Юмор
Куда они такие нарядные? ) +++

третьего ищут... .
СНЕГОВИК снежная буря - \ старый снеговик\ уходит в нее ЛЕАТРИС ЛИФШИЦ ИЗ АНТОЛОГИИ СОВРЕМЕННЫХ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ ХАЙКУ "МГНОВЕНИЕ ХАЙКУ" 1993 Перевод М. Бару
снеговик Я снежная баба, \ в моем коме сидит смерть. \\ сюда приходит простыня\ и ногу ставит на меня\ туда приходит простыня\ и ногу ставит на меня\ Припев: \ по стеклам поползли медузы\ под стол полезли карапузы\ в полях опять бредет любовь\ по проводам среди столбов Игорь Жуков Из книги "Ястребы охлаждения" 1999
снеговик (ни pазу не бывающая дома, \недвижимо cтоит cpеди двоpа\c метлою баба cнежная в тpи кома —\два глаза ей вcадила детвоpа) . Анна Присманова
СНЕГОВИК\ Строили снеговика вдвоем. \ Обнимают ком, по насту скользят. \ Пальцы не гнутся, снег стал темный. \ Без головы оставить нельзя. \ Сорок у одного. Хорошо хоть, \ другой здоров – молодец, звонит. Григорий Дашевский БАЛЛАДЫ
снеговик… раз растаял снеговик\ два растаял снеговик\ люди тают по весне\ с малых лет известно мне\ отчего же плачу я \ вот сижу и плачу я\ я на лодочке один –\ плачу то ли наяву\ то ль во сне плыву реву Анастасия Афанасьева 2005
Снеговик… я на лодочке плыву – \ то ль во сне, то ль наяву\ рядом два снеговика \ не растаяли пока\ первый тихо говорит\ у второго рот зарыт\ я гребу гребу гребу\ то ль во сне, то ль наяву\ раз растаял снеговик\ два растаял снеговик\ люди тают по весне\ с малых лет известно мне\ отчего же плачу я \ вот сижу и плачу я\ я на лодочке один –\ плачу то ли наяву\ то ль во сне плыву реву Анастасия Афанасьева Из цикла «БЕДНЫЕ БЕЛЫЕ ЛЮДИ»
снеговикБыла я -- баба нежная, \А стала -- баба снежная. \И стою -- смеюсь, \Зареветь боюсь, \Потому что я считаю:
СНЕГОВИКИ Когда приходит зима, \ люди лепят себе снежных баб\ и снежных мужиков, \ и влюбляются в них, \ и каждое утро меняют им морковки. \ А однажды просыпаются\ и видят, что их снежную любовь сломали\ соседские мальчишки —\ наверное, из зависти, \ им ведь некого любить. Айрат Багаутдинов «Арион» 2007, №4 3ИМА
снеговики Рождается кто-то зимой в безымянных снегах -\ ночная охота своих выпускает собак, \ он мчит по равнинам вдоль скованных холодом рек, \ к тем самым руинам, где свет оседает на снег. Мария Галина 1996
снеговики Из снега что ли дурочку слепить? \ Да кто же мне одолжит снегу летом, \ Не повторив сочувственно при этом: \ “Поэтам подобает меньше пить... ” Вероника Батхен 2000

Пить, так пить, - сказал котёнок, когда понесли его топить!...
на Рождество
ну с такими трудозатратами ток на гроб!
ЛЮБОФ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ)))))))))))))))))))
На троих соображать....
Надо бы спросить: откуда...
Неужели кошака топить? А с виду такие добрые