Юмор
А саранча- это кара Божья или манна небесная?
Египтянам - кара Божья, а китайцам - лучше манны небесной!
Китайцам - манна.. .
Китайцы с юмором говорят о своих гастрономических вкусах: «Мы едим всё, что летает, кроме самолёта, всё, что имеет четыре ноги, кроме стола и стульев» .
Саранча издревле употреблялась в пищу на Ближнем Востоке и в Африке.
В Мексике, особенно в южных её районах, помимо всевозможных тортильяс, вы найдёте и зажаренную саранчу, завёрнутую в пресные лепёшки.
И если в Мексике жареных насекомых можно купить просто с лотка уличного торговца, то в других странах Запада подобные блюда - это скорее изыск, который подают в дорогих ресторанах.
К примеру, в некоторых нью-йоркских ресторанах устраивают приём, во время которого подаются блюда из саранчи.
В Библии саранча — одно из четырех «чистых» насекомых, разрешенных в пищу, общий признак которых — четыре ноги и «голени выше ног» (Лев. 11:22).
Согласно Исламу, саранча является съедобным для человека насекомым.
Их едят в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки. Причём, в одних государствах этих насекомых считают деликатесом, в других они составляют часть ежедневного рациона.
Специалисты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН согласились с мнением учёных о том, что следует убеждать людей употреблять в пищу саранчу. Во-первых, в сверчках и кузнечиках столько же белка, сколько в куске мяса для стейка. Во-вторых, их выращивание значительно дешевле и требует меньших площадей.
Во многих культурах мира такое насекомое, как саранча - богатый белком продукт, представляет собой важный элемент ежедневного рациона. А теперь уже и в Европе существуют рестораны, в которых подают блюда из этих насекомых.
Ежели в Африке - то это ж сколько халявной жратвы по просторам прыгает...)))
Это тоже самое, что китайцы в России...
Это хрень зеленая