Юмор
Интересна... А чем отличается... НАГЛОСТЬ... от ГРУБОСТИ ?!!
большой фурой -просроченых какашек!
Наглость — это в общем-то способ действия, то есть напор без моральных и законных на то оснований, нахальство — это та же наглость плюс отсутствие стыда, что же касается грубости, то это скорее — форма поведения, нечто внешнее, не затрагивающее основ, грубо можно даже в любви объясняться, и вообще действовать с самыми лучшими намерениями, но грубо, грубо по форме — резко, крикливо и претенциозно.
Как легко заметить, грубость, наглость и нахальство, не украшая никого и даже заслуживая всяческого осуждения, при этом все-таки не убивают наповал, не опрокидывают навзничь и не побуждают лишний раз задуматься о безнадежно плачевном состоянии человечества в целом. Грубость, наглость и нахальство травмируют окружающих, но все же
оставляют им какой-то шанс, какую-то надежду справиться с этим злом и что-то ему противопоставить.
ХАМСТВО есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз» , это всегда «от сильного — слабому» , потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство.
Наглость второе счастье,
Наглость слюною брызжет,
Наглость кричит - что, плохо?
Радостно – хуже будет!
Наглость трусливо и гадко,
Пряталась, маскировалась,
Вот власть в стране сменилась -
Наглость заликовала,
Наглости память короткая,
Как спокойно жила - забыла,
Все, что было хорошего
Заживо схоронила.
Потные трёт руки,
Что-то себе не рада,
Ненависть и проклятье-
Такая будет награда.
Наглость живёт, как тать,
Горе людей - отрада,
Третий петух кукарекнет-
Верёвку и мыло ей надо.
Наглость второе счастье,
Так говорят в народе,
И поджидают момента
Ей дать по наглой морде.
Наглость второе счастье,
Наглость слюною брызжет,
Наглость кричит - что, плохо?
Радостно – хуже будет!
Наглость трусливо и гадко,
Пряталась, маскировалась,
Вот власть в стране сменилась -
Наглость заликовала,
Наглости память короткая,
Как спокойно жила - забыла,
Все, что было хорошего
Заживо схоронила.
Потные трёт руки,
Что-то себе не рада,
Ненависть и проклятье-
Такая будет награда.
Наглость живёт, как тать,
Горе людей - отрада,
Третий петух кукарекнет-
Верёвку и мыло ей надо.
Наглость второе счастье,
Так говорят в народе,
И поджидают момента
Ей дать по наглой морде.
Наглость, это когда не спросясь... но приятно! Грубость - тоже самое, но с отрицательными эмоциями процесс проходит.