Юмор

Вам хорошо, у вас пятница, а у меня суббота уж, мать её раздери в качель, пора отдыхать?

Alexander Dumrauf
Пятница, суббота.... Ккая ерунда!
У меня какой-то День Сурка: ни выпить, ни отдохнуть.
Маслова Hаталия*
Лучший ответ
У нас пятница ещё, до субботы тоже недалеко!
ай яй яй! горе то какое! приезжай ко мне! ещё шести вечера нет! пятницы !!

«А вот и Пятница! » (Даниэль Дефо: «Жизнь и удивительные
приключения Робинзона Крузо...» )

Прекрасный день, канун субботы,
Пришёл, пораньше я, с работы,
Поужинал, под рюмку чачи,
И с сыном сел решать задачи.
Вопрос простой: «Что делал слон,
Когда пришёл на-поле-он? »
Я много думал: так и сяк,
И, вроде ж, вовсе, не дурак,
Но ничего не смог сказать,
Пришлось идти, с позором, спать…
Ночным кошмаром стали сны:
В них на полях паслись слоны,
Того, кто мухой вздумал стать,
Стал Император убивать,
Тут Моська, просто, ни с чего, –
Метнулась, тигром, на него,
Слона же, белый офицер,
Сказав: «Гардэ» , вдруг, с матом, съел,
Потом зевнул, подняв усы,
И сонной мухой закусил…
Я за ночь столько пережил…
Задачку, всё же, ту – решил,
И на вопрос: «Что выпил слон,
Когда пришёл «под мухой» он?» , –
Отвечу Вам, как эрудит, –
Хоть среди ночи разбуди:
«Когда пришёл «под мухой» слон,
Он пил коньяк, – «Наполеон» !
У нас, – хоть он и дОрог, чёрт, –
Всё ж, уважают этот сорт» …
пятница с утра была... но вечером лучше.. .

ПЯТНИЦА "День черный - _пятница_!" – кричит\ Нам суевер, покорный страху, \ И поверяет жизни быт\ По брюсовскому альманаху. \ Счастливцу каждый день хорош! \ Но кто у счастья в черном теле, \ По неудачам тот и сплошь\ Сочтет семь пятниц на неделе. Петр Вяземский 1826 СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ

пятница кажется, пятница \ Брат Бутербродский, вспомнишь анекдот? \ Ах, ты не вспомнил, - нет, не расскажу; \ закончилось чем, спросишь - фильм: "Trainspotting",\ а в букву "m" сложилось слово "in" -\ полезно быть догадливым на деле, \ и знать, чем завершается любая, \ пускай и чуть жестокая, иг [?]а. Дарья Суховей

пятница Страстная пятница, пасхальный вечер. \ Влажное пятно расползается по стене к полу. \ Я думаю о серых оттенках в лесу (снег и листья с разной\ скоростью) . Фредрик Нюберг. Перевод А. Уланова

пятница Если б пятниц было много\ И видней была дорога, \ Я по ней бы топ да топ, \ Ни предела, ни итога, \ Сколько пятниц, столько троп, \ Выбирай хоть ту, хоть эту —\ Ничему предела нету: Лариса Миллер

пятница ЖЕСТОКИЙ РОМАНС\ С внуком тебе недосуг... \ В пятницу, кончив работу, \ Затосковала и вдруг Давних больничных подруг\ Ты обзвонила в субботу. Инна Лиснянская

пятница Одна из пятниц на неделе, \ когда во рту слегка горчит, \ и хочется побыть в постели, \ и телефон с утра молчит, \ одна из пятниц тех ленивых, \ когда больные не больны, \ когда на счастье всех счастливых\ в своей неволе мы вольны, \ одна из пятниц тех печальных, \ когда без видимых причин\ мне жалко женщин идеальных\ и жалко роковых мужчин.. . Виктор Коркия 1977

ПЯТНИЦА СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА 1613 ГОДА \Сравнив с планетой нашу душу, вижу: \Той - перворазум, этой - чувство движет. \Планета, чуждым притяженьем сбита, \Блуждает, потеряв свою орбиту, \Вступает на чужую колею \И в год\едва ли раз найдет свою. Страстная пятница 1613 года Джон Донн. Перевод Д. В. Щедровицкого

пятница В пятницу - \ Само \ Дело пятится. Михаил Садовский

Пятница Если б пятниц было много\ И видней была дорога, \ Я по ней бы топ да топ, \ Ни предела, ни итога, \ Сколько пятниц, столько троп, Лариса Миллер

Пятница, пятое. Копья, колья, колики. \Гранатометчики - значит алкоголики. \Пятое, пятница. Пахнет Пасхой римскою, \Красною краскою, пленом, обелисками. \Бомбы останутся у гранатометчиков... \Пастырям - зодчие, зодчим - пулеметчики.. . Юрий Крылов «Уральская новь» 2003, №15

Пятница. И осень у окна. \Улица, хоть глаз коли, темна. \Даже если б что-то и светило, \Нам не светит явно ни хрена. Николай Адаменко БАРДЫ РУ Гениально-философский трактат в лаконичной форме о пиве и нашем времени

пятница\ Сегодня пятница: поэтому смени\ На чашу кубок твой, а ежели все дни И так из чаши пьешь, удвой ее сегодня: \ Священный этот день особо помяни! Омар Хайям. Перевод О. Румера
осень наступает-падают-листы!!.
Спокойной ночи, человек из будущего)))
Ты чё ? Завтра же 23 февраля по-моему! Ик !
Дана Дана
Я белый стих... на тему: люблю
пятницу, 13...за то, что это настолько
необычный день, настолько НЕОБЫЧНЫЙ!! !
Судите сами, Коломбина ✿ܓ˙·•
Страх пятницы 13-го называется параскаведекатриафобия) *
или ヅ фриггатрискаидекафобия. ) . Боязнь числа 13 называется) *
трискайдекафобия ...Все ждут чудес и чудных в палаты подвозят вагонами...) *
....ヅ http://youtu.be/R0hzwFjAY8s ヅ PS: по пятницам следует менять имя 4Q—–F***
Валькирия ...
У нас сегодня и завтра грандиозный праздник--VISAGINO KANTRI !
Так что....
Максим Цыс
А у меня, пока я сейчас в отпуске, каждый день - пятница.
Максим Царьков
У нас так же суббота. уже четыре часа. . О.... Процесс пошел... Тяжеловесы.. на линии Вам по пятерочке...
Ольга Ботнарь
вам то хорошо ...вы вон какие, и мать у вас есть, и качели, и отдыхать могете, а мы что, мы человеки без сна и отдыха ...жуем круглые сутки ...***
Земля то круглая, одни спят, другие бодрствуют.
Белеонора
Суббота лучше!
самый лучший день заходил вчера ля-ля-ля
Главное что-бы отдохнуть =)
Даа.. как я понимаю.. . :)