Юмор

Интересна.. . А пакости от глупостей.. . чем отличаются ?!!

Ольга Замбер
Глупости можно сделать не специально, а вот пакости делают целенаправленно!)))
Фарход Сафаров
Лучший ответ
запахом...
Объектом воздействия, надо полагать.
напакостить можно от глупости, но и сглупить от пакости
ПАКОСТЬ гадость, скверность лукавая и злоумышленная, вред злорадный, дьявольский; порча, искаженье | мешать, препятствовать или портить, гадить; || марать, осквернять.

Старуха Шапокляк - это симпатичная маленькая и юркая старушка (о ее возрасте по правилам хорошего тона мы ничего говорить не будем) , которая везде появляется со своей ручной серой и хитрой крысой Лариской. Лариска живет в маленькой черной сумочке своей хозяйки, гуляет на поводке, и помогает Шапокляк в ее основном занятии.

А занимается Шапокляк тем, что собирает злы (то есть "злые дела"), но не потому что она злая или вредная. Просто Шапокляк хочет прославиться и думает, что хорошими делами этого сделать нельзя. Поэтому она стреляет из рогатки по голубям, выливает на прохожих воду из ведра, переворачивает мусорные урны, пугает всех крысой Лариской, переходит улицу в неположенном месте и за это она состоит на учете в "Отделе милиции по надзору за расшалившимися пенсионерами".

Раньше, когда старуха Шапокляк была еще не старушкой, а даже еще молодой женщиной, она служила шпионом в Америке. Именно там она научилась большинству мелких пакостей и хулиганств. Но теперь ее в Америку не пускают, ее фотография висит в ФБР и под ней написано: "Эта женщина разыскивается за то, что проколола колеса автомобиля Бэтмена, отравила пестицидами морковку Бакс- Банни и привязала консервную банку к хвосту Микки-Мауса. "

На самом деле Шапокляк в глубине души справедливая и социально-активная старушка, а хулиганила она потому, что ей было скучно и кроме Лариски у нее тоже не было настоящих друзей, ну а какой настоящий друг может быть из крысы. После того как Шапокляк познакомилась с Чебурашкой и Геной она изменилась в лучшую сторону: вместо ведра она обливает прохожих из небольшой вазочки, подкладывает на стулья не кнопки, а клей, и даже пошла учиться в школу. ( Конечно же она училась в детстве в школе, но решила сходить туда еще раз за компанию с Чебурашкой. Кроме того в школе столько интересных возможностей повеселиться! )

Если раньше старуха Шапокляк не могла прожить день, чтобы не сделать 5 пакостей, то теперь эта бойкая старушка является грозой всех браконьеров, безбилетников, работников-халтурщиков и лентяев. А если и сделают они с Лариской какую-нибудь мелкую и хитрую пакость, то только чтобы вспомнить старые времена и если ...ну о-о-очень хочется.

Глупость — умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению.
Больной выздоровеет, пьяный протрезвится, черноволосый — поседеет, но глупец останется глупцом
Глупец тот, кого убивает избыток ума.
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Ольга Захарова Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя
Прославиться нельзя, прославиться нельзя.