Пришел как то Василий к Тещё...Ну как пришел... По делу ..долг отдать.. Дочку обратно. .
Хорошая дочка то, а все ж... Нету ладу в семье.. с утра одни крики.. Вася ..Вася то Вася сё...
Покою нету.. в Душе... А без покою какая жисть, маята одна... И решил Вася возвернуть значит
Супружницу... Что б не с пустыми руками идти ..решил в магазик зайти.. да чо там в Лавку.. .
Ну зашел.. народу нету продавщица одна скучает... Пятница.. товару мало.. народу еще меньше. .
Чего те Василий..?. спросила Нина... Продавщицу так звали... У них тут почему то всех продавщиц Нинами зовут
Мне? ? Вася.. замялся.. Тебе конечно! ! .Других то, нет покупателей.. ощерилась Нина... Возьми ка вот. .
и протягивает Васе пакет.. Вася заглянул.. Итить Мать ВОДКА!!! !
Ты девка сдурела поди мне к Тещё идти, а ты шутки шутишь.. .
Не дойдёшь чтоли ..Опять ощерилась Нинель.. С одной бутылки?? ? Иль слабак
С какой одной!! ! Васю проняло ..тута их три.. 0,5.. 0,7 и чекушка... Так я и говорю Слабак.. .
Бери. . бери ..последний набор подарочный Называется Машенька и Медведи.. .
Так постой Нинк.. Машенька понятно Чекушка... А медведей три было... Значит бутылка еще одна должна быть... Главный Медведь.. литровый... И где он?? ?
Да ладно Василий Пантелеймоныч... Большого Медведя я себе заберу.. а тебе скидка... Те Медведицы с медвежонком. . в самый раз.. и Машенька на похмел... Лады... Василий долго не думал.. скидка ..эт же как праздник... отсчитал деньги и к Теще.. бегом... Атут в дверях сосед... И надо же Медведи в пакете Дзынь... Сосед насторожился... Чоит у тя Вася там Дзынькат.. Чо нада то и дзынькат.. кефир.. сказал Вася протискиваясь к дверям... Ну ну покачал головой сосед... Кефир.. а дзынкат как водка... И продавщице Мол Дай мне тоже... Кефиру... Уж очень звук приятственный. .
А Нинель ему на часы.. Мол всё приходите завтра.. На сегодня только.. Ряженка... и на Балтику показывает... И щерится так противно... Сосед то понял что ..Кефиру не испить. . и бегом за Васей... да что бегом Рысью.. аки сайгак.. На силу догнал. .
И говорит Василь, а Василь..?? Мол не дай помереть.. страсть как кефиру охота.. а то помру весь... И на ухо шепчет мол Деньги есть аккурат на три кефира. . отдам.. все только смилуйся за ради Христа.. не дай Душе безвинно сгинуть. .
Ну Вася то кобениться не стал... Выручил.. за деньги то, как не выручить. . Соседи всё ж.. Медведиху то и распили... Кефир тоись... А тут как на грех околоточный Полицай в рот иму ноги... Прям с кустов.. Мол Граждане.. что эт у вас тут ???Почему нарушаем?? ? Рапиваем.. незаконно.. в общественном месте.. В детском саду Мужики то сидели... И сказать то неча.. Решил Василий положение спасать... Штраф платить... Деньги соседовы.. да Медвежонка впридачу.. .
Взятка значит ???Сказал околоточный.. И открыл бутылку... Понюхал.. Точно взятка... Деньги то забери.. подобрел вдруг Полицай Ну будем..!! И пустил бутылку по кругу ...Темнело Василий брел к Тёще.. так как привык всё доводить до конца
Вот и дом.. Вася прокрутил в голове возвратну речь... И смело шагнул в двери.. Здрасти мол Тещёнька.. .
А там уже и Жена у ней.. Потеряли Васю ..Ну Жена то как всегда Вася мол Ай Ай Ай.. где ж ты шлялся ирод... Весь вон в репьях.. и в фуражке с кокардой... Растерялся Василий.. ситуацию то непросчитал.. И Машеньку то сронил... Ничаянно. .
Прям слыш на пол.. А Тёща то ...Страсть как не любила когда на пол роняют.. Ну и подхватила.. Видит чекушка.. И тоже растерелась вся.. Раньше то Вася Водку в себе приносил.. а тут слыш.. в руках... Ну и разбила.. с неожиданности... Случайно конечно.. А Вася с горя прям и речь то свою забыл... Напрочь... Так что ...Виш как бывает.. Выпил мужик.. и семья не распалась... Редко так но все ж бывает)))
Юмор
Если... абсолютно случайно... тёща РАЗБИЛА последнюю бутылку водки, Значит-???
Любовь Шелыганова
Браво! Качать автора!
жизнь она сейчас жизнь разбила, а не бутылку ...
Ну купи другую, тещу помянуть....
Тебе бежать! ))))))))
Не теща и была.
через 9 дней про нее все будут говорить только хорошими словами
понять и простить)