Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.. .
Секрет царевны-лягушки на самом деле был классически прост: лягушка
становилась царевной после третьего стакана Иван-царевича.
Любовь это такое чувство, когда обыкновенная лягушка кажется царевной
Притча. Выстрелил Иван-Царевич из лука и пошел свою судьбу искать. Пришел на болото, глядь - а там сидит лягушка и стрелу его держит. Посмотрел Иван на свою стрелу в лапах лягушки, вздохнул: «Ничего не поделаешь - судьба, придется жениться» . И женился. И ведь не знал, что хитрая лягушка еще накануне сперла эту стрелу у него из колчана. Мораль: Не женитесь на лягушках, даже если вам кажется, что ваша судьба находится в их лапах.
Царевна-лягушка скачет по болоту, а в боку стрела торчит.
У встречных лягушек в глазах животный страх:
- Тебя хотели убить?
- Тоже скажете, - отмахивается Царевна-лягушка и счастливо добавляет, - Ванька сделал предложение!
- Царевич, возьми меня замуж! Царевич, возьми меня замуж! Царевич!... Ну хотя бы возьми меня!
Билась-билась Лягушка оземь, но царевной так и не стала. Правда, конкурс красоты все равно выиграла. Уплочено!
Юмор
Кем в итоге оказалась царевна-лягушка?
Машей Распутиной после очередной пластической операции....
...Иван в третий раз поцеловал лягушку, но она так и не превратилась в прекрасную принцессу... .
- Самец сообразил Иван
дурой...
Старой болотной жабой!
Свинья она неблагодарная!! !
Цалуй энту жабу, женись на ней, и она же потом под благовидным предлогом назад, на болото свалит!
королевой Великобритании
жабой
ЖаНой....
в пятницу днем была царевной-лягушкой, к разгару банкета принцессой, а наутро оказалась бабкой-процентщицей
как она была в моем детстве лягушкой, так и спустя 30 лет ребеку про эту же лягушку рассказываю...