Юмор
Пошла блондинка в лес за грибами, сорвала лопух, и задумалась.. . О чем?
Гламурненько!!!!
....как же на моё ухо похож!
а ты чЁ, думаешь, что блондинки думать не умеют? )))))))))))
Тужиться или так выйдет.
"Представители рода — двулетние, почти не колючие крупные травянистые растения высотой до 1,5 м.
Корень стержневой мощный, до 1,5 м длиной.
Листья крупные (до 40 см) , сердцевидные, очерёдные, простые, черешчатые
Цветки в гомогамных корзинках собраны в ветвистое общее соцветие — щитковидное или метельчатое. Цветки обоеполые, одинаковые, все плодущие, с правильным трубчатым пятилопастным венчиком. Общее цветоложе плоское, едва мясистое, покрытое многочисленными щетинками, вначале плоскими, впоследствии спирально закрученными. Обёртка голая или паутинистая, листья её многорядные, линейные или ланцетные, наружные и средние листочки суженные в отклонённое остроконечие, оканчивающееся небольшим крючочком, внутренние более-менее плёнчатые, прямые. Тычинки со свободными голыми нитями и стреловидными при основании пыльниками, оканчивающимися на верхушке суженными кверху или приостренными придатками и с нитевидными голыми простыми или дву- или многораздельными придатками при основании. Столбик окружён при основании надпестичным диском, остающимся при плодах, с линейными, изогнутыми при основании волосистыми веточками.
Плоды — продолговатые семянки, сплюснутые с боков, усечённые на верхушке, ребристые, между рёбрами обычно более-менее морщинистые (в особенности при основании и у верхушки) , реже гладкие или почти гладкие. Хохолок короткий, щетинки его неодинаковые, шероховатые, многорядные, до основания свободные, опадающие, площадка прикрепления базальная, прямая. После созревания корзинки с семенами легко цепляются к шерсти животных (или одежде человека) . Таким образом семена разносятся на значительные расстояния. "
О том, что лопухнулась.
Прямо мозг уже опух!
Это хрен или лопух?
Я на сайте svaha-ha
Видела- из лопуха
Варят для груди настой,
Из второго чтоб-шестой!
Ну а если это хрен?
Вдруг в рецепте выйдет крен?
В результате будет сбой-
Из второго-нулевой?
В ступоре я откровенно-
На хрена мне листья хрена?.. .
Это хрен или лопух?
Я на сайте svaha-ha
Видела- из лопуха
Варят для груди настой,
Из второго чтоб-шестой!
Ну а если это хрен?
Вдруг в рецепте выйдет крен?
В результате будет сбой-
Из второго-нулевой?
В ступоре я откровенно-
На хрена мне листья хрена?.. .
Как древо наззывацца под которым сорвала.. . А можа ето подъельник али всежа подсосновник!??