Юмор
Что будешь делать, если на тебя нападут муравьи-людоеды?? (см.)

ЛЕСНОЙ РЕКВИЕМ
Солнце взошло стремительно.
Его лучи сразу осветили все поле предстоящего сражения – последней битвы армии кочевников и остатков некогда непобедимого войска лесных рыцарей.
Они стояли друг против друга двумя кольцами: огромное кольцо завоевателей в рыже-красных доспехах опоясывало кольцо черных рыцарей, защищающих возвышающийся в центре Город – столицу и последний оплот Лесной Империи.
И началась страшная битва, продолжавшаяся до заката солнца.
Черные рыцари сражались мужественно, но завоевателей было слишком много, так много, что к вечеру, когда ни одного из защитников Города уже не было в живых, полчище захватчиков будто и не поредело.
Победители ворвались в город и грабили его всю ночь, разрушая крепость и вынося на себе все то, что составляло гордость и богатство павшей Империи.
С рассветом армия кочевников ушла на Юг, оставив за собой горы трупов и руины…
Он решил, что больше оставаться на месте нельзя. Целый день из-за толстых крепостных стен до него доносились звуки сражения, всю ночь потом эхом разносился топот чьих-то бесчисленных ног. А теперь все стихло, и эта тишина пугала Великого Жреца.
Он был очень стар, немощен и слеп, но сила его духа многие годы внушала страх и уважение всем подданным Лесной Империи.
Перед началом последней битвы Совет решил укрыть Великого Жреца в самом защищенном уголке Города. Но время тянулось, а за ним никто не приходил ни с дурными вестями, ни с добрыми.
Старик двинулся сам. Жизнь слепца давно научила его легко ориентироваться в туннелях и галереях Города. Медленно ощупывая пространство перед собой, он двигался к самой высокой точке Города – Холму Указов и Проповедей.
И вот он на месте. Сколько раз за свою долгую жизнь он обращался отсюда к своему народу с предсказаниями, проповедями и светскими речами! Но сегодня он должен сказать самое важное, самое необходимое его народу, всем, кто его будет слушать. Холм был так высок, что каждое его слово будет услышано далеко вокруг. Почему же так тихо там – внизу? Боже! Только дай мне сил для этой проповеди!
- Братья! Остановите кровопролитие! Мы же одно племя! Простим же друг другу все обиды и закончим братоубийственную войну! Ведь никто не виноват в том, что родился кочевником или лесным жителем! Бог един и дал всем нам вдоволь места для вольной жизни без набегов и притеснений! Будем же милосердны! Протянем друг другу руку и вместе преклоним колени перед богом!.. .
Жрец думал, что читает проповедь, а это был реквием по целому народу, ибо, возвышаясь над гигантским кладбищем своих сограждан, с холма возглашал последний черный муравей на Земле.
Солнце взошло стремительно.
Расслаблюсь и получу удовольствие, да)
Перекусаю их всех
хорош шляться-то по невиданным дорожкам и по невиданным тропинкам)))
По меньше дозировать курение этой травки.