Юмор
моя дочь не совсем понимает введенную цензуру на возраст по тв, поможете?
дочь спрашивает: -ма, почему моим сверстницам, занимающимся сексом, пьющим и курящим, но не достигшим 16 лет, нельзя смотреть фильм, где тетя и дядя-целуются?
скажи ей, что этот вопрос вне закона
По глупости наших законотворцев - показушников идущих на поводу у религиозников. Хотя им бы вообще не стоило особо вторгаться в эти стороны жизни. Они касаются естественных, существующих от природы вещей. А любое ограничение природе или попытка "предписывать" что то. всегда оборачивается только вредом. Здесь просто невозможно определять скопом. Это все равно что требовать. что бы все люди одного роста были.
Все эти возрастные запреты. ахинея и бред. В таких вещах можно только рекомендовать, а не запрещать. а дальше.. . Это уже родителям решать для своих детей.
Я вот. например, ничего особо жуткого не вижу ни в раннем сексе, ни в том что ребенок станет смотреть фильмы, даже с явно эротическими сценами. Это ведь естественное поведение человека. не нужно это ему навязывать, но и прятать не стоит, пусть знает, что это такая же как и прочие, вполне нормальная сторона жизни. Не грязная, не какая то там греховная, а самая обыкновенная. Но и не единственная. Да и не всегда слишком важная. , которую принято называть интимной и много о которой говорить не стоит. Но не стоит и ее пугаться. О ней нужно просто знать.
Тем более сексологи говорят, что для секса нет какого то четкого возраста с которого можно, а до него ни ни, Разброс по части биологии очень широк. одни почти созрели лет в 13. а другие и в 20 еще не готовы.
А психология очень сильно зависит от отношения общества, окружающих. Это они часто наносят психологическую травму (часто и жертвам изнасилования) . воспринимая секс чем то . если и не грязным. как раньше, но определенно негативным в подростковом возрасте. хотя негативным в нем может быть только ранняя беременности или какие то венерические болезни.
Помню один врач сексолог прямо ответил на этот вопрос, когда хочется, тогда и можно. И глупо запрещать доступ к такой информации тем, кто сам уже физически давно созрел. получится, как уже было, когда 18 летняя девица, задает вопрос. "а от поцелуев дети бывают? " Это не анекдот. это на самом деле было и очень часто.
Доступность такой информации, ведет не к увеличению числа ранних беременностей, а к их снижению. , как ни смешно.
ведь она удовлетворяет любопытство стимулированное ростом гормонов. Не будет такого удовлетворения, будет другое, на практике и без ограничений. Прорвет обязательно.
Вот что стоило бы молодежи и подросткам внушать, так это явную нежелательность ранней беременности. и это такими запретами не сделаешь. Наоборот.
и думаю, что не запреты нужны, а правильное воспитание, всяко без осуждения секса и определения его чем то неприличным, а развитие к нему осознанного отношения.
Кстати, тогда и раннего секса будет много меньше.
В общем вечный наш идиотизм, сгребли все в одну кучу и назапрещали. Как всегда у нас абсолютно формально и бездумно, чем тупее, тем смешнее. Хотя повторю, в вопросы интимной сферы, вторгаться не стоит обществу вообще. Это всегда плохо кончается. природа шуток не любит. Когда она говорит " пора". значит пора. Ни раньше и не позже. а то что в голове еще часто пусто, не ее вина. Так мы своих детей учим и воспитываем. что они к периоду созревания оказываются с пустыми головами нередко.
Впрочем кое что в тех запретах есть и позитивное. Некоторые вещи на самом деле стоило бы ограничивать. Те что на самом деле вредны, но никак не естественные стороны жизни человека, однако в их естественном виде. Не извращенном.
пусть не умничает и лучше молчит,,, и смотрит,,