Юмор

Чем отличается глупость от цинизма?

Eagle Black
Быть циником — значит плохо думать о людях и о мире вообще, цинизм отравляет, в первую очередь, душу самого человека!
Будучи циником ты никогда не скажешь, Боже как прекрасен этот мир! !
Ты никогда не скажешь, сколько в мире замечательных людей, или например, я знаю одного очень умного человека, с ним так интересно! !
По той причине не скажешь, что циник считает самым умным себя: )
а мир бардак, все бабы бляди! !
А вот глупость, наоборот позволяет судить об окружающих в меру своего понимания действительности, глупые люди они совершенно безобидные, у них ума не хватит кому- то сделать плохо так, чтобы уж наверняка, они способные на мелкие пакости..: ) Глупцы даже не подозревают о том, сколько в мире интересного и прекрасного! ! Мое мнение, на сегодняшний день глупых людей очень мало, это понятие настолько сегодня не актуально, по той причине, что глупость перемешалась с другими недостатками в человеке, что даже умный человек, может в какой то момент наделать таких глупостей, что сам за голову возьмется:)) Глупость она такая:))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Тупостью мышления!
глупость подражает глупости... а цинизм - творит.. .

Я вскричал: «Мне жаль вас, птица, человеком вам родиться б, \счастье высшее грудиться, полпланеты раскроя.. . « Он сказал: «А на фига?! » Андрей Вознесенский

•ЦИНИЗМ
Стоицизм — мудрость безумия, а цинизм — безумие мудрости. Берган Эванс
•Циник \ Моей завидуешь судьбе, \ Что езжу в джипе по загранке? \ Я ж не завидовал тебе - \ Ты всю войну катался в танке! Эрнест Стефанович

ЦИНИК
Циник — Негодяй, который в силу де¬фекта зрения видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. У древ¬них скифов циникам для исправления зрения вы¬рывали глаза. Амброз Бирс
•Циник ночи, любую безделку\Привлечёшь пятипалой тоской: \Из лирической юности девку\И рекламу любви на Тверской, \Где друг друга толкают герои\Новых, многосерийных страстей. \Спи, усталое тело, в покое\Одиноких своих скоростей. Мария Игнатьева Из цикла «Деревушка в каталонских Пиренеях» 2002
тупость--болезнь цинизм--хобби.
Андрей Дерр
Цинизм бывает здоровым, а глупость нет.
Глупость - не так страшна, как её малюют.. .

Цинизм - вещь страшная. отвратительная

Тем и отличаются
неосознанием оных естественно
результатом
Wediz Wediz
сначала появляется глупость, затем зависть, затем озлобленость и потом цинизм.
Глупость может быть врождённая, цинизм - наживное.
Болат Иржанов
Костя Рыжковский глупость встречается возрастная....по малолетству
Костя Рыжковский глупость встречается возрастная....по малолетству, цинизм - это защита от окружающих, но какой ценой....
Циник это надолго! Глупость навсегда !!!
Для цинизма мозги нужно включать, а глупость без мозгов обходится.
Semen Duplyakov
Последствиями...
Кира Новикова
Тем же, чем трамвай от огурца)))
Абай Какимов
плохо когда цинизм от глупости
Цинизм без Мозга жить не может))
Цинизм не излечим))) А глупосто можно попытаться))
по большому счету.. . только душевной жесткостью...
Елена Афаунова
Ольга Носилина Ой ! Правда что ль ?
Как молодость от старости)
Цинизм умнее.
Marija Kriukeliene
сознательной подлостью
Татьяна Келлер
ты сравниваешь теплое с мягким
цинизьм - для более продвинутой части пользователей
Глупость от недостатка ума а цинизм от недостатка душевного тепла! ! Спасибо!!
Ксюня Rukina
Наивностью.
Смысловой нагрузкой.
Цинизм полезнее
С*
Сашечка ***
Костя Рыжковский да.. такому челу легче жить, но кто вокруг него, те страдают от его цинизма
Глупость - временно, цинизм - постоянно
как говорят в Одессе, это две большие разности.... Муж говорит жене:
- Я на ипподром!
- Скачек не будет: я кобыле морду разбила.
Анна Дюженко
Смотря какая глупость, иногда может быть хуже цинизма
*(Smailik *)
осознанием своих деяний.
Eagle Black Молодец какой! ЛО, считай в кармане!
Дурак (глупый) -хуже Предателя.. а Циник-он Умный, но обиженный и слишком уставший от общения с дураками!!!
Marine Qocharyan
Цинизм-проявление большого ума.
Асема Аскар
Глупость каждый может сморозить, циником может быть не каждый
Цинизм -это юмор в плохом настроении. Глупость - юмор в хорошем !!!
Это если коротко для раздела Юмор на Ответах
Татьяна Булах
Глупость - просто врожденное качество человека. Цинизмом же, наоборот, смеются над глупостью.
Цинизм глупости показывает, что есть и другой ракурс у проблемы / вопроса.
Игорь Воронов
тем, что глупость можно иногда исправить, цинизм.... он калечит души людей....
Brian Carroll
глупый хирург, пожалуй, опасней умного и циничного
воспитанием
Mavlyuda Bokaeva
верой в наказание и безнаказанностью.
цинизм умнее глупости а значит опасней если применяется во зло человека
всем
глупость, она наивна в своей глупой непосредственности (что-то розовое и эфемерное)
цинизм умен и расчетлив в своем цинизме (что-то угловато-острое и черное)
Vika Suleac
Может тем, что одни задают глупые вопросы, а другие на них с цинизмом отвечают...
Dariya Bakumova
Своей безапеляционностью.
Ценизм не может быть здоровым, он от болезни души, ну глупость.... а с кем такое не случается?
корень один и тот же :)
Дима Хагай
Глупость часто сопровождается чувствами и эмоциями, а еще чаще глупость сопровождается ложью. Циник всегда может распознать глупость. Цинизм это тонкое искусство, которое очень сложно приобрести, но еще сложнее избавиться от него. Тем более спроси глупца о его мнении о чем-то и сразу его раскусишь.
Осознанием своих действий.