надо шалашом новым пригрозить.. .
ШАЛАШ Куда? Глаза мои устали И закрывались. Не спеша Иные возникали дали: Ночной костер у шалаша, Михаил Дудин
ШАЛАШ Он любил! Он пропал! \ Закричали горящие души. \ Ты смотрел и молчал. \ И ушел вдруг в шалаш, \ Одинокий, \ Пропащий. Светлана ВАСИЛЕНКО День и ночь, 2006 N5-6 А. Р. Бомж по имени Ёж –
Промолвив так, повел он свой отряд, \Сверканьем затмевавший блеск Луны, \А два его посланца к шалашуНаправились и здесь нашли Врага. Перевод Аркадия Штейнберга ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ\КНИГА ЧЕТВЕРТАЯ
Пусть надо мной шалаш и глух, и слеп, \ Но снизу сам его столбы держу я. \ Меня в нем отнесут в могильный склеп, \ но до зимы я честно отдежурю. \ Пусть от меня развеется зола. \ Весной другой здесь встанет. Хой гала! Рустам Мусурман. Перевод Александра Файнберга «Дружба Народов» 2009, №2 Пугало
ШАЛАШ Разве лучше сто красавиц? Разве краше их цветник? Счастлив тот, кто с милой имеете в бедном шалаше живет. АЛИШЕР НАВОИ. Перевод Н. Ушакова
Сатира\ Старого, видно, слушать полезно? Поди же в шалаш свой! \ Сладким веленьям Морфея покорствуй! Эрот не оставит\ Дела прекрасного! Верь мне, спокойся: он кончит, как начал". Антон Дельвиг 1824 КУПАЛЬНИЦЫ
Страшно, дедушка, у домны \ Голубю-душе... " \И раздастся голос громный \ В божьем шалаше: \"Полетайте, серафимы, \ В преисподний дол! \Там, для пил неуязвимый, \ Вырастите ствол. Николай Клюев ИЗ СБОРНИКА "ПЕСНОСЛОВ"
ШАЛАШ Строили вместе на ранней пороше \Рай шалаша, \И не упала под тяжестью ноши \Наша душа. Юрий Ильясов Из сборника “Идущий следом” 2002 НА ВЕШНЕМ УРОВНЕ ЛЮБВИ\В мире людей ты была одинока,
Там где ты — налегке — от рождения\ Хороша\от мечты где в реке отражения\ шалаша ВИКТОР УРИН “Побережье”,10-11 ЗОЛОТОЙ САМОРОДОК
ШАЛАШ Тоскую, тоскую - я жил в шалаше камышовом, \ Закаты и зори горели огнем кумачовым. \ В лесу ночевал я, лежалой орешине веря, \ Бок о бок с косматою шкурою хмурого зверя. Вениамин Блаженный Тоскую, тоскую, как будто на ветке кукую, 1968
ШАЛАШ Фу ты, леший! Сестренка здеся, \ Дом целехонек.. . что за блажь! \ Ходит пастырь с мудреной вестью, \ Ставит-ладит златой шалаш.. . \ Ворохнулся младенчик хлипко, \ Ткнула соску ему жена; \ Поскрипела недолго зыбка, \ Тишь да гладь.. . Петухи.. . Луна.. . Александр Ширяевец 1924 МУЖИКОСЛОВ\Поэма\Памяти матери моей Марии Ермоловны
Хоть шаткий пиршества шалаш\Столичной залы был теснее, \Зато в нем ход отрадных чаш\Был громозвучней и вольнее; \В нем меры не было речам, \Ни сжатых уст, ни хитрых взглядов, \Что некогда бывало там -\В стране докучливых обрядов. Владимир Бенедиктов 1831 Праздник на биваке
Я в этих замках не живу давно. \Мне с милым в шалаше уютно было. \И я ключи кому-то подарила, \Не то бы потеряла все равно. Анна Парчинская 22,124 В моих воздушных замках - тишина.
шалашБыла бы с тобой... \ Была бы с тобой\ В шалаше и без шалаша, \ В воде и на суше, \ На земле и под землёй, \ В жизни и смерти… \ …Если бы только ты поманил\меня, \ Побежала бы за тобой… Елена Баринова 2002
Вот бедный шалаш рыболова, где вечером резвые дети\ Играют трепещущей рыбой и ищут в траве водяной\ Улиток и маленьких камней, обточенных синей волной; Иван Никитин
Юмор
Проснулся... ОДЕЛСЯ.. и опять СВАЛИЛСЯ.. шо делать то??
Позвони его жене, пусть приезжает и забирает.
....идеальное утро!!!! перевернулся и.... уснул....
Сауна !
Лежи, учись левитировать....
ползком в погребок или холодильник ...за рассолом....