ЛЫЖИ К востоку, вправо, к Удреасу, \ И влево - в Мартс и в Изенгоф, \ Одетый в солнце, как в кирасу, \ Люблю на лыжах скользь шагов. Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 На лыжах
лыжи …Под скрип твоих тяжелых лыж\ Я пробудился в неглиже\ И услыхал: “Не спи, малыш, \ А то замерзнешь на меже… ” Владислав Южаков
лыжи В тёплые страны и мы навострили бы лыжи, \ кабы не съели подшитые валенки мыши. \ Улепетнуть не успеть, так давай зимовать\ там, где не снилось и ракам, порежем на флаги\ простыни цвета забывшей чернила бумаги, \ не за понюшку сдавая последнюю пядь. Сергей Самойленко 1999 Зимние сказки
лыжи лыжи\ лыжи лыжи\ живы живы\ живы живы\ хоть куда глаза глядят\ тут туда\ следы следят\ след в след\ снег\ на снег\ тихо тихо\ бух бух бух\ хорош хорош\ шурух шурух Всеволод Некрасов СТИХИ ИЗ КНИГИ «ПАКЕТ»
ЛЫЖИ Хочет каждый из ребят\ Сесть к окну поближе. \ По углам торчком стоят\ Смазанные лыжи. Самуил Маршак 1950 ЗИМНИЙ КОСТЕР
лыжи Gi\ по телевизору \ лыжи начинаются! Айвенго
лыжи Вот лягу я спать, \ а на утро проснусь и увижу -\ Новый год на дворе! \ Поеду кататься на лыжах! \ Бусон
ЛЫЖИ И вот мои запели лыжи, \ Рванулся следом за тобой, И с каждым шагом ближе, ближе\ Твой свитер — факел голубой. Николай Михеев «Сибирские огни» 2008, №5 В простор нетронутого снега,
ЛЫЖИ Как ломают лыжи слетая с горки, \ В поясе ломайтесь ему в угоду, \ Не перекликайтесь и мне вдогонку: \ Боле не буду\ С вами я. В иную влезу обувку, \ В личико иное лицо просуну, \ Как бы домработница на прогулку, \ Вымыв посуду. Мария Степанова Из сборника "О близнецах" 2001 Побегите прочь вы, стихи, мелькая,
ЛЫЖИ На лыжи бы! \И снова — в зимний лес, \который так торжественно спокоен, \рвануться — тишине наперерез \и мимо сосен — царственных часовен. Екатерина Добролюбова На лыжи бы!
Юмор
А какая спортивная форма зимой?
Валенки-Адидас и тулуп с надписью-Россия!
купальник
Ласты, маска и все остальное, в бассене зимой.