Юмор
Маскировка под реальность, что еще может выдать человека идущего на рынок, прочитавшего *Сунь-цзы* на языке оригинала??
Меч за поясом?
Если это китайская барахолка - ничто его не спасёт! ! :-)))
Фотография директора рынка и этот плакат.. .

Сунь-цзы сказал: местности по форме бывают - доступная, наклонная, пересеченная, дефиле, труднодоступная, отдаленная.
Когда я могу идти, и противник может прийти, такая местность называется доступной. На доступной местности в первую очередь займи высоты с солнечной стороны и обеспечь охрану путей снабжения, тогда в случае боя будешь иметь выгоду.
Когда идти легко и трудно возвращаться, такая местность называется наклонной. На наклонной местности, если противник не готов к бою, выступив, победишь его; если противник готов к бою, выступив, не победишь его; в последнем случае возвращаться же назад будешь трудно, выгоды не будет для тебя.
Когда тебе выступать невыгодно и ему выступать невыгодно, такая местность называется пересеченной. На пересеченной местности не выступай даже тогда, когда противник предоставляет выгоду; отведи войска и уйти; заставь противника выступить туда наполовину и, ударив по нему, получишь выгоду.
На местности дефиле, если первым расположишься, обязательно займи ее достаточными силами и жди прихода противника; если противник, опередив, займет ее и стойко обороняется крупными силами, то не следует нападать; если противник займет ее малыми силами, то следует захватить ее.
На труднодоступной местности, если ты первым займешь ее, непременно располагайся на высоте с солнечной стороны и жди прихода противника; если противник, опередив, займет ее, отведи войска и уйди, не следует сражаться.
На отдаленной местности при условии равных сил трудно вызывать противника на бой, а если и начнешь бой, выгоды не будет.
Все эти шесть правил являются учением о местности; изучение их является высшей задачей полководца. Ему это нужно понять.
узкие глаза