А я с ПАРТОЙ и сидела. .
Смотрела на него.. влюблёнными глазами. .
И физики законы.. слагались тупо в хлам. .
был в классе сильным самым... ужасно независимым. .
вот с ним то школьной жизни.. все годы - пополам. .
..гуляли возле школы.. я плюхнулась на попу. .
..подал мне свою руку.. смущалась - как морковь. .
мы были шестиклассники.. и вот до выпускного. .
мы с этою вот "партою"..садились вновь и вновь. .
смотрел всегда он мимо.. я ж.. голову задрав. .
быть может быть.. любила.. а может просто так. .
Меня не замечал он.. на голову вышЕй. .
а я всегда мечтала о паре малышей. .
Таких голубоглазых.. таких красивых очень. .
Вздыхала очень часто о нём я днем и ночью. .
И мне казалось будто.. и он не просто так. .
но виду подавал он - на слабенький "трояк"..
так.. иногда посмотрит.. и душу обожжот. .
ну чтоже ты за мальчик? ну что за обормот! !
случилось как то вместе в палатке ночевать. .
он дрых.. сном богатырским.. я не могла с ним спать. .
всю ночь я изучала любимое лицо. .
и в мыслях примеряла.. любви своей кольцо. .
На выпускном.. случайно ..увидела его. .
он с Светкой целовался.. всё стало не милО. .
хотелось выть от боли.. и в топку эту жизнь. .
а под моим окошком.. другой стоял всю жизнь. .
и надо ж так случиться - увидела его. .
и кроме то другого не надо никого. .
и дочь голубоглаза.. красавица - в него. .
и счастливы безмерно.. и любим ..Огого! !
Но мысленно и с ПАРТОЙ.. сажусь бывает вновь. .
Какая же смешная.. та.. первая любовь. .
Женился он на Светке.. и спился, человек. .
А мы живём спокойно и счастливы весь век! !
Забыть его забыла.. и редко вспоминаю. .
Люблю того. . другого.. и только с ним.. ЛЕТАЮ))! !
Юмор
...помню был похож на мальчика, который на этой картинке чуть второгоднику на ногу не наступил...
Скоро в школу но не нам!! А вы помните, с кем за одной партой сидели??? Я понимаю что со многими. А кто запомнилсяИ чем?
Ирина Соковикова
Люблю твои стихи!!Спасибо за ответ!
Евгений Власенко
пайду снесу стихи Моцарту... пусь ещё один реквием смастырит! )))
Всегда с хулиганами местными садили меня, потому что могла я их успокоить всегда!
сидеть пришлось и с циганкой ( хорошим человеком оказалась, доброй ) , а в старших классах с кем хотели с теми и сидели, ностальгия однако !!!
За третьей партой с Гончаровой Светой.. . Мы обе новенькими были))))))
Конечно, помню, как будто это было вчера.
Конечно... Последние два года с человеком, с которым я и сейчас, по просшествии 35 лет, продолжаю дружить!!!
У меня даже документ есть.

Лёня Пантин
хи)))я сразу угадала)))
естественно да ибо периодически его вижу однако
Каждую четверть всех пересаживали, но запомнились Олег Кононенко, Сашка Томашев, Валерка Горбунов... У нас девочек только с мальчиками сажали.
Помню, для перевоспитания подсадили ко мне хулигана и второгодника! Учительница сказала, что если он на тройку математику не напишет, то мне пятерки не видать! Я справилась! Веселое было время!

Как это - не нам? Просто выходные - с понедельника опять... .
...
Учился в нескольких школах. В начальных классах сидел с Горяиновой, у нас с садика отношения были.. . Последний раз видел ее в 18 лет, специально ездил - не узнала...
...
Ща буду вспоминать пол ночи....
Я со многими сидела, в том числе и с теми, в кого потом влюблялась тайно)) )
Даже с отличницей сидела, только списать всё равно не получалось.

НеА... Не помню... у меня амнезия на школьные годы...)))))
Средний ряд первая парта. Мальчик Витя )*

с Олечкой
С подружкой Валюшкой на предпоследней парте сидели, на контрольных по математике я сначала её вариант решала, потом свой. До сих пор дружим !
не только помню, мы встречаемся классом каждый год. учились с 1967 по 1977. Еще жива наша первая учительница.
Вот так примерно:

С девочкой Наташей все десять лет.
Помню, конечно. Я влюблён был в неё по уши. Она здесь, на майле бывает. Недавно в реале встречались, я и сейчас её люблю...
Не дают мои одноклассники это время забыть, Надюша. Хоть и разбросала нас жизнь по разным уголкам ПЛАНЕТЫ. А сидела я с Дилей, которай сейчас живёт в Дублине.
Он списывал нещадно, за косы меня драл.. .
На перемене каждой он коржик отнимал!
Вытряхивал потрфель мой, в тетради рисовал,
Зато, другим мальчишкам в обиду не давал!! !
На выпускном внезапно.. . в любви признался он... .
Я помню тебя, Вова, хоккейный чемпион!
На перемене каждой он коржик отнимал!
Я помню тебя, Вова, хоккейный чемпион!
А я просился, где потеплее и списать дадут, уж не пропадать же двоечнику. А ЖИЗНЬ ТАКАЯ ТЯЖЕЛАЯ была, весь мир мне серый показался. Со всеми было хорошо сидеть, влетало мне, опять за дверью мне стоять.

Я помню, моя однокласница всегда жаловалась что я пою про себя! Хоча музыканта из меня не вышло! А может я правда гений? Я жишь левша )))
9 часами 37 минутами
Лева Ковельман-хороший мальчик, отличник, всегда давал списать, если что.. .
Сейчас живет где то на западе.

У этой организации было очень подходящее название - "во доканал"
В младших классах сидела с Валюшкой Ширкиной.
Ее все звали... Ширинкиной)))))))) )
А вот в старших классах только с мальчишками... двоечниками.) Я была ответственная за учебный сектор в классе, так как училась без троек.... вот и подсаживали ко мне отстающих, которых я обязана была "подтаскивать" )))))Всех перечислять не буду... уж человек 5-6 точно было. Но пацаны были классные!!! !
Заступались за меня всегда!!) Списывать - то я им не запрещала.))))))
Ее все звали... Ширинкиной)))))))) )
Нас свел сентябрь,
И школа первый класс.
На наших щеках георгины полыхали,
За руку родители вели нас,
Еще не знали, ничего о нас не знали.. .
Тебе давала я свой ластик,
Ты - списывать давал,
Я поправляла твой синий галстук,
Ты - комплименты Марии Николаевне раздавал!
Мы не толкали друг друга локтем,
Сидели, чуть дыша,
Все было очень просто, -
Все потому, что ты левша.
Вот так прошли всего каких-то сорок лет,
Как миг, как чудо из чудес.
Да! Наломали мы много бед,
С судьбою шли шутя вразрез!
И вот мы снова у окна,
Мы не толкаем друг друга локтем,
Все потому, что я правша,
А ты левша - Непокоренный Санька!
И вот уж Внуку собираем мы портфель,
- Ну, что ты? - скажешь, - Ранец!
Все потому, что он левша,
Наш маленький голубоглазый оборванец!
Играешь до сих пор на скрипке ты,
А я жарю по вечерам котлеты,
И полыхают на столе шары,
Любви сентябрьской безответной... .
Роман с первого класса левши и правши, георгинов и золотых шаров.
И школа первый класс.
На наших щеках георгины полыхали,
За руку родители вели нас,
Еще не знали, ничего о нас не знали.. .
Тебе давала я свой ластик,
Ты - списывать давал,
Я поправляла твой синий галстук,
Мы не толкали друг друга локтем,
Сидели, чуть дыша,
Все было очень просто, -
Все потому, что ты левша.
Как миг, как чудо из чудес.
Да! Наломали мы много бед,
С судьбою шли шутя вразрез!
И вот мы снова у окна,
Мы не толкаем друг друга локтем,
Все потому, что я правша,
А ты левша - Непокоренный Санька!
И вот уж Внуку собираем мы портфель,
- Ну, что ты? - скажешь, - Ранец!
Все потому, что он левша,
Наш маленький голубоглазый оборванец!
Играешь до сих пор на скрипке ты,
А я жарю по вечерам котлеты,
И полыхают на столе шары,
Любви сентябрьской безответной... .

Снежана Медведская
Спасибо тебе за дочь!
Сегодня весь газон под корень скошу.
помню. 7лет за одной партой. дергал за косу, а я за это иногда не давала списывать. много было веселого все не опишеш. при встрече есть о чем посмеятся
40 лет прошло, как школу закончила.. . и вот мы собрались!! ! многих уже нет в живых, за то какая встреча была!! !
Не хочу повторения этого кошмара!
Третья парта у окна, второй вариант, сидели вместе с Радиком Кабировым, когда ссорились, делили парту линейкой, за что нас в угол поставили)) )
А в первый класс папа привел, больше он в школу с тех пор не ходил...
Конечно, помню. Ведь это было не так давно.
Олег Чернышов! Помнишь, как прикольно было? Где ты? Какой стал?
Помню на галерке, с Олегом, который безукоризненно писал диктанты по русскому языку, но при этом был вовсе не заучка.
Сидела за одной партой с мальчишкой, Виталием зовут. Запомнился запахом сигарет и вонючей жвачки. Некоторое время сидела с девчонкой по имени Алена, которая на уроках постоянно переписывалась с парнем по телефону.
4 года сажали с одним и тем же мальчиком, якобы вместе мы лучше учились: DDD
Сидел на последней парте среднего ряда с большим цветком в горшке. После школы стал флористом)))
на первой парте во втором ряду
А я один сидел. Тогда скучно было, а сейчас не жалею нисколько
Я всегда сидела на первой парте и в начальной школе и в старших классах. В 1м классе с соседкой все время рвали друг другу промакашки и дрались, хотя обе были отличницами. Сейчас хорошие приятели с обеими. И мальчики провожали до дома и дрались за нас портфелями. Платоническая любовь с 1класса. Да и мы были молодыми.
запомнил всех одним партой
В данном случае.. юморить не стану.. ибо многие в земле.. Простите за память о них....
Больше стоял, чем сидел!
40 лет как закончила школу!! ! и вот встреча произошла!! !
Да! Запомнился-Димка Захарин-голубоглазый мальчишка-мы с нмим в одном доме жили-у меня была очень красивая длинная коса и он, я думаю был в меня влюблен!