Юмор

Листая "12 стульев": Итак, контрабандные краски "Наяда" и "Титаник" - почему их так назвали?)))

Фашизм, как ни покрась, как ни ряди ту банду, -
Произношу, конечно же, не новость, -
"Чернорубашечный", "коричневый", - прёт контрабандой,
И тут, и там торчит "бритоголовость"...

Что ж, ни "каштановый", ни "радикально чёрный",
Не в силах репутацию вернуть;
И в результате акции позорной
Не бриться, - а травиться иль тонуть.. .

Мне так хотелось с юмором ответить,
Но вспомнился фашизм, День снятия блокады.. .
И вдруг вопрос открылся в новом свете:
"12 стульев", и "Титаник", и "Наяда"...
Галина Беленко
Лучший ответ
История умалчивает. На Малой Арнаутской как только не называли "контрабанду". Но, результат последовательного их применения (с помощью Бендера) привёл к новому Котовскому по имени Киса!
Алексей Шишкин
Воробьянинову пришлось побриться наголо после неудачного использования средств "Титаник" и "Наяда" для окрашивания волос...
Татьяна Шпик
у всех ОДЕССИТОВ (где был произведен етот продукт) оч развито воображение и чуство спора! вот с таким кардинально черным цветом как у ПРЕДВОДИТЕЛЯ КОМАНЧЕЙ ему только и оставалось что идти и утонуть... чтоб не бросася в глаза людям! тоесть утонуть с позором!
видимо, они изготовлены на основе морской воды, пресная в Одессе всегда была дефицитом
Rashidhon Ibrohimov
не читал но думаю что в первом случае потому что содержание яда привышает содержание красок а во втором такими красками только утоплеников рисовать или утопленикам
А М
Наяда - это нимфа пресных вод.
"Титаник" - это корабль
Может, наяда рыженькая как краска, и "Титаник" - черненький?))
Vera Sandu
Стоило только читателю, (или кинозрителю) услышать названия этих красок для волос, как сразу стало понятно - приключения начинаются!