Красота - это страшная сила, желание ею обладать, толкает женщин в руки пластических хирургов. Это шутка.
Красота — это условность, всего лишь случайное совпадение с искусственным шаблоном восприятия. Красота - это вопрос вкуса. Реклама навязывает свои представления о красоте. Учитывая, что красота понятие многогранное. (относительно живых и неодушевлёных, природных и искуственных материй) , я буду отвечать о красоте человека, т. к. поняла вопрос в таком ракурсе.
Красота - это гармония душевного мира человека, уверенности и стиля (сочетание внутренних и наружных качеств) , разума и воспитанности.
Красота не играет роль, красота выражается — это свет в сердце, лучистость взгляда, грациозность движений, летящая походка, выразительные изгибы, упругие формы, ухоженноё тело, сногсшибательная причёска, раскошные наряды, и многое другое. И ничью роль она не играет, она даёт возможности в нашем мире и ощущения, она волнует, возбуждает, окрыляет, завоёвывает сердца, может возродить или испепелить душу (в зависимости от обладателя) , спасти или погубить.
А относительно женщин можно проще сказать: в молодости красивы от природы, а после тридцати от ума. (После тридцати некрасивыми остаются только ...)
А вообще, красота - это понятие сугубо субъективное.
И главное быть красивой для себя, своих любимых, близких и родных.
Юмор
Красота играет роль... А чью роль она играет?
Она должна спасти мир. Вопрос только от кого.
Фархад Мусаинов
Да,это уже другой вопрос.
Роль красавицы.
красота- страшная сила. её никто не боится, а все хотят!!!!
Роль злодейки
красота-залог успеха!!!!