Юмор

интересно почему говоря о мужьях, которым изменяют жены, чаще всего упоминают рогоносцев?

Есть такое поверие Византийский император Андроник Комнин (1183-1185) разрешал мужьям тех женщин, с которыми имел любовные связи, охотиться в его зверинце. На воротах тех, кто имел такое преимущество, выставлялись оленьи рога. Шутя о таком человеке говорили, что у него рога на лбу.
Александр Пролеев
Лучший ответ
а какие еще есть, - без рогов?
Андрей Тен
Потому что избитая фраза и все как заведенные ее повторяют0)
Одна блондинка жалуется другой: —
Представляешь, как мне не везёт: пятый муж, и опять — рогоносец…
ты жене не изменяешь? значит, кальций не теряешь!! ! )))
Ольга Шпигель
Вор не тот кто ворует, а тот кто попадается.... рогоносец, это тот кто узнает, что ему изменяет жена.... типа детской игры....
мудрость проявляют ...
мужик заходит в подъезд, а ему навстречу другой и говорит: "Рогатенький... " он заходит домой и говорит жене, мол сейчас мужика встретил, он мне сказал - рогатенький, ничего не пойму!
на другой день опять заходит в подъезд, а второй ему навстречу: "Рогатенький, а ты еще ябеда! "
Оля Антропова
обычай был рога вешать... а изменяли чаще фрейлины королевы. это считалось службой короне.. а их мужья были в свите короля.. а любимой забавой -охота...
традиция всего-то
Потому что рогоносцы - это животные, лишённые моральных принципов, может поэтомуц имеет смысл такое сравнение.
Козлы, раз им изменяют
Потому что не ценит никто отношения