Юмор
Часто ли фанера летает над Парижем ?
Над Парижем-не знаю, а над"Блестящими"-всегда!)
ни одной не видела ...может погода нелетная была ))
Сделай из фанеры ероплан и летай, скока хочешь.
Фанера летит. . только с влюбленными
Короче, в прошлом веке, когда жили братья Райт (по сегодняшним понятиям - Кличко, которые тоже пытались подняться на своих двоих) некто то ли в рекламных целях, то ли просто запустил фланер типа "дирижабль" над Парижем, и он кажись потерпел крушение и все парижские и не только газеты муссировали этот полет на протяжении недели, что позволило фланеру войти в анналы истории как выражению "пролететь как фанера над Парижем".
Но почему фанера? Просто это передавалось из уст в уста, и произошло некое каверкание, теперь мы называем тот случай на свой манер.
Помните песню группы "Сектор Газа"
- ".. свадьба пролетела как фанера над Москвой,
стала моя теща очень-очень злой,
позабыл вкус самогона, позабыл блины,
теща говорит - они мне нафиг не нужны.. "
Думаю, в различных языковых группах это позаимствовано на свой менталитет. Например - пролететь как фанера над Вашингтоном, как фанера над Тбилиси, как фанера над Мухосранском.. . Надо всеми городами летает одна и та же фанера:) .
Сейчас говорят, что поют "под фанеру"то есть заранее записывают, а на сцене тока рот открывают, иногда и не впопад...
Помните песню группы "Сектор Газа"
стала моя теща очень-очень злой,
позабыл вкус самогона, позабыл блины,
часто часто при чём много раз....
Строго по графику
часто.... как крышу сносит так и фанера летит
Про фанеру не скажу, но вот ДОСКИ там даже живут и на подиумах выступают! )))
ну вот, опять лист пропустил...
частенько
это не фанера это чьи то крыши сорвало.