе, но видеоряд, - то, что НАДА!! !http://youtu.be/JD5dTctGAxw ゐ ヅ Посмотрели? Теперь послушайте) ) *Респект всем рыбакам* http://youtu.be/XfNaogDTEUI
"Это язь! Язь! Рыба моей мечты!.. "
Рыбалка - это святое, какие тут могут быть фантазии????))))))
обманьщик корыстен
Гордон Кай
...фантазер утверждает, что отпустил Золотую Рыбку, а обманщик - что сварил из нее уху...
Илья Шумилов
обманщик котам рыбку в магазине покупает,... а фантазёр... при этом ещё и приговаривает: чё вкусно?... а-а-а- то-то... сам наловил.
***
Ловит мужик рыбу на удочку. Час ловит, другой.. . Hе клюет.. . Hу и решил он стаканчик пропустить с горя. Только налил - тут как клюнет! Мужик удочку хвать, подсекает, значит, а стакан в левой руке так и держит. Выскакивает из воды ерш размером чуть больше крючка и ...плюх прямо в стакан. Мужик с горя ерша назад в речку выкинул, стакан хлопнул и опять удочку закинул. Тут рыба как попрет! Лещи, щуки, караси.. . Один другого больше. За десять минут полное ведро. Тащит мужик ведро домой и вдруг слышит:

- Вот ерш, сволочь! А говорил наливают и отпускают.. .
***
Один рыбак говорит другому:

- Я поймал лосося на 72 килограмма.

- Это что! А я поймал бронзовый канделябр на 4 свечи, а свечи горели.

- Послушай, а если я сброшу 40 килограммов, ты потушишь свечи?
Alim Rustamov
Верой и мотивом!
Жылдыз Бекиева
Фантазёр фантазирует (во имя красного словца) ,
а обманщик - обманывает (дабы пилюлей не заработать)!)))
Галина Шикина
Да ничем
Наверное дело в том как мы к ним относимся.
К обману у большинства людей отношение негативное, потому как связано с корыстью обманщика и есть пострадавшие, прямо или косвенно. :-(
К фантазёрам отношение совершенно другое - с любопытством - ну что на сей раз придумал :-) и, как правило, никаких отрицательных эмоций, потому как ничьих интересов не ущемлено.
Ирина Гордеева
да ничем он не отличается.... "Женщина, после операции ставшая мужчиной, забеременела от орального секса! " - прочитав это сообщение в газете, старенький профессор - гинеколог долго листал свои справочники и атласы, потом впал в задумчивость, а к вечеру напился.
Фантазер рассказывает для удовольствия, прежде всего своего, но и слушателей конечно тоже, а обманщик только с выгодой только для себя....
Айнура *
Фантазер напишет роман, как он ловил, ловил да не вылавировал. А обманщик, прочитав этот роман, произнесет вслух - Ну, писатель! Кто ж так ловит! Селедку надо чистить с хвоста!
На рыбалку ездила.... Вот поймала двух окуней (35гр. и 53гр.), хочу продать по себестоимости.
Затрачено: - бензин - 335руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку - 1000руб; - 3 оборванных балансира - 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж - 200руб; - мойка машины после рыбалки - 300руб; - штраф за превышение - 200руб (100 сэкономила без протокола) ; - мужу (шоб не гундел) - 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток...)
Среди рыбаков обманщиков нет! Это рыбы обманывают постоянно . Делают вид, что они намного больше, чем на самом деле )))))
Да собственно ничем, проведём, например, параллель - реклама, в основе своей, обман, но грамотно преподносимый. И, вот мы наслушавшись и наглядевшись (или наоборот) , идём гонимые фантазией, а результат - разочарование!
размер кулаков для указания глаз рыбы разный, причём со-временем глаза становятся больше
Рыбаков других не бывает.
Фантазия иногда превращается в реальность, а ложь часто убивает эту реальность.
Катя Мамина ***
шириной разведенных рук
Сергей Быков
я раз по улову всем говорил что поймал килограмма три... и один видел.. ведро.. когда пришол домой по кварталу шла молва... лев обловился-ели рюкзак домой припер, жена взвесила.. было 6 кг...
K)
Karisha))) )))
Обманщик утверждает, фантазер - мечтает.
Обманщик -это тот который ушёл с работы, чтоб половить рыбу, а на дверях оставил табличку-ПЕРЕУЧЁТ. А фантазёр он тогда, когда начальник его не обнаружил и на его вопрос-что это такое? Он ответил- Я тут не причём, это инопланетяне меня похитили.
Главное, чтобы рыба была.
Jasur Asian Tiger
обманщик старается не спалиться пойманной русалкой перед женой, а фантазер о ней мечтает (о русалке)
Viktoria Talash
Обман приносит вред окружающим, в отличии от безобидной фантазии.
Для меня они оба, просто рассказчики!
Это вы про себя, конечно же говорите?
Насколько я знаю, вы Лев по Зодиаку, Львы любят быть в центре внимания и являются хорошими рассказчиками... .
фантазер преувеличивает,

обманщик обманывает полностью
фантазер всяко лучше чем обманщик, и какие вообще могут быть примеры в рыбалке?? ума не приложу, хотя смыслю в этом кое что с детсва