Юмор
А почему в армии на службе, связанной со сверх высоким частотным излучением не выдают "бронированные" трусы?:)
пАтАму шо если лопнИт на таких туселях резинка, пальцы сАлдатам Атабьёт! Но сАмАе глАвнАе испортят казённАе имущества -сАлдатские сАпАги. Как пАтом прАпАрщику их списывать?
поздно вспоминать и пить боржоми... .
И снятся под утро\ в поле - отцовские сани\ белые как пряник, \ как пряник, \ только в них нет никого, \ но излучается, \ веет над ними\ белое - то же - добро, -\ грустью моей\ поглощаясь. Геннадий Айги Из книги «Тетрадь Вероники: \ Первое полугодие дочери» 1997 ПЕСЕНКА ДЛЯ ТЕБЯ - ОБ ОТЦЕ 1983
РАДИАЦИЯ Не дари никогда, никому, ни за что\ Ни звезды, ни луны, ни заката, ни снега -\ …Это выпадет радиоактивным дождём, \ Засияет как атомный гриб над планетой. \ Не дари никогда, никому, нипочём\ То, что больше его, и сильней, и бессмертней. Вера Зубарева «Слово\Word» 2008, №60 Не дари никогда, никому, ни за что
РАДИАЦИЯ Говорила: никто, и не ты. \ То ли слабое радио шло по волнам, \ То ли смертное видео свет пацанам, \ То ли, морщась, святые отцы\ Радиацию шлют, чтоб не справиться нам, \ Прикрывая свинцовой молитвой уды и крестцы. Елена Фанайлова Из сборника «Трансильвания беспокоит» 2002 Биология била её как бельё
РАДИАЦИЯ Тогда они, сбиваясь с ног, \ За труд не назначая цену, \ Бегут в огонь, \ в четвертый блок, \ Забыв про дозы и рентгены.. . Михаил Головенчиц «Нева» 2007, №9 Простолюдины. Простаки.
РАДИАЦИЯ …. В день, когда перестанет быть с альфой омега. \ Это выпадет радиоактивным дождем, \ Засияет как атомный гриб над планетой. \ Не дари никогда, никому, нипочем\ То, что больше его, и сильней, и бессмертней. Вера Зубарева «Дети Ра» 2008, №9(47) Не дари никогда, никому, ни за что
Радиация его обецветила \И погубила за час \Смазанные тела прелюбодеев, \Пропитанных как пепел Хиросимы. \Грех, грех. Сильвия Плат. Перевод Т. Ретивовой ТЕМПЕРАТУРА 40
Радиация\\ Прощай и прости, что хлеба не преломили, \ Что общего дома не знали и бедности не разделили. \ Но тем отчужденьем себя наказали мы сами... \ Омыла бы ноги твои и отерла своей головы волосами, \ Сожженные известью и неистовым излученьем, \ Но их ты не дал целовать, ты выбрал бред и мученье. Ольга Постникова «Новый Мир» 1994, №1 1982
радиацияi радиации есть в океане. На Тайване - очаг, И ь Берлине — очаг, ** очаг постоянно дымится в Ливане! Смысл великий у этого слова зачах. Владимир Солоухин 1964 ОЧАГ
радиацияВкруг него подчиненно нездешние звери толпятся, Трехголовая тваръ перепончатым машет крылом, I со счетчиком Гейгера в ад внеземных радиации\Сквозь леса из кристаллов он держит свой путь\напролом, Вадим Шефнер
Потому что о солдатах в армии ни кто ни когда не думал)))
дембель не избежен!!.
Потому, что трусы должны быть СВИНЦОВЫМИ.. . Никакие подтяжки не выдерживают такого веса!!!
Юлия Шеремет
Здравствуйте. С наступающим! Если подходить к вопросу серьезно, то для нейтрализации СВЧ излучения предусмотрены специальные комбинезоны с вставленной в них медной(!) проволокой. Но и эти спец-комбинезоны, тоже не выдают, хотя в инвентаре числятся.(А свинец нужен, для защиты от альфа, бета и гамма излучения.)
Кто тебе это сказал? ? Ещё в семидесятых, когда я служил в ПВО, при длительной работе станции обнаружения,
выдавали... Как сейчас помню, на полигоне Ашулук, возле Астрахани, сутки просидели в станции... Да ещё в костюмах ПХЗ...))
Юлия Шеремет
А разве СВЧ комбинезон похож на трусы?) Тоже в ПВО служили, знаем.) С наступающим Новым Годом, коллега!)
ибо не для этого они предназначены однако
По уставу не положено!...
свои надо иметь. а не ждать когда дадут..
А вот у рентгенологов есть специальные фартуки из освинцованной резины...
так они придумали.. . для этой цели женщин брать в армию.. . им терять нечего и бронированные трусы им не нужны
Татьяна Короташ
Только пояс верности...Хе-хе...
потому что излучение высокое, а трусы висят низко )))
В армии думают о защите Родины, а не о защите функции деторождения.
Тогда трусы нужно будет натягивать на весь организм. Потому что нужно защищать не то, что в трусах.
Не изобрели еще... но наука не стоит на месте...
Броня от этих частот не спасает.
Для лучшей проводимости!!?? Кто их потом будет стирать???)
В армии вообще много чего не выдают из положенного.
и будет как в микроволновке ))))
то что они защищают - не главное в армии
Юдашкин над этим думает. как создать брендовые трусыот кутюр...
Я как раз в таких войсках служил. И нам выдавали не трусы, а специальные защитные комбинезоны, почти скафандры, с заземлением. Т. н. "СВЧ-костюм".
Кстати, очень тёплые и красивые - все мечтали на "дембель" спереть такой костюмчик.
"Броню" по размеру подгонять сложно :)
Это связано со значительным расширением участия ВС стран блока в различного рода …
Бронированные не помогут, свинцовые надо.
А потому что заземление на член проще, эффективнее, а главное дешевле ))
свинец поглощает нейтроны, и другие тяжёлые частицы.
от сверх высокочастотного излучения свинец никак не защитит.
ничто не защитит. нету никакого материала такого.
Юлия Шеремет
Вы не правы. СВЧ излучение имеет определенный волновой диапазон. В войсках РТВ и ПВО на каждом антенном посту предусмотрены и числятся специальные комбинезоны с сеткой из медной проволоки. Они защищают и очень хорошо. Только сейчас их тоже не выдают.(
Если лопнет резинка то они пальцы на ногах обрубят наверное.. . прошу прощения, это из анекдота))
Действительно, почему? надо Юдашкина напрячь
Их пока разрабатывают. Скоро будут выдавать )