Есть выражение "стушеваться", т. е. растеряться, уйти в себя. Речь идёт, конечно же, о душе пустой банки из-под тушёнки. Ранимая, в отсутствии вкусных, жирных мясных объятий, она испытывает необычайный стресс и пустоту, - в прямом смысле этого слова.
Продолжая данную дискуссию, позволю себе спросить Вас, дамы и господа, а что же означает термин "сконсервиться" и с чем это едят? :)
Юмор
>
Здравствуйте, господин Миллер!
Термин "сконсервится", согласно древним представлениям жрецов Тушёнки, означает обратный "стушеванию" процесс!
Он наступает на десятые сутки, после первого порыва душевных терзаний, которые сопровождают несчастную банку после опустошения.. .
Да, жирные мясные объятия теперь не скоро будут ласкать её и банка, после отчаянных попыток унять невыносимые муки, впадает.. . в АНАБИОЗ. В этот период, все системы её стеклянного (или жестяного) организма пребывают в состоянии глубокого сна. Банка не реагирует на внешние раздражители, кроме ватного тампона, смоченного мясной подливой. Если не трогать её в течении десяти дней, произойдут следующие метаморфозы: посветлеет брюшко (корпус) выровняется крышка и на внутренней стенке появится мелкие вкрапления красноватой субстанции.. . Это проступает мясо!! ! В течении шести месяцев, оно будет постепенно накапливаться, что приведет к полному заполнению емкости!
Конечная фаза этого процесса и называется "сконсервирование"
Всего Вам хорошего!
А почему бы не спросить )))

Здравствуйте, господин Миллер!
Всего Вам хорошего!

Ну если следовать вашей логики, то это, когда без любви болит и стонет душа... .
Мысли стремительно- белыми чайками,
Чувства повыжжены- знойной пустынею,
Хочется в прошлое- не возвращается,
Сердце почти не трепещет- остылое.
Росчерк крыла- по осеннему зареву,
Струи дождя- по стеклу неумытому.
Раненой птицей на черном пожарище
Стонет душа, как вдова по убитому.
Плачет и мечется в темном узилище,
Просится в небо, да крылья поломаны.
И на осколках печалей хранилища
Призраки прошлого цепью прикованы.
Мысли стремительно- белыми чайками,
Чувства повыжжены- знойной пустынею,
Хочется в прошлое- не возвращается,
Сердце почти не трепещет- остылое.
Росчерк крыла- по осеннему зареву,
Струи дождя- по стеклу неумытому.
Раненой птицей на черном пожарище
Стонет душа, как вдова по убитому.
Плачет и мечется в темном узилище,
Просится в небо, да крылья поломаны.
И на осколках печалей хранилища
Призраки прошлого цепью прикованы.
Елена Сташова
Благодарю Вас, господин Марсов! )))