Юмор
Как переводится фраза Кисы Воробьянинова из кино "12 стульев " "Же не манж па си жур "
Не обязательно точность - больше фантазии !
Это распространённая ошибка, связанная с тем, что фраза, произнесённая Воробьяниновым в этом фильме, очень напоминает французскую фразу "я не ел шесть дней" (фр. - je ne mange pas six jours). На самом деле исполнитель роли Сергей Филиппов обращался к художнику-постановщику картины - Евгению Куманькову с фразой "Женя, я посижу!", имея в виду большую усталость в ходе изнурительных съёмок на горе Горячая, в городе Пятигорске. Температура воздуха в день съёмок достигала почти 30 градусов, ассистент гримёра, Наталья Жданова, вспоминает: "Лёня (режиссёр картины - Л. Гайдай) не был доволен игрой актёров и требовал повторять снова и снова. Мы сделали множество дублей, в конце Серёжа (прим. С. Филиппов) не выдержал и попросил присесть хотя бы на минуту". Помимо общего истощения, злую шутку сыграла та самая знаменитая "третья позиция", из-за которой у актёра периодически сводило ногу.
Посмотрев отснятый материал, съёмочная группа буквально каталась со смеху. Произнесённая Филипповым фраза так походила на французское выражение и вписывалась в контекст сцены, что её решили не вырезать!
Кушать подано, садитесь жрать
"Я не ел шесть дней..." (знаменитая фраза Кисы Воробьянинова из "12 стульев")
Полный вариант:
«Месье, же не манж па сисжур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутатуГосударственнойдумы.»
Полный вариант:
Не ел пять дней ...
Только не "СИ", а СИС.
Место! Жена пасидеть тут журчит) ну енто вкраццэ..
Подайте депутату государственной думы...)))
Сидеть не любит.
Жрать он хочит.. Как я его понимаю.. Сам сиротинущка, неделю не кормленный. И по француззки ни фирштен.. Хныкаю.
Камераден, гебен зи мир битте этвас копек унд... ну, это я знаю ...