Быть циником — значит плохо думать о людях и о мире вообще, цинизм отравляет, в первую очередь, душу самого человека!
Будучи циником ты никогда не скажешь, Боже как прекрасен этот мир! !
Ты никогда не скажешь, сколько в мире замечательных людей, или например, я знаю одного очень умного человека, с ним так интересно! !
По той причине не скажешь, что циник считает самым умным себя: )
а мир бардак, все бабы бляди! !
А вот глупость, наоборот позволяет судить об окружающих в меру своего понимания действительности, глупые люди они совершенно безобидные, у них ума не хватит кому- то сделать плохо так, чтобы уж наверняка, они способные на мелкие пакости..: ) Глупцы даже не подозревают о том, сколько в мире интересного и прекрасного! ! Мое мнение, на сегодняшний день глупых людей очень мало, это понятие настолько сегодня не актуально, по той причине, что глупость перемешалась с другими недостатками в человеке, что даже умный человек, может в какой то момент наделать таких глупостей, что сам за голову возьмется:)) Глупость она такая:))
Юмор
Чем отличается глупость от цинизма?
Тупостью мышления!
глупость подражает глупости... а цинизм - творит.. .
Я вскричал: «Мне жаль вас, птица, человеком вам родиться б, \счастье высшее грудиться, полпланеты раскроя.. . « Он сказал: «А на фига?! » Андрей Вознесенский
•
•ЦИНИЗМ
Стоицизм — мудрость безумия, а цинизм — безумие мудрости. Берган Эванс
•Циник \ Моей завидуешь судьбе, \ Что езжу в джипе по загранке? \ Я ж не завидовал тебе - \ Ты всю войну катался в танке! Эрнест Стефанович
•
ЦИНИК
Циник — Негодяй, который в силу де¬фекта зрения видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. У древ¬них скифов циникам для исправления зрения вы¬рывали глаза. Амброз Бирс
•Циник ночи, любую безделку\Привлечёшь пятипалой тоской: \Из лирической юности девку\И рекламу любви на Тверской, \Где друг друга толкают герои\Новых, многосерийных страстей. \Спи, усталое тело, в покое\Одиноких своих скоростей. Мария Игнатьева Из цикла «Деревушка в каталонских Пиренеях» 2002
•
•ЦИНИЗМ
•
ЦИНИК
тупость--болезнь цинизм--хобби.
Цинизм бывает здоровым, а глупость нет.
Глупость - не так страшна, как её малюют.. .
Цинизм - вещь страшная. отвратительная
Тем и отличаются
Цинизм - вещь страшная. отвратительная
Тем и отличаются
неосознанием оных естественно
результатом
сначала появляется глупость, затем зависть, затем озлобленость и потом цинизм.
Глупость может быть врождённая, цинизм - наживное.
Костя Рыжковский
глупость встречается возрастная....по малолетству
Костя Рыжковский
глупость встречается возрастная....по малолетству, цинизм - это защита от окружающих, но какой ценой....
Циник это надолго! Глупость навсегда !!!
Для цинизма мозги нужно включать, а глупость без мозгов обходится.
Последствиями...
Тем же, чем трамвай от огурца)))
плохо когда цинизм от глупости
Цинизм без Мозга жить не может))
Цинизм не излечим))) А глупосто можно попытаться))
по большому счету.. . только душевной жесткостью...
Ольга Носилина
Ой ! Правда что ль ?
Как молодость от старости)
Цинизм умнее.
сознательной подлостью
ты сравниваешь теплое с мягким
цинизьм - для более продвинутой части пользователей
Глупость от недостатка ума а цинизм от недостатка душевного тепла! ! Спасибо!!
Наивностью.
Смысловой нагрузкой.
Цинизм полезнее
Костя Рыжковский
да.. такому челу легче жить, но кто вокруг него, те страдают от его цинизма
Глупость - временно, цинизм - постоянно
как говорят в Одессе, это две большие разности.... Муж говорит жене:
- Я на ипподром!
- Скачек не будет: я кобыле морду разбила.
- Я на ипподром!
Смотря какая глупость, иногда может быть хуже цинизма
осознанием своих деяний.
Eagle Black
Молодец какой! ЛО, считай в кармане!
Дурак (глупый) -хуже Предателя.. а Циник-он Умный, но обиженный и слишком уставший от общения с дураками!!!
Цинизм-проявление большого ума.
Глупость каждый может сморозить, циником может быть не каждый
Цинизм -это юмор в плохом настроении. Глупость - юмор в хорошем !!!
Это если коротко для раздела Юмор на Ответах
Глупость - просто врожденное качество человека. Цинизмом же, наоборот, смеются над глупостью.
Цинизм глупости показывает, что есть и другой ракурс у проблемы / вопроса.
тем, что глупость можно иногда исправить, цинизм.... он калечит души людей....
глупый хирург, пожалуй, опасней умного и циничного
воспитанием
верой в наказание и безнаказанностью.
цинизм умнее глупости а значит опасней если применяется во зло человека
всем
глупость, она наивна в своей глупой непосредственности (что-то розовое и эфемерное)
цинизм умен и расчетлив в своем цинизме (что-то угловато-острое и черное)
Может тем, что одни задают глупые вопросы, а другие на них с цинизмом отвечают...
Своей безапеляционностью.
Ценизм не может быть здоровым, он от болезни души, ну глупость.... а с кем такое не случается?
корень один и тот же :)
Глупость часто сопровождается чувствами и эмоциями, а еще чаще глупость сопровождается ложью. Циник всегда может распознать глупость. Цинизм это тонкое искусство, которое очень сложно приобрести, но еще сложнее избавиться от него. Тем более спроси глупца о его мнении о чем-то и сразу его раскусишь.
Осознанием своих действий.