свою... своего Арлекина.. .
Так было прежде, в старину. \ Тогда нас в строгости держали, \ Тогда мы роль сваю играли\ Исправно.. . Даже не одну\ Услугу людям оказали.. . Аполлон Майков 1854 АРЛЕКИН
Вот он идет - Арлекин, \ Эта Горящая Жирафа, этот Африкан, эта Арбузная корка. \ Посмотри на него перевернутым глазом! \ О - излом береговой линии. \ О - срез траектории сбитой взлет. \ О - тюбик краски выжатый вконец. Израиль Малер. "У Голубой лагуны". Том 3А. \Три.
красно-оранжево-чёрный \БЫЛА КОГДА-ТО ЖИЗНЬ \И КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК ШРАМ\с губами намалёванными чёрным \АРЛЕКИН \тихо перед зеркалом плачет \ВЕДЬ ЕЩЁ ВЧЕРА \ ЕЩЁ ПОЗАВЧЕРА Aнатоль Степаненко. Перевод Р. Левчина Speaking In Tongues AРЛЕКИН В СЛЕЗАХ
красно-оранжево-чёрный \БЫЛА КОГДА-ТО ЖИЗНЬ \И КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК ШРАМ\с губами намалёванными чёрным \АРЛЕКИН \тихо перед зеркалом плачет \ВЕДЬ ЕЩЁ ВЧЕРА \ ЕЩЁ ПОЗАВЧЕРА Aнатоль Степаненко. Перевод Р. Левчина Speaking In Tongu
Перенести не мог он одного -\ Одной фантазии своей царицы, \ И все вражды свои сосредоточил\ На арлекине. Этот арлекин\ Был - тем же роком! - одарен красивой\ Наружностью, небрежностью изящной, \ К артисту так идущей, и всегдашним\ Высоким мненьем о своей особе. Аполлон Майков 1871 ПУЛЬЧИНЕЛЛЬ\Поэма
Все женщины по нем с ума сходили: \ Из-за него маркизы, герцогини\ Дрались, чтоб с ним в блестящем фаэтоне\ По Кьяйе прокатиться.. . Это, впрочем, \ Всё б ничего! но этот херувим\ И виделся, и снился Коломбине! Аполлон Майков 1871 ПУЛЬЧИНЕЛЛЬ
И там, где маской Арлекина \ заря является в тумане, \ он там, где не был, все покинул. \ И умер сам, к чему рыданья? И умер сам, к чему рыданья? \ В его костях змеятся змеи, \ и потому никто не смеет\ его почтить засмертной данью. Леонид Аронзон "У Голубой лагуны". Том 4A. Из антологии "ЛЕПРОЗОРИЙ-23" /неопубл. / ЗАПИСЬ БЕСЕД\ В. Хлебникову\Если б не был он, то где бы
Мне страшно — не плачу. \ мне больно — молчу. \ своей неудачей\ я ловко шучу. \ смеюсь над чужою ошибкой, \ плачу за насмешки улыбкой —\ всем-всем —\ молодым\ и счастливым, \ здоровым, \ большим\ и красивым, Игорь ГАЛЕЕВ "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 АРЛЕКИН
Он не отцвел еще, как зацветает махровый, \ Душный, растрепанный, пышный, свекольно-лиловый, \ Так у художников в ярком трико Арлекин\ Смотрит с полотен, всё в скользкую шутку готовый\ Вдруг обратить, ненадежный такой господин. Александр Кушнер Первым на сцену является белый шиповник,
Смотри, Арлекин строит мину, \ Он хочет украсть Коломбину... \ Что, ловко? Каков пируэт?! . Эллис Из сборника “Stigmata” Из Поля Верлена. 18. ПАНТОМИМА
арлекин Я бы мог быть арлекином: \ Шимпанзе ведь не священник! \ Но что делать?!.. Для любви нам\ Нехватает толъко.. . денег!. . Николай Агнивцев ДАМА И ОБЕЗЬЯНА
Юмор
Какую роль приятнее всего играть в Жизни?
жизнь театр- а мы в ней все актеры. .
какая роль уготована- ту и буду играть на БИС
чтобы сверху Бог крикнул- Марина -ПОВТОРИ
Хозяина
Незнайки.
Ну хоть если не главную, то близко к ней
Автора
главную, и на бис